湖塘镇安置小区消防改造工程二标段中标候选人公示

湖塘镇安置小区消防改造工程二标段中标候选人公示

发布于 2024-08-20
乾程****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息814条

立即监控

湖塘**置小区消防改造工程二标段中标候选人公示
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的湖塘**置小区消防改造工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区湖塘镇,建筑面积0,控制价为****点击查看697.56元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看531.76 元
项目负责人 李高产 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看22497
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 豫141****点击查看****点击查看00050
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看783.98 元
项目负责人 韩锦龙 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看48851
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看01696
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看724.71 元
项目负责人 宋钜林 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看87728
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 豫141****点击查看****点击查看03074
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看**公司 一级建造师电子证书有效期过期
2 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
3 ****点击查看集团有限公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
4 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
5 ****点击查看集团有限公司 企业资质二级不符合招标公告要求
6 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
7 ****点击查看集团有限公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求,建造师注册证及B证均不符合要求。
8 **金鼎****点击查看公司 企业资质二级不符合招标公告要求
9 **镁帛****点击查看公司 企业资质二级及投标人信用承诺书不符合招标公告要求
10 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
11 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看235.64元 -- 93.49 93.49
2 ****点击查看公司 ****点击查看724.71元 -- 98.62 98.62
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看519.81元 -- 96.11 96.11
4 ****点击查看公司 ****点击查看820.16元 -- 96.99 96.99
5 ****点击查看公司 ****点击查看704.43元 -- 96.71 96.71
6 ****点击查看公司 ****点击查看113.26元 -- 97.47 97.47
7 ****点击查看 ****点击查看531.76元 -- 99.19 99.19
8 ****点击查看公司 ****点击查看241.14元 -- 94.1 94.10
9 ****点击查看公司 ****点击查看220.30元 -- 98.14 98.14
10 ****点击查看公司 ****点击查看888.00元 -- 93.79 93.79
11 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看683.79元 -- 98.0 98.00
12 ****点击查看**公司 ****点击查看775.12元 -- 95.03 95.03
13 ****点击查看公司 ****点击查看207.66元 -- 95.84 95.84
14 ****点击查看公司 ****点击查看315.29元 -- 96.51 96.51
15 ****点击查看公司 ****点击查看714.34元 -- 97.66 97.66
16 ****点击查看公司 ****点击查看325.25元 -- 94.94 94.94
17 **三诚****点击查看公司 ****点击查看050.58元 -- 91.76 91.76
18 **华恒****点击查看公司 ****点击查看021.29元 -- 97.42 97.42
19 ****点击查看**公司 ****点击查看946.16元 -- 95.63 95.63
20 ****点击查看**公司 ****点击查看605.62元 -- 94.42 94.42
21 ****点击查看**公司 ****点击查看816.57元 -- 91.32 91.32
22 ****点击查看公司 ****点击查看192.62元 -- 94.55 94.55
23 ****点击查看公司 ****点击查看702.21元 -- 93.68 93.68
24 ****点击查看公司 ****点击查看215.46元 -- 95.45 95.45
25 ****点击查看**公司 ****点击查看220.65元 -- 94.61 94.61
26 ****点击查看公司 ****点击查看243.68元 -- 95.0 95.00
27 **安永****点击查看公司 ****点击查看055.93元 -- 94.87 94.87
28 ****点击查看公司 ****点击查看709.03元 -- 95.09 95.09
29 ****点击查看**公司 ****点击查看356.79元 -- 92.58 92.58
30 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看965.71元 -- 93.05 93.05
31 ****点击查看**公司 ****点击查看036.72元 -- 94.24 94.24
32 ****点击查看公司 ****点击查看195.02元 -- 93.54 93.54
33 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看285.68元 -- 94.27 94.27
34 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看989.42元 -- 96.98 96.98
35 ****点击查看公司 ****点击查看009.60元 -- 95.8 95.80
36 ****点击查看**公司 ****点击查看827.25元 -- 38.69 38.69
37 ****点击查看**公司 ****点击查看622.20元 -- 94.64 94.64
38 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看800.34元 -- 94.41 94.41
39 ****点击查看公司 ****点击查看394.22元 -- 94.99 94.99
40 ****点击查看**公司 ****点击查看313.66元 -- 94.32 94.32
41 ****点击查看**公司 ****点击查看537.56元 -- 92.68 92.68
42 ****点击查看公司 ****点击查看741.51元 -- 96.21 96.21
43 ****点击查看**公司 ****点击查看690.24元 -- 90.79 90.79
44 江****点击查看公司 ****点击查看408.50元 -- 94.21 94.21
45 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看783.98元 -- 98.91 98.91
46 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看517.70元 -- 93.86 93.86
47 ****点击查看**公司 ****点击查看185.56元 -- 92.7 92.70
48 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看534.70元 -- 94.76 94.76
49 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看199.46元 -- 96.24 96.24
50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看210.47元 -- 97.19 97.19
51 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看718.42元 -- 94.58 94.58
52 ****点击查看**公司 ****点击查看100.68元 -- 95.18 95.18
53 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看696.50元 -- 93.68 93.68
54 ****点击查看**公司 ****点击查看998.11元 -- 88.56 88.56
55 ****点击查看公司 ****点击查看923.34元 -- 94.96 94.96
56 ****点击查看公司 ****点击查看483.43元 -- 91.34 91.34
57 ****点击查看公司 ****点击查看125.35元 -- 94.0 94.00
58 ****点击查看公司 ****点击查看774.19元 -- 91.84 91.84
59 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看605.58元 -- 95.65 95.65

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看2018 ;招标代理联系电话:0519-****点击查看9737;招标人地址:**区湖塘镇人民中路639号;招标代理地址:**区湖塘镇武宜中路177号三楼,电子邮箱****点击查看@qq.com;投诉受理部门:**市****点击查看建设局****点击查看管理科(**市**区湖塘镇环府路30号);投诉举报电话:0519-****点击查看2535。
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取系数为:下浮率△为14%,K值为96.5%,扣分参数为0.6,B值:****点击查看集团有限公司 ****点击查看783.98,C值:****点击查看公司 ****点击查看774.19。
本评标结果公示期自2024年08月20日起,至2024年08月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年08月20日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 19 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 39次, 占比 97.5%
重点地区: 河南, 中标 17次, 占比 42.5%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 7208.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常州****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1123.96
宙宏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 30 次, 占比 85.71%
重点地区: 河南, 中标 29 次, 占比 82.86%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 675.66
乾程****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 818.93