[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)中标候选人公示第1次

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)中标候选人公示第1次

发布于 2025-05-29
河南****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息767条

立即监控

[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)中标候选人公示第1次

金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)

中标候选人公示

****点击查看受**市****点击查看建设局委托,就金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)进行公开招标,开标会议于2025年5月28日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心集中开标大厅七室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目

编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看(牵头人)

联合体成员:

****点击查看**公司

**安建****点击查看公司

****点击查看公司(牵头人)

联合体成员:**华科****点击查看公司

坤至****点击查看公司

****点击查看**公司(牵头人)

联合体成员:****点击查看公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看421468W

(联合体成员:****点击查看0506MA9NF57R50

914****点击查看****点击查看1997224)

914****点击查看****点击查看0732416

(联合体成员:913****点击查看****点击查看850154G

****点击查看0108MA9M4HKL0N)

914****点击查看****点击查看9605318

(联合体成员:****点击查看0105MA6DE631X4)

评标总得分

94.35

84.54

78.19

投标报价(元)

****点击查看6786.16

****点击查看9491.76

****点击查看4409.52

工程总承包项目负责人

冯康康

方峰

高登科

设计负责人

闫林

阮兴群

许强强

施工项目经理

冯康康

方峰

高登科

施工技术负责人

张朋

邹永

刘孝国

质量目标

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格;

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格;

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格;

控制价(万元)

3983.09万元

工期

300日历天(其中,设计工期:自合同签订之日起 20日历天内完成施工图设计文件编制)

资格能力条件

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

冯康康

工程总承包项目负责人

壹级建造师

豫141****点击查看****点击查看09382

闫林

设计负责人

国家注册一

级建筑师

201****点击查看0975

冯康康

施工项目经理

壹级建造师

豫141****点击查看****点击查看09382

张朋

施工技术负责人

高级工程师

B202****点击查看****点击查看0348

2

****点击查看公司

方峰

工程总承包项目负责人

壹级建造师

豫142****点击查看****点击查看2159

阮兴群

设计负责人

国家注册一

级建筑师

200****点击查看1053

方峰

施工项目经理

壹级建造师

豫142****点击查看****点击查看2159

邹永

施工技术负责人

高级工程师

B171****点击查看0042

3

****点击查看**公司

高登科

工程总承包项目负责人

壹级建造师

豫141****点击查看****点击查看03920

许强强

设计负责人

高级工程师

AD****点击查看00201

高登科

施工项目经理

壹级建造师

豫141****点击查看****点击查看03920

刘孝国

施工技术负责人

高级工程师

B202****点击查看****点击查看1804

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

施工业绩

**曹操**保护展示工程、II期考古用房及铺装等项目

****点击查看

2021年12月

****点击查看2181.18元

设计业绩

**县内豆路(帝喾大道-**路)拓宽工程

****点击查看建设局

2022年6月

688100.00 元

**县纬七路道路勘察设计

****点击查看建设局

2020 年 02 月

****点击查看000元

工程EPC业绩

**市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程-中水工程(EPC)

****点击查看公司

2022年10月

****点击查看42086.24元

2

****点击查看公司

施工业绩

****点击查看中心**道路供水管网配套更新工程施工二标段

****点击查看集团有限公司

2020 年 08月

****点击查看1892.88 元

****点击查看开发区****点击查看工业园横三路及东三路工程

武****点击查看集团有限公司

2019年11月

****点击查看7117.63 元

浉**路(西关桥-二号桥)(K1+300-K2+715)综合改造提质工程施工

****点击查看管理局

2019年5月

****点击查看7790.03元

设计业绩

****点击查看**路(文化街-鸿图街)、政府街(安庄干沟-莘亭路)雨污分流提升项目设计

****点击查看集团有限公司

2020年10月

440000元

3

****点击查看**公司

施工业绩

****点击查看**开发区太行**段人行道两侧整体形象提升项目

****点击查看公司

2022年12月

****点击查看525.48 元

**市产业集聚区龙飞街东延(华丰路东 210 米)道路建设项目

****点击查看公司

2023年7月

****点击查看752.84元

设计业绩

**高**枢纽区域核心区市政配套工程给水管网设计项目

宿****点击查看公司

2024年9月

97000元

1.3其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

1

****点击查看

设计信誉标

设计业绩

①文**县内豆路(帝喾大道-**路)拓宽工程
②**县纬七路道路勘察设计

①2022年6月

②2020年2月

设计人员配置

人员齐全

/

企业荣誉及奖项

①2022年度优秀勘查设计咨询企业
②****点击查看中学整体迁建项目综合教学楼获得绿色建筑标识证书

①2022年2月

②2023年6月

施工类奖项

投标人获质量奖项情况

①**市鼎盛帕堤欧住宅小区室外工程施工二标段荣获2021年**市政工程金杯奖
②**市****点击查看办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设铁三路街区亮化提升项目(2020红线外)该工程荣获2023年度**市政工程金杯奖
③**曹操**保护展示工程1、I1期考古用房及铺装等项目该工程荣获2024年度**市政工程金杯奖

①2022年3月
②2023年11月
③2023年11月

投标人获安全文明工地情况

①**市鼎盛帕堤欧住宅小区室外工程施工二标段,被评为2021年度**省市政工程省级安全文明工地
②**曹操**保护展示工程I、1i期考古用房及铺装等项目,被评为2024年度**省市政工程省级安全文明工地


①2022年3月
②2024年11月

投标人获先进企业奖项情况

荣获2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业、**省市政工程施工技术创新先进企业、**省市政公用工程施工质量管理先进企业



2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

荣获2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2022年3月

投标人承接过类似工程情况

**曹操**保护展示工程、II期考古用房及铺装等项目

2021年12月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年1月

2

****点击查看公司

设计信誉标

设计业绩

****点击查看**路(文化街-鸿图街)、政府街(安庄干沟-莘亭路)雨污分流提升项目设计

2020年12月

设计人员配置

人员齐全

/

企业荣誉及奖项

①2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目项目一等奖。

②2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目一等奖

①2024年11月

②2024年11月

施工类奖项

投标人获质量奖项情况

①****点击查看中心**道路污水管网**工程(三标段)荣获2021年度“**市政工程金杯奖”
②****点击查看中心**道路供水管网配套更新工程(二标段)荣获2022年度“**市政工程金杯奖”

③**市羊山片区绕铁污水主干道**工程项目四标段,荣获2023年**市政工程金杯奖

①2022年3月
②2023年3月
③2023年11月

投标人获安全文明工地情况

①**市羊山片区绕铁污水主干道**工程项目四标段,被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地
②****点击查看中心**道路供水管网配套更新工程(二标段),被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地

①2023年3月
②2023年3月

投标人获先进企业奖项情况

荣获2023年度**省市政工程施工技术创新先进企业
荣获2023年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业
荣获2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业
荣获2023年度**省市政公用工程施工技术创新先进企业

2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

荣获2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人承接过类似工程情况

①****点击查看中心**道路供水管网配套更新工程施工二标段
②****点击查看开发区****点击查看工业园横三路及东三路工程

③浉**路(西关桥-二号桥)(K1+300-K2+715)综合改造提质工程施工

①2020年8月
②2019年11月

③2019年5月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年1月

3

****点击查看**公司

设计信誉标

设计业绩

**高**枢纽区域核心区市政配套工程给水管网设计项目

2024年9月

设计人员配置

人员齐全

/

企业荣誉及奖项

/

/

施工类奖项

投标人获质量奖项情况

****点击查看**开发区太行**段人行道两侧整体形象提升项目荣获2024年度“**市政工程金杯奖”

2024年11月

投标人获安全文明工地情况

①****点击查看**开发区太行**段人行道两侧整体形象提升项目,被评为2024年度**省市政工程省级安全文明工地

**市产业集聚区龙飞街东延(华丰路东 210 米)道路建设项目

2024年11月

投标人获先进企业奖项情况

荣获2024年度**省市政工程施工技术创新先进企业
荣获2024年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业
荣获2024年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业
荣获2024年度**省市政公用工程施工技术创新先进企业

2024年12月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

荣获2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人承接过类似工程情况

①****点击查看**开发区太行**段人行道两侧整体形象提升项目
②**市产业集聚区龙飞街东延(华丰路东 210 米)道路建设项目

①2022年12月

②2023年7月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

二、废标情况及原因

****点击查看公司

信誉要求:“失信被执行人名单”查询投标人法定代表人、项目经理未按招标文件要求提供有效的查询证明

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总得分

1

****点击查看

54.82

20.93

18.60

94.35

2

****点击查看公司

53.28

19.66

11.60

84.54

3

****点击查看**公司

54.00

17.99

6.20

78.19

4

****点击查看集团有限公司

53.19

16.60

7.00

76.79

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年5月30日至2025年6月4日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:**市****点击查看建设局

地 址:**市**区**街与钢三路交叉口东北60米

联 系 人:商成刚

电 话:0372-****点击查看872
邮 箱: ****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地 址: **市高新区**路与长江大道交叉口西北角

联 系 人:张文革

电 话:183****点击查看7112

邮 箱: ****点击查看@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)
监督部门:**市建设工程****点击查看事务中心

监督部门统一社会信用代码:124****点击查看****点击查看7152602

联 系 人:梁晓楠

电 话:0372-****点击查看019
邮 箱:****点击查看@163.com

备 注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。




附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 77.3
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0