肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包项目 中标候选人公示

肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包项目 中标候选人公示

发布于 2025-05-26
中国****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉755人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息35条

立即监控

Title
肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包项目中标候选人公示

招标项目名称: 肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包标段
房屋建筑业**省**市**区
2025-05-23开标9
2025-05-262025-05-29


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看59786.33 ****点击查看59786.33 合格 868日历天
2 ****点击查看公司 ****点击查看37921.98 ****点击查看37921.98 合格 868日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看03605.44 ****点击查看03605.44 合格 868


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张卓阳 高级经济师 建筑工程注册一级建造师 川151****点击查看****点击查看05084
2 ****点击查看公司 杨鸽 高级工程师 建筑工程注册一级建造师 渝150****点击查看****点击查看10145
3 ****点击查看公司 李** 高级工程师 一级建造师注册证;安全生产考核合格证 皖134****点击查看****点击查看01853;皖**B(2024)****点击查看360


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 曹里村民安置项目施工(一标段) **高****点击查看管理中心 2021-08-18 ****点击查看97183.39
2 ****点击查看 **区环岛豪庭项目代建工程 **市安****点击查看公司 2022-08-25 ****点击查看37000.00
3 ****点击查看 ****点击查看社区集中居住房屋(二期)建设工程施工 **新实****点击查看公司 2020-06-11 ****点击查看66307.54
4 ****点击查看 万瑞花园二期安置小区项目EPC总承包工程 **市清江**乡****点击查看公司 2020-05-01 ****点击查看06000.00
5 ****点击查看 共同村民安置项目**工程(一标段) **高****点击查看管理中心 2022-01-17 ****点击查看29659.95
6 ****点击查看公司 容西片区安置房(包含配套设施)及配套支线市政基础设施项目施工总承包B2标段(容西片区B单元安置房及配套设施项目B2标段) ****点击查看集团****点击查看公司 2021-01-27 ****点击查看408925.96
7 ****点击查看公司 ****点击查看一中北侧新**置房工程一期项目 **市****点击查看公司 2020-05-06 ****点击查看79149.63
8 ****点击查看公司 ****点击查看桥家园B组团、商业中心及西支路工程施工 **高新****点击查看公司 2020-10-22 ****点击查看170000
9 ****点击查看公司 陵水明月**房项目 陵水黎族自****点击查看公司 2022-11-03 ****点击查看47493.78


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0.86 0.86 0.86 0.86 0.86
2 ****点击查看公司 0.95 0.95 0.95 0.95 0.95
3 ****点击查看公司 0.93 0.93 0.93 0.93 0.93
4 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 ****点击查看公司 0.94 0.94 0.94 0.94 0.94
6 ****点击查看**公司 0.82 0.82 0.82 0.82 0.82
7 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 ****点击查看集团有限公司 0.82 0.82 0.82 0.82 0.82
12 ****点击查看**公司 0.85 0.85 0.85 0.85 0.85
13 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
16 ****点击查看公司 0.85 0.85 0.85 0.85 0.85
17 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
18 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
19 ****点击查看集团****点击查看公司 / / / / /
20 ****点击查看集团有限公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
21 ****点击查看**公司 0.76 0.76 0.76 0.76 0.76
22 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
23 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
24 ****点击查看公司 0.79 0.79 0.79 0.79 0.79
25 **建淮****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
26 **省****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
27 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
28 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
29 **雪龙****点击查看公司 0.78 0.78 0.78 0.78 0.78
30 **省****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
31 **腾邦****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
32 ****点击查看**公司 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75
33 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
34 **华旭****点击查看公司 0.82 0.82 0.82 0.82 0.82
35 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
36 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
37 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
38 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
39 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
40 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
41 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
42 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
43 ****点击查看集团有限公司 0.95 0.95 0.95 0.95 0.95
44 ****点击查看公司 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 27.51 27.54 27.64 26.70 28.62
2 ****点击查看公司 25.29 25.35 26.31 25.95 22.11
3 ****点击查看公司 25.11 25.58 26.45 24.75 21.93
4 ****点击查看公司 23.55 23.70 25.26 22.71 20.79
5 ****点击查看公司 23.22 23.73 25.37 22.59 20.64
6 ****点击查看**公司 23.16 22.16 25.39 23.40 20.79
7 ****点击查看**公司 22.65 23.25 24.99 22.20 19.80
8 ****点击查看公司 22.92 24.51 25.12 22.02 20.25
9 ****点击查看公司 23.55 23.31 24.98 22.50 20.10
10 ****点击查看**公司 23.25 22.89 25.31 22.05 20.55
11 ****点击查看集团有限公司 24.12 24.90 25.26 22.35 20.46
12 ****点击查看**公司 22.83 23.88 25.26 21.93 20.55
13 ****点击查看公司 23.37 24.66 25.43 22.23 20.13
14 ****点击查看**公司 22.77 23.97 25.10 21.90 20.13
15 ****点击查看**公司 23.67 24.99 25.18 22.50 21.39
16 ****点击查看公司 23.31 23.52 25.29 22.71 21.03
17 ****点击查看公司 23.16 23.64 25.31 22.53 21.15
18 ****点击查看**公司 22.41 22.80 24.95 22.05 20.85
19 ****点击查看集团****点击查看公司 / / / / /
20 ****点击查看集团有限公司 23.19 25.16 25.29 22.59 19.89
21 ****点击查看**公司 23.52 23.73 25.04 22.35 20.58
22 ****点击查看公司 23.94 24.86 25.39 22.53 20.79
23 ****点击查看**公司 22.77 24.90 25.14 22.02 20.28
24 ****点击查看公司 23.16 23.07 24.99 22.50 20.49
25 **建淮****点击查看公司 22.26 23.33 24.87 21.90 20.76
26 **省****点击查看公司 23.49 24.21 25.31 22.53 21.15
27 ****点击查看**公司 23.43 23.10 25.36 22.08 21.00
28 ****点击查看集团有限公司 23.58 23.03 25.26 21.99 20.94
29 **雪龙****点击查看公司 23.40 23.40 24.98 22.50 21.09
30 **省****点击查看公司 23.13 24.93 25.47 22.53 20.85
31 **腾邦****点击查看公司 22.74 22.01 25.20 21.99 19.95
32 ****点击查看**公司 23.49 23.46 25.09 22.50 20.64
33 ****点击查看公司 23.49 24.15 25.30 22.74 21.42
34 **华旭****点击查看公司 22.98 23.22 25.05 22.20 19.95
35 ****点击查看**公司 23.52 23.70 25.24 22.59 20.76
36 ****点击查看公司 22.53 23.79 25.23 21.99 20.01
37 ****点击查看**公司 23.61 24.36 25.47 23.04 20.91
38 ****点击查看**公司 22.08 23.13 24.93 21.90 20.70
39 ****点击查看集团有限公司 23.10 23.73 25.02 22.35 19.92
40 ****点击查看集团有限公司 22.26 23.22 24.92 21.90 20.16
41 ****点击查看集团有限公司 23.49 24.30 25.14 22.53 20.49
42 ****点击查看**公司 22.86 23.79 25.28 22.50 20.40
43 ****点击查看集团有限公司 23.88 24.65 25.78 24.60 21.33
44 ****点击查看公司 23.07 23.45 25.82 23.70 19.92


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.72 97.18
2 ****点击查看公司 68.70 94.65
3 ****点击查看公司 67.70 93.40
4 ****点击查看公司 67.19 91.16
5 ****点击查看公司 67.31 91.36
6 ****点击查看**公司 67.21 91.01
7 ****点击查看**公司 67.23 89.80
8 ****点击查看公司 67.23 90.96
9 ****点击查看公司 67.36 91.02
10 ****点击查看**公司 67.27 90.85
11 ****点击查看集团有限公司 67.21 91.44
12 ****点击查看**公司 67.28 91.02
13 ****点击查看公司 67.25 91.18
14 ****点击查看**公司 67.29 90.83
15 ****点击查看**公司 67.21 91.53
16 ****点击查看公司 67.23 91.25
17 ****点击查看公司 67.31 91.24
18 ****点击查看**公司 67.25 90.63
19 ****点击查看集团****点击查看公司 / /
20 ****点击查看集团有限公司 67.25 91.27
21 ****点击查看**公司 67.23 91.03
22 ****点击查看公司 67.29 91.56
23 ****点击查看**公司 67.40 91.19
24 ****点击查看公司 67.24 90.87
25 **建淮****点击查看公司 67.25 90.64
26 **省****点击查看公司 67.23 91.34
27 ****点击查看**公司 67.39 91.15
28 ****点击查看集团有限公司 67.27 90.99
29 **雪龙****点击查看公司 67.39 91.25
30 **省****点击查看公司 67.23 91.38
31 **腾邦****点击查看公司 67.28 90.43
32 ****点击查看**公司 67.75 91.54
33 ****点击查看公司 67.25 91.44
34 **华旭****点击查看公司 67.27 90.77
35 ****点击查看**公司 67.28 91.21
36 ****点击查看公司 67.28 90.76
37 ****点击查看**公司 67.30 91.55
38 ****点击查看**公司 67.20 90.51
39 ****点击查看集团有限公司 67.30 90.89
40 ****点击查看集团有限公司 67.25 90.51
41 ****点击查看集团有限公司 67.25 91.21
42 ****点击查看**公司 67.26 90.99
43 ****点击查看集团有限公司 68.10 93.10
44 ****点击查看公司 67.83 91.77


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 暂列金额和专业工程暂估价未按招标文件给定金额计入,不符合招标文件3.2.4条的要求。


7. 提出异议的渠道和方式:“**市公共**交易平台”在线提出 联系 人:招标人:李婷婷 电话:0311-****点击查看8077 招标代理机构:刘巧红 电话:0311-****点击查看7558

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**省**市**区工人街2号明日郡商务楼1802室**省**市**区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室
李婷婷刘巧红
0311-****点击查看8077031****点击查看27558
//



8. 其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 31次, 占比 83.78%
重点地区: 四川, 中标 22次, 占比 59.46%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 215806.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大