河北省直机关第四幼儿园改扩建项目施工总承包项目 中标候选人公示

河北省直机关第四幼儿园改扩建项目施工总承包项目 中标候选人公示

发布于 2024-11-26
河北****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息54条

立即监控

Title
****点击查看改扩建项目施工总承包项目中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看改扩建项目施工总承包

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: ****点击查看改扩建项目施工总承包项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看改扩建项目施工总承包标段
房屋建筑业**省**市**区
2024-11-25开标1
2024-11-262024-11-28


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看2540.67 ****点击查看2540.67 合格,绿色等级:本项目扩建部分绿色建筑目标等级为一星级。 274日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5081.53 ****点击查看5081.53 合格 274 日历天
3 **省****点击查看公司 ****点击查看9214.75 ****点击查看9214.75 合格 274


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王晓波 工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看01528
2 ****点击查看集团有限公司 王志刚 高级工程师 建筑二级建造师 冀213****点击查看5960
3 **省****点击查看公司 张丽巧 高级工程师 建筑一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看00706


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 满足,满足招标文件要求
3 **省****点击查看公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 乐****点击查看学校实训中心建设项目工程 乐****点击查看学校 2022-08-25 ****点击查看2825.63元
2 ****点击查看 燕赵保险金融大厦项目配楼和门卫工程及新石创业大厦(施工许可编号:130****点击查看****点击查看2250301)剩余工程施工 燕赵****点击查看公司 2022-04-26 ****点击查看6126.36元
3 ****点击查看 ****点击查看﹒禧悦名府建设项目(一期)(二标段) **润****点击查看公司 2021-12-07 ****点击查看4061.07元
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看党校迁建项目 ****点击查看委员会党校 2022-03-07 ****点击查看6278.99
5 **省****点击查看公司 智能****点击查看基地施工 ****点击查看政府****点击查看中心 2023-06-26 ****点击查看8542.52


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 王晓波 ****点击查看﹒禧悦名府建设项目(一期)(二标段) **润****点击查看公司 2021-12-07 ****点击查看4061.07元
2 ****点击查看集团有限公司 王志刚 ****点击查看党校迁建项目 ****点击查看委员会党校 2022-03-21 ****点击查看6278.99
3 **省****点击查看公司 张丽巧 ****点击查看饭店****点击查看总队**疗养所综合改造项目设计施工总承包 ****点击查看饭店****点击查看公司 2023-05-30 ****点击查看5600


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0.85 0.85 0.85 0.85 0.85
2 ****点击查看集团有限公司 0.84 0.84 0.84 0.84 0.84
3 **省****点击查看公司 0.85 0.85 0.85 0.85 0.85


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 27.36 24.96 29.19 27.18 29.43
2 ****点击查看集团有限公司 26.52 24.29 27.81 26.12 22.80
3 **省****点击查看公司 25.86 24.56 28.29 26.56 21.63


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 66.99 95.75
2 ****点击查看集团有限公司 68.93 95.18
3 **省****点击查看公司 68.41 94.68


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 投标函中未按要求填报专业工程暂估价,未实质性响应招标文件要求。
2 ****点击查看**公司 提供的项目经理建筑工程专业注册证书不在有效期范围


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系人(招标人):杜主任,0311-****点击查看3459 联系人(代理机构): 刘冰,联系电话:186****点击查看2992

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市**区中南街7号**市**路486号423房间
杜主任刘冰
0311-****点击查看3459186****点击查看2992
//



8. 其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 13次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1846.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大