湖塘镇安置小区消防改造工程三标段中标候选人公示

湖塘镇安置小区消防改造工程三标段中标候选人公示

发布于 2024-08-20
常州****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息814条

立即监控

湖塘**置小区消防改造工程三标段中标候选人公示
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的湖塘**置小区消防改造工程三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区湖塘镇,建筑面积0,控制价为****点击查看732.04元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看894.24 元
项目负责人 李杏 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看69755
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看5478
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看216.15 元
项目负责人 侯晶晶 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看63997
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看01153
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看679.80 元
项目负责人 刘敏 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看44111
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 豫141****点击查看****点击查看19234
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告要求
2 ****点击查看**公司 一级建造师电子证书有效期过期
3 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告要求
4 ****点击查看集团有限公司 投标人信用承诺书不符合招标公告要求
5 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告要求
6 ****点击查看集团有限公司 企业资质不符合招标公告要求
7 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告要求
8 ****点击查看公司 企业资质及投标人信用承诺书不符合招标公告要求
9 ****点击查看集团有限公司 投标人信用承诺书不符合招标公告要求。一级建造师电子证书未签名
10 **耀****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告要求
11 **金鼎****点击查看公司 企业资质不符合招标公告要求
12 **镁帛****点击查看公司 企业资质及投标人信用承诺书不符合招标公告要求
13 **顺****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告要求
14 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告要求
15 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告要求
16 ****点击查看集团有限公司 投标人信用承诺书不符合招标公告要求

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看353.57元 -- 97.14 97.14
2 ****点击查看**公司 ****点击查看810.51元 -- 98.58 98.58
3 ****点击查看公司 ****点击查看463.56元 -- 96.93 96.93
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看271.63元 -- 99.07 99.07
5 ****点击查看公司 ****点击查看421.80元 -- 98.12 98.12
6 ****点击查看公司 ****点击查看476.75元 -- 98.32 98.32
7 ****点击查看公司 ****点击查看071.39元 -- 97.77 97.77
8 ****点击查看公司 ****点击查看658.25元 -- 96.51 96.51
9 ****点击查看公司 ****点击查看663.53元 -- 85.8 85.80
10 ****点击查看公司 ****点击查看464.70元 -- 97.28 97.28
11 ****点击查看公司 ****点击查看338.92元 -- 99.75 99.75
12 ****点击查看公司 ****点击查看097.99元 -- 98.64 98.64
13 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看300.09元 -- 97.92 97.92
14 ****点击查看**公司 ****点击查看470.26元 -- 99.54 99.54
15 ****点击查看公司 ****点击查看028.82元 -- 98.96 98.96
16 ****点击查看公司 ****点击查看427.91元 -- 98.47 98.47
17 ****点击查看公司 ****点击查看467.37元 -- 97.63 97.63
18 ****点击查看公司 ****点击查看888.29元 -- 99.75 99.75
19 **三诚****点击查看公司 ****点击查看597.17元 -- 98.25 98.25
20 **华恒****点击查看公司 ****点击查看424.46元 -- 97.8 97.80
21 ****点击查看**公司 ****点击查看864.52元 -- 99.48 99.48
22 ****点击查看 ****点击查看894.24元 -- 99.99 99.99
23 ****点击查看**公司 ****点击查看485.32元 -- 99.64 99.64
24 ****点击查看公司 ****点击查看605.43元 -- 99.59 99.59
25 ****点击查看公司 ****点击查看731.34元 -- 99.18 99.18
26 ****点击查看公司 ****点击查看582.93元 -- 99.25 99.25
27 ****点击查看**公司 ****点击查看117.25元 -- 99.86 99.86
28 ****点击查看公司 ****点击查看818.07元 -- 99.58 99.58
29 **安永****点击查看公司 ****点击查看129.60元 -- 97.09 97.09
30 ****点击查看公司 ****点击查看083.24元 -- 99.51 99.51
31 ****点击查看**公司 ****点击查看917.00元 -- 99.55 99.55
32 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看051.46元 -- 98.49 98.49
33 ****点击查看**公司 ****点击查看175.31元 -- 98.02 98.02
34 ****点击查看公司 ****点击查看096.61元 -- 98.38 98.38
35 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看380.44元 -- 99.79 99.79
36 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看922.32元 -- 97.64 97.64
37 ****点击查看公司 ****点击查看017.50元 -- 99.01 99.01
38 ****点击查看**公司 ****点击查看395.72元 -- 43.82 43.82
39 ****点击查看**公司 ****点击查看365.62元 -- 99.17 99.17
40 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看216.15元 -- 99.98 99.98
41 ****点击查看公司 ****点击查看062.55元 -- 99.58 99.58
42 ****点击查看**公司 ****点击查看425.02元 -- 98.15 98.15
43 ****点击查看**公司 ****点击查看882.00元 -- 98.09 98.09
44 ****点击查看公司 ****点击查看702.73元 -- 98.68 98.68
45 ****点击查看**公司 ****点击查看096.55元 -- 99.54 99.54
46 江****点击查看公司 ****点击查看163.89元 -- 99.76 99.76
47 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看543.26元 -- 94.71 94.71
48 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看198.06元 -- 99.39 99.39
49 ****点击查看**公司 ****点击查看102.47元 -- 97.33 97.33
50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看679.80元 -- 99.97 99.97
51 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看476.41元 -- 98.67 98.67
52 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看471.23元 -- 97.97 97.97
53 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看136.76元 -- 99.88 99.88
54 ****点击查看**公司 ****点击查看633.35元 -- 99.45 99.45
55 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看472.47元 -- 99.71 99.71
56 ****点击查看**公司 ****点击查看721.40元 -- 93.95 93.95
57 ****点击查看公司 ****点击查看934.04元 -- 99.61 99.61
58 ****点击查看公司 ****点击查看709.50元 -- 96.08 96.08
59 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看349.27元 -- 98.45 98.45
60 ****点击查看公司 ****点击查看289.84元 -- 99.53 99.53
61 ****点击查看公司 ****点击查看979.41元 -- 86.95 86.95
62 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看630.00元 -- 99.1 99.10

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看2018 ;招标代理联系电话:0519-****点击查看9737;招标人地址:**区湖塘镇人民中路639号;招标代理地址:**区湖塘镇武宜中路177号三楼,电子邮箱****点击查看@qq.com;投诉受理部门:**市****点击查看建设局****点击查看管理科(**市**区湖塘镇环府路30号);投诉举报电话:0519-****点击查看2535。
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取系数为:下浮率△为6%,K值为97.5%,扣分参数为0.7,B值:****点击查看集团有限公司 ****点击查看543.26,C值:****点击查看公司 ****点击查看979.41。
本评标结果公示期自2024年08月20日起,至2024年08月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年08月20日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 19 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 39次, 占比 97.5%
重点地区: 河南, 中标 17次, 占比 42.5%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 7208.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宙宏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 30 次, 占比 85.71%
重点地区: 河南, 中标 29 次, 占比 82.86%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 675.66
常州****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1123.96
乾程****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 818.93