凤凰山高品质养老院建设工程

凤凰山高品质养老院建设工程

发布于 2024-09-29
中亿****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13条

立即监控

**山高品质养老院建设工程施工项目评标结果(定标入围单位)公示

****点击查看建设的**山高品质养老院建设工程施工项目,于2024年09月27日09:30:00****点击查看交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

项目负责人

项目负责人证书

项目负责人证书编号

投标报价

(元)

招标控制价(万元)

1

****点击查看(联合体:**市****点击查看公司)

王志祥

一级注册建造师

苏132****点击查看****点击查看03985

****点击查看57100

46277.6421

2

****点击查看公司(联合体:****点击查看**公司)

龚俊杰

一级注册建造师

鄂 142****点击查看****点击查看29343

****点击查看17698

工期:780日历天。

3

****点击查看工程局有限公司(联合体:****点击查看公司)

王伟清

一级注册建造师

粤134****点击查看****点击查看01655

****点击查看36678

面积:约81076.88平方米

4

****点击查看集团有限公司(联合体:****点击查看**公司)

王利峰

一级注册建造师

鄂133****点击查看****点击查看23815

****点击查看61960

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求(争创“钱江杯)

5

****点击查看集团****点击查看公司(联合体:****点击查看**公司)

曹海忠

一级注册建造师

浙133****点击查看****点击查看46695

****点击查看38251

定标入围单位1有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

****点击查看社区启动区项目

项目地址

**市

发包人

**阳****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

资格业绩、企业业绩:竣工验收时间:2020年12月;总建筑面积34万平方米;

项目特征:公共建筑(含装配式)。

2

项目名称

****点击查看文化宫项目

项目地址

**市

发包人

****点击查看工会

发包人地址

**市

项目描述

项目负责人业绩:竣工验收时间:2020年4月;;总建筑面积80748.33平方米;

项目特征:公共建筑;

项目负责人荣誉:获得时间:2021年12月;荣誉为鲁班奖。

3

项目名称

**博物馆西馆及周边地下空间综合开发项目(南A/B区、能源中心)土建、安装总承包工程

项目地址

**市

发包人

**高新区(****点击查看**服务中心

发包人地址

**市

项目描述

企业荣誉:获得时间:2023年11月;荣誉为鲁班奖。

项目特征:公共建筑。

定标入围单位2有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

**崖****点击查看学区(一期)项目

项目地址

**市

发包人

****点击查看科技城****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

资格业绩、企业业绩:竣工验收时间:2022年12月;总建筑面积12.16万平方米;

项目特征:公共建筑(含装配式)。

2

项目名称

****点击查看延伸段WS5 单元188S-K-2 地块商办楼

项目地址

**市

发包人

**湘****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

项目负责人业绩:竣工验收时间:2021年6月;;总建筑面积8.02万平方米;

项目特征:公共建筑;

项目负责人荣誉:获得时间:2022年8月;荣誉为**兰杯。

3

项目名称

****点击查看医院荆北新院(一期)工程

项目地址

**市

发包人

****点击查看医院

发包人地址

**市

项目描述

企业荣誉:获得时间:2021年12月;荣誉为鲁班奖。

项目特征:公共建筑。

定标入围单位3有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

****点击查看中心工程(施工)Ⅱ标段

项目地址

**市

发包人

****点击查看****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

资格业绩、企业业绩:竣工验收时间:2024年1月;总建筑面积23万平方米;

项目特征:公共建筑(含装配式)。

2

项目名称

商业、办公楼(自编1栋和 2****点击查看中心(珠江**I5-5地块)

项目地址

**市

发包人

****点击查看公司、**市天****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

项目负责人业绩:竣工验收时间:2021年5月;;总建筑面积约12.8万平方米;

项目特征:公共建筑;

项目负责人荣誉:获得时间:2023年11月;荣誉为鲁班奖。

3

项目名称

****点击查看大学**校区扩建工程项目施工总承包 II 标段

项目地址

**市

发包人

****点击查看管理站

发包人地址

**市

项目描述

企业荣誉:获得时间:2019年12月;荣誉为鲁班奖。

项目特征:公共建筑。

定标入围单位4有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

**集成电路设计产业园(西园)建设工程EPC 总承包项目

项目地址

**市

发包人

**集成电路产****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2023年9月;总建筑面积52700.27平方米;

项目特征:公共建筑。

2

项目名称

萧政储出(2013)40号地块商业、商务兼容住宅项目(二标段)

项目地址

**市

发包人

****点击查看**公司

发包人地址

**市

项目描述

企业业绩:竣工验收时间:2023年5月;总建筑面积191813.39平方米;

项目特征:公共建筑(含装配式)。

3

项目名称

**中学西校区**工程Ⅰ标

项目地址

**市

发包人

**市**区轨道交通****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

项目负责人业绩:竣工验收时间:2021年6月;;总建筑面积41436.72平方米;

项目特征:公共建筑;

4

项目名称

吉布提总统府项目

项目地址

吉布提**国

发包人

吉布提**国总统府

发包人地址

吉布提**国

项目描述

企业荣誉:获得时间:2019年12月;荣誉为鲁班奖。

项目特征:公共建筑。

定标入围单位5有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

**中沙、****点击查看**社商****点击查看社区用地)

项目地址

**市

发包人

****点击查看**社、****点击查看**社

发包人地址

**市

项目描述

资格业绩、企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:2024年6月;总建筑面积215716.36平方米;

项目特征:公共建筑(含装配式)。

2

项目名称

**西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项****点击查看宾馆项目)工程总承包项目

项目地址

**市

发包人

****点击查看酒店有限公司

发包人地址

**市

项目描述

项目负责人荣誉:获得时间:2023年12月;荣誉为国家优质工程奖。

项目特征:公共建筑;

3

项目名称

****点击查看中心****点击查看医院迁建工程)

项目地址

**市

发包人

****点击查看**公司

发包人地址

**市

项目描述

企业荣誉:获得时间:2023年11月;荣誉为鲁班奖。

项目特征:公共建筑。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

资格业绩材料中未提供施工许可证

投标人须知前附表10.5(1)第①条款

2

****点击查看公司

项目管理班子配备不满足要求

投标人须知前附表10.5(3)第①条款

公示期限

2024年9月30日 8:30时—— 2024年10 月8日 17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

/

招标人: ****点击查看

地址: **市越****点击查看大道288号

联系人:金焰锋 电话:139****点击查看2750

代理机构:****点击查看

地址: **市**大道177号22层

联系人:金兴江 电话:136****点击查看5752

2024年9月 29日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看管理部门(职能处室): ****点击查看办公室 电话:0575-****点击查看7195

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 377次, 占比 98.43%
重点地区: 湖北, 中标 148次, 占比 38.64%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 3880295.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大