河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目EPC总承包中标候选人公示

河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目EPC总承包中标候选人公示

中建****公司
联系人联系人111个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4302条

立即监控

****点击查看****点击查看基地建设项目EPC总承包

中标候选人公示

基本情况:

工程名称:****点击查看****点击查看基地建设项目EPC总承包

开标日期:2024年11月28日

开标地点:****点击查看开发区数谷大道2号数谷大厦九****点击查看开发区****点击查看中心917开标厅

公示开始日期:2025年01月06日 ,公示结束日期:2025年01月08日

1.中标候选人名单

排序

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

911****点击查看****点击查看104513E

****点击查看

¥****点击查看22500.00元,其中:设计费¥****点击查看800.00元、工程费用¥****点击查看28700.00元

¥****点击查看22500.00元,其中:设计费¥****点击查看800.00元、工程费用¥****点击查看28700.00元

设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。

施工要求的质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到省优标准。

总工期610天,其中总从发包人转交初步设计文件之日起,40日历天内递交施工图设计成果;施工工期570日历天以内

2

911****点击查看****点击查看363043U

****点击查看公司

¥****点击查看85779.15元,其中:设计费¥ ****点击查看000.00元 、工程费用¥ ****点击查看65779.15元

¥****点击查看85779.15元,其中:设计费¥ ****点击查看000.00元 、工程费用¥ ****点击查看65779.15元

设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。

施工要求的质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到省优标准。

总工期610天,其中总从发包人转交初步设计文件之日起,40日历天内递交施工图设计成果;施工工期570日历天以内

3

911****点击查看****点击查看6711044

****点击查看集团****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体

¥****点击查看81813.85元,其中:设计费¥ ****点击查看400.00元、工程费用¥****点击查看95413.85元

¥****点击查看81813.85元,其中:设计费¥ ****点击查看400.00元、工程费用¥****点击查看95413.85元

设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。

施工要求的质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到省优标准。

总工期610天,其中总从发包人转交初步设计文件之日起,40日历天内递交施工图设计成果;施工工期570日历天以内

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人

单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

陈斌

高级工程师

建筑工程一级注册造价师

鄂142****点击查看****点击查看21115

2

****点击查看公司

谷明亮

高级工程师

建筑工程一级注册造价师

津112****点击查看****点击查看15998

3

****点击查看集团****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体

刘科印

工程师

建筑工程一级注册造价师

冀 113****点击查看****点击查看00379

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

2

****点击查看公司

建筑工程施工总承包特级、建筑行业甲级

3

****点击查看集团****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体

建筑工程施工总承包特级、建筑行业工程设计建筑工程甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人

单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看学校迁建项目EPC总承包项目

**县绩

投物业管

理有限公

/

23575万元

2

****点击查看

****点击查看高新区华苑教育园EPC工程总承包

**华苑

置业有限

公司

2021.3.26

38950.15万元

3

****点击查看

中南****点击查看实验室项目

湖****点击查看研究院

/

20054.08万元

4

****点击查看

****点击查看医院****点击查看中心建设项目EPC总承包

**县人

民医院

/

24556.76万元

5

****点击查看

****点击查看中心建设项目EPC总承包

北方自动

控制技术

研究所

2022.9.21

45599.77万元

6

****点击查看

红垦单元FG02-01、02、03地块公租房建设项目EPC工程总承包

****点击查看

经济技术

开发区国

有资产经

营有限公

2024.5.17

29289.73万元

7

****点击查看公司

****点击查看学院智慧**及****点击查看中心项目

**海运

职业学院

2022年12月1日

14160.16万元

8

****点击查看公司

**市**区七中南****点击查看中学)、****点击查看小学****点击查看小学)建设项目

**市麒

麟区教育

体育局

2022年4月22日

21974.9390万元

9

****点击查看公司

****点击查看医院(一期)项目工程总承包

(EPC)

**马鞍

山投资集

团(控股)

有限公司

2020年2月20日

43650万元

10

****点击查看公司

中国****点击查看园区项目EPCO工程

**县多

村**投

资有限责

任公司

2021年10月31日

85200万元

11

****点击查看公司

****点击查看**学校****点击查看学院**分校整合搬迁工程工程建设EPC

**幼儿

师范高等

专科学校

2022年3月10日

83864.44127万元

12

****点击查看公司

****点击查看人民医院建设项目EPC总承包

**市麒

麟区卫生

健康局

2022年1月25日

493.737364万元

13

****点击查看集团****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体

**市**

区第一实验

小学分校 EPC

总承包项目

**市**

区第一实验

小学

2021 年

12 月 6 日

21955.02346 万元(设

计费:164.62 万元,建

筑安装费:

21790.40346 万元

14

****点击查看集团****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体

**市文化

传媒中心建

设工程 EPC

总承包

**市城市

建设投资发

展集团有限

公司

2021 年 5

月 28 日

56368.3981 万元

15

****点击查看集团****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体

冬奥会非注

册VIP接待中

心项目EPC总

承包

**兴****点击查看公司

2019 年 9

月 4 日

127462 万元 (酒店设计

费:2250 万元,公寓设

计费:212 万元;酒店

建筑安装费:95000 万

元,公寓建筑安装费:

30000 万元)

16

****点击查看集团****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体

**中医学

院第二附属

医院(**省

第七人民医

院)门诊医技

楼项目工程

总承包

**中医学

院第二附属

医院 (**省

第七人民医

院)

2021 年 7

月 26 日

****点击查看70567.50 元 (设计

费:****点击查看260.00 元,建

筑安装费:

****点击查看51307.5 元)

17

****点击查看集团****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体

中国中医科

学院**门

医院**医

院工程总承

**市城投

项目建设管

****点击查看公司

2022 年 4

月 27 日

195733.01847 万元 (设

计费:1480 万元,建筑

安装费:

194253.****点击查看.7 万元

4.(2)中标候选人项目经理业绩

排序

中标候选人

单位名称

项目经理

中标

工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

****点击查看

陈斌

****点击查看医院****点击查看中心建设项目EPC总承包

**县人

民医院

/

24556.76万元

2

****点击查看公司

谷明亮

****点击查看**学校****点击查看学院**分校整合搬迁工程工程建设EPC

**幼儿

师范高等

专科学校

2022年3月10日

83864.44127万元

3

****点击查看集团****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体

刘科印

**中医学

院第二附属

医院(**省

第七人民医

院)门诊医技

楼项目工程

总承包

****点击查看学院****点击查看医院 ****点击查看医院)

2021 年 7

月 26 日

****点击查看70567.50 元 (设计费:****点击查看260.00,建

筑安装费:

****点击查看51307.5 元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

排序

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

1

****点击查看公司

39.08

39.08

39.08

39.08

39.08

39.08

39.08

2

****点击查看公司与****点击查看**公司联合体

39.19

39.19

39.19

39.19

39.19

39.19

39.19

3

****点击查看集团****点击查看公司

36.49

36.49

36.49

36.49

36.49

36.49

36.49

4

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看研究院有限公司联合体

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95

5

****点击查看**公司****点击查看集团有限公司联合体

39.20

39.20

39.20

39.20

39.20

39.20

39.20

6

****点击查看公司与****点击查看**公司联合体

39.21

39.21

39.21

39.21

39.21

39.21

39.21

7

****点击查看**公司与信宇****点击查看公司联合体

39.24

39.24

39.24

39.24

39.24

39.24

39.24

8

****点击查看集团有限公司

36.04

36.04

36.04

36.04

36.04

36.04

36.04

9

****点击查看公司

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

10

**省****点击查看公司与****点击查看公司联合体

39.88

39.88

39.88

39.88

39.88

39.88

39.88

11

****点击查看集团****点击查看集团****点击查看公司联合体

39.56

39.56

39.56

39.56

39.56

39.56

39.56

12

****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体

39.89

39.89

39.89

39.89

39.89

39.89

39.89

13

****点击查看公司****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体

39.23

39.23

39.23

39.23

39.23

39.23

39.23

14

****点击查看集团****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体

39.64

39.64

39.64

39.64

39.64

39.64

39.64

15

****点击查看**公司****点击查看设计研究院有限公司联合体

39.53

39.53

39.53

39.53

39.53

39.53

39.53

16

****点击查看集团有限****点击查看设计研究院****点击查看公司联合体

39.40

39.40

39.40

39.40

39.40

39.40

39.40

17

****点击查看公司****点击查看设计研究院****点击查看公司联合体

39.77

39.77

39.77

39.77

39.77

39.77

39.77

18

****点击查看集团有限公司与**多维****点击查看公司联合体

36.95

36.95

36.95

36.95

36.95

36.95

36.95

19

****点击查看公司

39.17

39.17

39.17

39.17

39.17

39.17

39.17

20

****点击查看公司****点击查看设计院有限公司联合体

39.42

39.42

39.42

39.42

39.42

39.42

39.42

21

****点击查看公司与**中合****点击查看公司联合体

39.14

39.14

39.14

39.14

39.14

39.14

39.14

22

****点击查看集团有限公司

38.66

38.66

38.66

38.66

38.66

38.66

38.66

23

****点击查看

39.39

39.39

39.39

39.39

39.39

39.39

39.39

5.(2)所有投标人技术标评分情况

排序

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

1

****点击查看公司

32.52

34.83

37.5

45.7

39.7

37.1

40.4

2

****点击查看公司与****点击查看**公司联合体

26.04

29.99

32.5

36.5

32.2

27.9

34.5

3

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看研究院有限公司联合体

29.01

29.84

34.5

43.2

36.6

36.3

36.8

4

****点击查看集团有限公司

28.41

30.69

33

41.1

34.1

32.9

34.4

5

****点击查看**公司****点击查看集团有限公司联合体

27.04

30.92

29.5

37

31.8

28.1

34.8

6

****点击查看**公司与信宇****点击查看公司联合体

27.06

30.65

35

36.3

32.2

28

34.4

7

****点击查看集团****点击查看公司

26.74

30.67

32

37.5

32.7

28.9

34.7

8

****点击查看公司

39.86

42.46

44

49.9

47

41.9

45.4

9

****点击查看公司与****点击查看**公司联合体

27.16

30.65

34.5

36.8

30.7

28.3

34.8

10

****点击查看集团****点击查看集团****点击查看公司联合体

42.04

41.97

42.5

55.7

47.4

47.2

47.9

11

**省****点击查看公司与****点击查看公司联合体

27.11

30.37

30.5

37.2

33.5

27.9

33.9

12

****点击查看公司****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体

40.93

42.75

43.5

54.8

56.4

45.8

47.4

13

****点击查看集团****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体

42.56

41.45

43

57

50.6

48.9

49

14

****点击查看**公司****点击查看设计研究院有限公司联合体

42.66

41.37

42

57.2

47.5

48

49.9

15

****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体

27.83

30.58

33

37.2

33.2

29.1

34.2

16

****点击查看公司与同济 ****点击查看研究院****点击查看公司联合体

41.54

42.76

42.5

54

46.4

45.5

47.9

17

****点击查看集团有限****点击查看设计研究院****点击查看公司联合体

40.57

42.25

43.5

53.8

47.6

44.4

48.2

18

****点击查看公司

42.71

41.9

46.5

57.3

51

47.6

49.8

19

****点击查看公司与**中合****点击查看公司联合体

41.32

40.75

46

53.5

55.6

46.1

47.1

20

****点击查看集团有限公司

42.42

41.35

46.5

56

46.2

48.2

49.5

21

****点击查看公司****点击查看设计院有限公司联合体

41.46

42.89

46

52.9

46.5

44.3

46.5

22

****点击查看

42.79

41.54

47

56.5

56.3

49

50.2

23

****点击查看集团有限公司与**多****点击查看公司联合体

30.49

34.1

37.5

40.6

37.6

31.9

38.3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

排序

中标候选人

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

39.39

88.44

2

****点击查看公司

39.17

87.28

3

****点击查看集团****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体

39.64

87.14

4

****点击查看公司****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体

39.23

86.59

5

****点击查看**公司****点击查看设计研究院有限公司联合体

39.53

86.48

6

****点击查看公司与**中合****点击查看公司联合体

39.14

86.34

7

****点击查看集团****点击查看集团****点击查看公司联合体

39.56

85.95

8

****点击查看集团有限公司

38.66

85.82

9

****点击查看公司****点击查看设计研究院****点击查看公司联合体

39.77

85.57

10

****点击查看公司****点击查看设计院有限公司联合体

39.42

85.22

11

****点击查看集团有限****点击查看设计研究院****点击查看公司联合体

39.40

85.17

12

****点击查看公司

39.86

84.23

13

****点击查看公司

39.08

77.33

14

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看研究院有限公司联合体

39.95

75.14

15

****点击查看集团有限公司与**多维****点击查看公司联合体

36.95

72.73

16

****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体

39.89

72.05

17

**省****点击查看公司与****点击查看公司联合体

39.88

71.38

18

****点击查看**公司与信宇****点击查看公司联合体

39.24

71.19

19

****点击查看公司与****点击查看**公司联合体

39.21

71.05

20

****点击查看公司与****点击查看**公司联合体

39.19

70.57

21

****点击查看**公司****点击查看集团有限公司联合体

39.20

70.51

22

****点击查看集团有限公司

36.04

69.55

23

****点击查看集团****点击查看公司

36.49

68.38

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**华旭****点击查看公司****点击查看设计院有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

2

****点击查看集团有限公司与中设****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

3

****点击查看公司****点击查看设计研究院有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

4

****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

5

**雪龙****点击查看公司****点击查看设计院****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

6

****点击查看**公司与**市****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

7

****点击查看**公司****点击查看集团****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

8

****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

9

**省****点击查看公司与****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

10

****点击查看公司与****点击查看**公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

11

****点击查看公司与****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

12

****点击查看公司与****点击查看公司联合体

施工负责人李钟琦《安全生产考核合格证书》B类过期

13

****点击查看公司与****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

14

****点击查看**公司****点击查看设计院有限公司联合体

不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求

15

****点击查看集团有****点击查看大学****点击查看公司联合体

不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求

16

****点击查看**公司与中冀石化****点击查看公司联合体

设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章

17

**市****点击查看公司与**有巢****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

18

****点击查看**公司与****点击查看**公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

19

****点击查看**公司****点击查看集团****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

20

中冶****点击查看公司与中冶沈勘秦****点击查看总院有限公司联合

不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人”资格要求

21

****点击查看**公司****点击查看大学****点击查看研究院有限公司

联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

22

****点击查看**公司与****点击查看公司联合体

设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章

23

****点击查看公司与**金地工程****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

24

****点击查看**公司与****点击查看**公司联合体

设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章

25

****点击查看公司与****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件要求签章

26

**省****点击查看公司与****点击查看**总院有限公司联合体

不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求

27

****点击查看**公司与****点击查看**公司联合体

投标文件上传IP182.****点击查看.87 与 ****点击查看公司与中科瑞城设计有 限公司联合体雷同,评 ****点击查看公司发出澄清说明,要求该公 司在规定时间(30 分 钟)内回复。最终该公 司未给予回复。依据招 标文件投标须知 1.4.3 投标人不得存在的情形(16)和《评标委员 会和评标方法暂行规定》七部委第 12 号令 第 20 条,该单位涉嫌 串通投标行为,否决其投标。

28

****点击查看公司****点击查看设计研究院****点击查看公司联

合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

29

恒顺****点击查看公司****点击查看设计研究院联合体

授权委托书被授权人未按招标文件格式要求签字

30

****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

31

****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

32

****点击查看公司与****点击查看公司联合体

投标文件上传IP182.****点击查看.87 与 ****点击查看**公司与****点击查看**公司联合体雷同,评标委员会向 该公司发出澄清说明, ****点击查看公司在规定时间(30 分钟) 内回复。 ****点击查看公司未给予回 复。依据招标文件投标 须知 1.4.3 投标人不得 存在的情形(16)和《评 标委员会和评标方法暂行规定》七部委第 12 号令第 20 条,该单位涉嫌串通投标行为,否决其投标。

33

****点击查看**公司****点击查看集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

34

****点击查看**公司与国策众合(**)****点击查看公司

联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

35

****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体

不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求

36

****点击查看集团有限公司与**浚源****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

37

****点击查看集团有限公司与**润 浩****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

38

****点击查看工程局有限公司与****点击查看设计研究院有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

39

****点击查看集团有限公司

授权委托书被授权人未按招标文件格式要求签字

40

****点击查看公司与中诚****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

41

**省同****点击查看公司与中鼎****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

42

****点击查看工程局有限公司与****点击查看**公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

43

****点击查看集团****点击查看公司与中科****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

44

****点击查看集团有限公司与****点击查看**公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

45

****点击查看集团****点击查看公司与与**森磊源****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

46

****点击查看集团有限公司与中土大地****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

47

****点击查看集团有限公司与中****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

48

****点击查看**公司****点击查看集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

49

****点击查看工程局有限公司

授权委托书被授权人未按招标文件格式要求签字

50

**市****点击查看公司与**炎黄联合****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

51

**建工****点击查看公司与中凡****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

52

****点击查看公司与****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

53

****点击查看集团有限公司与**弘石****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

54

****点击查看**公司****点击查看集团****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

55

****点击查看工程局有限公司与**市****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

56

****点击查看**公司与****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议未按招标文件格式要求签章

57

****点击查看集团有****点击查看集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

58

**市****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

59

****点击查看集团有限公司与**市****点击查看总院****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

60

****点击查看集团****点击查看公司与中卓****点击查看公司联合体

不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求

61

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体

设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章

62

****点击查看集团有限公司与中****点击查看集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

63

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看研究院****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

64

中建-****点击查看公司****点击查看研究院有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

65

****点击查看公司与****点击查看公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

66

****点击查看集团****点击查看公司

投标文件暗标部 分 P357 部分字 体不符合暗标

要求

67

****点击查看公司****点击查看设计研究院****点击查看公司联合体

投标文件暗标部分 P314 编制不符合暗标行距要求和P401 未使用中文字符

68

太****点击查看集团有限公司

投标文件暗标部分 P167 编制不符合暗标行距要求

69

****点击查看公司与**盛泰****点击查看公司联合体

投标文件暗标部 分 P4 暗标编制 存在特殊标记

70

****点击查看**公司****点击查看研究院有限公司联合体

投标文件暗标部分 P52 承包人实施方案不符合暗标行距要求

71

****点击查看公司与中科****点击查看设计研究院有限公司联合体

投标文件暗标部分 P201 编制不符合暗标行距要求

72

****点击查看工程局有限公司

投标文件暗标部 分 P1909 部分字 体不符合暗标要求

73

****点击查看集团有限公司与中国建 ****点击查看研究院有限公司联合体

投标文件暗标部分 P1 暗标编制出现目录

74

****点击查看**公司****点击查看设计研究院有限公司联合体

设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章

75

**鑫鼎****点击查看公司与**清大****点击查看公司联合体

设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章

76

中神采奕****点击查看公司(牵头人)和中****点击查看公司联合体

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第三十七条和招标文件中第二章投标人须知第 1.4.2 项对联合体的的相关规定,该单位联合体投标无效。

77

****点击查看**公司(牵头人)和中****点击查看公司联合体

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第三十七条和招标文件中第二章投标人须知第 1.4.2 项对联合体的的相关规定,该单位联合体投标无效。

78

****点击查看**公司与中盛****点击查看公司联合体

投标文件暗标部 分P1 暗标编制 存在特殊标记

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他厉害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。受理单位:****点击查看,联系人王义文,电话139****点击查看1110,传真0335-****点击查看198。招标人:****点击查看,联系人蔄诗洁,联系方式0335-****点击查看926。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看大街西段 360 号

地址:**省****点击查看开发区数谷大道1号中兴****点击查看基地数字经济产业园1号楼4层-06

联系人:蔄诗洁

联系人:王义文

电话:0335-****点击查看926

电话:139****点击查看1110

电子邮件:/

电子邮件:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:**华旭****点击查看公司****点击查看设计院有限公司联合体、****点击查看集团有限公司与中设****点击查看公司联合体、****点击查看公司****点击查看设计研究院有限公司联合体、****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体、****点击查看公司、**雪龙****点击查看公司****点击查看设计院****点击查看公司联合体、****点击查看**公司与**市****点击查看公司联合体、****点击查看**公司****点击查看集团****点击查看公司联合体、****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司联合体、**省****点击查看公司与****点击查看公司联合体、****点击查看公司与****点击查看**公司联合体、****点击查看公司与****点击查看公司联合体、****点击查看公司与****点击查看公司联合体、****点击查看公司与****点击查看公司联合体、****点击查看**公司****点击查看设计院有限公司联合体、****点击查看集团有****点击查看大学****点击查看公司联合体、****点击查看**公司与中冀石化****点击查看公司联合体、****点击查看公司与****点击查看**公司联合体、****点击查看**公司****点击查看研究院有限公司联合体、**市****点击查看公司与**有巢****点击查看公司联合体、****点击查看**公司与****点击查看**公司联合体、****点击查看**公司****点击查看设计研究院有限公司联合体、****点击查看**公司****点击查看集团****点击查看公司联合体、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看研究院有限公司联合体、**鑫鼎****点击查看公司与**清大****点击查看公司联合体、中冶****点击查看公司与中冶沈勘秦****点击查看总院有限公司联合体、****点击查看**公司****点击查看大学****点击查看研究院有限公司联合体、****点击查看**公司与****点击查看公司联合体、****点击查看公司与**金地工程****点击查看公司联合体、****点击查看**公司****点击查看集团有限公司联合体、****点击查看公司与****点击查看**公司联合体、****点击查看**公司与****点击查看**公司联合体、****点击查看**公司与信宇****点击查看公司联合体、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司与中科****点击查看设计研究院有限公司联合体、****点击查看公司与****点击查看公司联合体、**省****点击查看公司与****点击查看**总院有限公司联合体、****点击查看**公司与****点击查看**公司联合体、****点击查看**公司与中****点击查看公司联合体、****点击查看公司****点击查看设计研究院****点击查看公司联合体、恒顺****点击查看公司****点击查看设计研究院联合体、****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司联合体、****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体、****点击查看公司、****点击查看公司与****点击查看公司联合体、****点击查看**公司****点击查看集团有限公司联合体、太****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司与国策众合(**)****点击查看公司联合体、****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体、****点击查看集团有限公司与**浚源****点击查看公司联合体、****点击查看集团有限公司与**润浩****点击查看公司联合体、****点击查看工程局有限公司与****点击查看设计研究院有限公司联合体、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司与中诚****点击查看公司联合体、**省同****点击查看公司与中鼎****点击查看公司联合体、****点击查看工程局有限公司与****点击查看**公司联合体、中神采奕****点击查看公司与中****点击查看公司联合体、****点击查看集团****点击查看公司与中科****点击查看公司联合体、****点击查看集团有限公司与****点击查看**公司联合体、****点击查看集团****点击查看公司与与**森磊源****点击查看公司联合体、****点击查看集团有限公司与中土大地****点击查看公司联合体、**省****点击查看公司与****点击查看公司联合体、****点击查看集团有限公司与中****点击查看公司联合体、****点击查看**公司****点击查看集团有限公司联合体、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看集团****点击查看公司联合体、****点击查看工程局有限公司、****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体、**市****点击查看公司与**炎黄联合****点击查看公司联合体、**建工****点击查看公司与中凡****点击查看公司联合体、****点击查看公司与****点击查看公司联合体、****点击查看公司****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体、****点击查看集团****点击查看公司与****点击查看集团有限公司联合体、****点击查看集团有限公司与**弘石****点击查看公司联合体、****点击查看**公司****点击查看集团****点击查看公司联合体、****点击查看集团有限公****点击查看设计研究院有限公司联合体、****点击查看**公司****点击查看设计研究院有限公司联合体、****点击查看公司****点击查看设计研究院****点击查看公司联合体、****点击查看工程局有限公司与**市****点击查看公司联合体、****点击查看**公司与****点击查看公司联合体、****点击查看集团有****点击查看集团有限公司联合体、**市****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司联合体、****点击查看集团有限公司与**市****点击查看总院****点击查看公司联合体、****点击查看集团****点击查看公司与中卓****点击查看公司联合体、****点击查看集团有限****点击查看设计研究院****点击查看公司联合体、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体、****点击查看集团有限公司与中****点击查看集团有限公司联合体、****点击查看公司****点击查看设计研究院****点击查看公司联合体、****点击查看工程局有限公司、****点击查看集团有限公司与**多维****点击查看公司联合体、****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看设计院有限公司联合体、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看研究院****点击查看公司联合体、****点击查看公司与**中合****点击查看公司联合体、****点击查看**公司与中盛****点击查看公司联合体、****点击查看公司与**盛泰****点击查看公司联合体、****点击查看集团有限公司、中建-****点击查看公司****点击查看研究院有限公司联合体、****点击查看公司与****点击查看公司联合体、****点击查看

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 26次, 占比 78.79%
重点地区: 河北, 中标 32次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 146.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 36.36%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
秦皇****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 21 次, 占比 72.41%
重点地区: 河北, 中标 28 次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 783.15
河北****中心较弱
核心业务: 消防服务, 中标 505 次, 占比 79.28%
重点地区: 河北, 中标 602 次, 占比 94.51%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 7042.75