山西晋煤集团晋圣松峪煤业有限公司单体建筑内消防系统升级改造成交候选人公示

山西晋煤集团晋圣松峪煤业有限公司单体建筑内消防系统升级改造成交候选人公示

发布于 2024-11-18
河南****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息586条

立即监控

****点击查看单体建筑内消防系统升级改造成交候选人公示

[采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2403G-119(F)]

公示开始时间:2024-11-18 17:30 公示结束时间:2024-11-21 17:30

****点击查看单体建筑内消防系统升级改造[采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2403G-119(F)],****点击查看小组评审,确定****点击查看单体建筑内消防系统升级改造的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

****点击查看单体建筑内消防系统升级改造:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量要求 计划工期
1 ****点击查看 ¥****点击查看000元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订后120天内竣工
2 ****点击查看公司 ¥****点击查看000元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订后120天内竣工
3 ****点击查看公司 ¥****点击查看137.57元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订后120天内竣工

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 杨会光

机电工程一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看05312

2 ****点击查看公司 肖琪

机电工程二级注册建造师

鲁 237****点击查看****点击查看91793

3 ****点击查看公司 左玲

机电工程二级注册建造师

鲁 237****点击查看****点击查看110860

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看公司 响应
3 ****点击查看公司 响应

二、否决情况:

采购文件要求:第一章 谈判采购公告“3.2 供应商资质要求:须具备具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质或消防设施工程专业承包资质贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;”供应商提供的证明材料:****点击查看公司递交的响应文件所附安全生产许可证过期,不符合采购文件要求中有效的安全生产许可证,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应文件。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

联系人:时婷廷

电话:182****点击查看1002

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县中村镇松峪村

联系人:贾广文

电话:139****点击查看8460

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:李汶、郭丽娟

电话:184****点击查看1693(项目经理)、189****点击查看4005(项目助理)

部门电话:0351-****点击查看503

电子邮件:****点击查看@163.com

投诉电话:0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李汶(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 126次, 占比 91.97%
重点地区: 河南, 中标 32次, 占比 23.36%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 2628.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 23 次, 占比 36.51%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1800.42
关键词