北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目中标公告

北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目中标公告

发布于 2025-03-21
北京****公司
联系人联系人593个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11783条

立即监控




****点击查看西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:775.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看公司 符合性审查未通过:项目经理注册建造师证书未签字 响应人须知前附表第4条应人应具备的特殊要求项目经理注册建造师证书为星号项,本人未签字,注册证书无效。
2 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:已标价工程量清单缺少造价师签字盖章 响应人须知前附表中第8条响应人应提交的商务文件中已标价的工程量清单为星号项,已标价工程量清单缺少造价师签字盖章,为无效文件。
3 **海****点击查看公司 符合性审查未通过:缺少造价师签字盖章暂列金额与招标文件不符 响应人须知前附表第8条响应人应提交的商务文件,已标价的工程量清单为星号项,缺少造价师签字盖章,为无效造价文件。响应人须知前附表第3条是否有最高限价(招标控制价)中:暂列金为星号项

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区东小口镇天通苑三区6号楼-1至2层全部1层118室

中标(成交)金额: 人民币716.501557 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 (填写项目名称)****点击查看西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目 (与磋商范围一致)泵房内装饰装修、强电系统、消防电系统、采暖及通风、给排水系统、 消火栓泵及喷淋泵系统、室外强电管网、室外弱电、室外消火栓及喷淋管网等清单及图纸显示的所有内容 (需不大于要求工期,与响应函保持一致)92日历天 (项目经理姓名)高伟 (填写项目经理资格要求中涉及的证书编号,如执业资格证书编号、注册证书编号、 安全生产考核合格证书(B 本)编号)执业资格证书编号:201****点击查看****点击查看0006590注册证书编号:京142****点击查看****点击查看06336安全生产考核合格证书(B本)编号:京**B(2023)****点击查看242
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张迎春,程华清,陈殿成 (组长),吕喆,曾令文,田素玉,许婷婷

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区西土城路10号

联系方式:010-****点击查看3424

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-****点击查看2389 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-****点击查看2389 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年3月21日

附件(6)
投标人得分排序表.doc
下载预览
北京天丰建筑工程有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京天丰建筑工程有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目采购文件.pdf
下载预览
响应(投标)人商务信息公示表.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 54 次; 共合作消防供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 43次, 占比 97.73%
重点地区: 北京, 中标 43次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 28829.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 63 次, 占比 56.76%
重点地区: 北京, 中标 109 次, 占比 98.2%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 2688.95
北京****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 45 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 11553.11
北京****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 289.75
关键词