都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房EPC总承包中标候选人公示

都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房EPC总承包中标候选人公示

结果-候选人公示 广西 - 河池 - 都安瑶族自治县
发布于 2025-07-02
广西****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息308条

立即监控

**县易地扶贫搬迁配套****点击查看园区-1#标准厂房EPC总承包中标候选人公示
信息时间:2025-07-02 16:02
中标候选人公示
项目名称
**县易地扶贫搬迁配套****点击查看园区-1#标准厂房EPC总承包
项目招标编号
****点击查看
招标人
****点击查看
代建单位(如有)
/
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
****点击查看
结构类型及规模
1#标准厂房:占地面积3558.23㎡(约5.34亩),建筑占地面积1564.24㎡,规划总建筑面积7660.44㎡,建筑高度23.6米,建筑层数6层,无地下室,建筑密度为43.96%,容积率2.15,绿地率13.78%。配套设施:占地面积1040 ㎡(约1.56亩),配套建设1个停车场。
开标时间
2025年07月01日09时30分
开标地点
****点击查看交易中心2号工程开标室
公示开始时间
2025年07月02日
公示截止时间
2025年07月07日
预中标人
/(非联合体)
联合体
牵头单位:****点击查看**公司
成员单位:中科华创****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
****点击查看(联合体)
投标报价
****点击查看3003.02元
工期
390日历天
质量等级
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。 施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
工程总承包项目经理
罗鸿俊(注册编号:桂245****点击查看26861;身份证号:4522****点击查看****点击查看**5016)
项目设计负责人
孙继旺(注册编号:202****点击查看0375;身份证号:1526****点击查看****点击查看**0175)
施工项目经理
罗鸿俊(注册编号:桂245****点击查看26861;身份证号:4522****点击查看****点击查看**5016)
专职安全生产管理人员
张惠(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2015)****点击查看894;身份证号:4509****点击查看****点击查看**7743)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
①****点击查看中心羊场项目EPC工程总承包;
②**市**区经****点击查看基地项目二次装修工程总承包;
③****点击查看中心牛场项目EPC工程总承包;
④**华府三期建设项目;
⑤****点击查看园艺场****点击查看园艺场办公楼项目);
⑥**县粮食和物资局危旧房改造建设项目;
⑦**县奈林村棚户区改造项目方案设计、初步设计;
⑧年产200万个自动化钢瓶生产技改搬迁项目;
⑨**县易地扶贫配套****点击查看园区③号厂房工程;
⑩****点击查看湖体育综合体项目-配套基础照明工程。
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
100分
企业资质
建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包三级
第二中标候选人
单位名称
****点击查看公司/**方泽****点击查看公司(联合体)
投标报价
****点击查看1173.53元
工期
390日历天
质量等级
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。 施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
工程总承包项目经理
陈鹏达(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01956;身份证号:4501****点击查看****点击查看**1514)
项目设计负责人
伍艳玲(注册编号:202****点击查看0731;身份证号:4522****点击查看****点击查看**3520)
施工项目经理
陈鹏达(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01956;身份证号:4501****点击查看****点击查看**1514)
专职安全生产管理人员
李妙(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2013)****点击查看735;身份证号:4509****点击查看****点击查看**3520)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
①****点击查看中学项目第三期工程总承包2标段;
②产投铝基新产业园项目设计;
③****点击查看医院医技住院综合楼项目施工图设计及室内装饰设计采购;
④****点击查看中学项目;
⑤民用爆炸物品仓库建设项目;
⑥****点击查看小学教学综合楼建设项目。
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
100分
企业资质
建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级
第三中标候选人
单位名称
****点击查看公司/****点击查看公司(联合体)
投标报价
****点击查看0452.41元
工期
390日历天
质量等级
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。 施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
工程总承包项目经理
黄祖兴(注册编号:桂245****点击查看24164;身份证号:4526****点击查看****点击查看**0771)
项目设计负责人
李克资(注册编号:201****点击查看0220;身份证号:5225****点击查看****点击查看**5410)
施工项目经理
黄祖兴(注册编号:桂245****点击查看24164;身份证号:4526****点击查看****点击查看**0771)
专职安全生产管理人员
李荣珍(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2017)****点击查看579;身份证号:4523****点击查看****点击查看**2422)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
①**市人武部新营地建设项目工程EPC总承包;
②田州御府;
③****点击查看中学图书信息综合楼建设项目;
④****点击查看交易中心项目;
⑤第一届**学生(青年)运动会场馆修缮项目。
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
100分
企业资质
建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
****点击查看**公司/中鼎****点击查看公司(联合体)。原因:在形式评审、响应性评审、资格评审中,投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的未按评审标准2.1.1要求编制人签字盖专用章。
公示媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****点击查看.cn/hcggzy/) (公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
都安瑶族****点击查看建设局
投诉受理电话
0778-****点击查看523

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 87次, 占比 93.55%
重点地区: 广西, 中标 93次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 2422.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 116 次, 占比 95.08%
重点地区: 广西, 中标 104 次, 占比 85.25%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 66296.71
广东****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0