滇西应用技术大学2025年零星修缮工程服务项目成交结果公告

滇西应用技术大学2025年零星修缮工程服务项目成交结果公告

发布于 2025-03-10
云南****公司
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1612条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2025年零星修缮工程服务项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年03月10日 10:32
评审专家(单一来源采购人员)名单 安泰宇(第1包采购人代表),魏晓龙,罗超,杨鹰,雷丽萍
总成交金额 ¥100.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 曹斌、唐金彩、王演坤、陈鹏、郁波贤
项目联系电话 0871-****点击查看1172、135****点击查看7014
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省****点击查看市****点击查看月街1号****点击查看总部
采购单位联系方式 0872-****点击查看078
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 中国(**)自由贸易试验区**片区**区永中路海乐世界2座-2010号
代理机构联系方式 0871-****点击查看1172、135****点击查看7014
附件1 中小企业声明函.pdf
附件2 成交结果公告(定稿).doc
附件3 竞争性磋商文件(****点击查看2025年零星修缮工程服务单位采购项目)2.24(发布稿).docx

成交结果公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看2025年零星修缮工程服务项目
三、成交信息

标段名称:****点击查看2025年零星修缮工程服务项目

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**县同乐大道南润枫景二期8栋108号

成交金额(万元):100

评标方式:综合评分法

评审总得分:87.59



四、主要标的信息

工程类
标段名称:****点击查看2025年零星修缮工程服务项目
名称:****点击查看2025年零星修缮工程服务项目
施工范围:负责校园单项工程金额10万元(含10万元)以下零星修缮工程
施工工期:自本项目合同签订之日起一年或累计合同金额达到100万元
项目经理:黄莉霞
执业证书信息:二级建造师;专业:建筑工程;证书编号:536****点击查看****点击查看0202318;注册编号:云253****点击查看****点击查看26398

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

安泰宇(第1包采购人代表),魏晓龙,罗超,杨鹰,雷丽萍


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:以本项目成交金额为计费基数,参照原国家计委《关于印发的通知》(计价格[2002]1980号)中工程类收费标准计算后下浮29.50%,由成交人向****点击查看交纳

金额:0.705万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

1、成交人评审总得分:87.59分。2、磋商报价(结算下浮比例):下浮12%。3、废标情况说明:****点击查看**公司响应文件未按竞争性磋商文件要求提供2024年02月至今任意1个月的纳税证明材料,未通过资格审查;****点击查看**公司响应文件中提供的项目经理建造师注册证使用有效期过期,未通过资格审查。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省****点击查看市****点击查看月街1号****点击查看总部

联系方式:0872-****点击查看078

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:中国(**)自由贸易试验区**片区**区永中路海乐世界2座-2010号

联系方式:0871-****点击查看1172、135****点击查看7014

3.项目联系方式

项目联系人:曹斌、唐金彩、王演坤、陈鹏、郁波贤

电 话:0871-****点击查看1172、135****点击查看7014






附件(3)
中小企业声明函.pdf
下载预览
竞争性磋商文件(滇西应用技术大学2025年零星修缮工程服务单位采购项目)2.24(发布稿).docx
下载预览
成交结果公告(定稿).doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 548.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
昆明****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 50.0%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3854.4
云南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 4 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 34164.79
云南****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 11 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5.59