中元汇吉10千伏开闭所配电项目(一期)的中标候选人公示

中元汇吉10千伏开闭所配电项目(一期)的中标候选人公示

发布于 2025-08-15
中冶****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉810人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息996条

立即监控

中元汇吉10千伏开闭所配电项目(一期)

中标候选人公示表

(公示期:2025年8月15日至2025年8月18日)

项目标段名称

中元汇吉10千伏开闭所配电项目(一期)

最高限价(元)

****点击查看8445.27

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3888

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

176****点击查看2977

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看2799.02

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

邱文波

机电工程一级建造师注册证

渝150****点击查看****点击查看01171

第二名

****点击查看**公司

****点击查看8586.79

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

谭先启

机电工程一级建造师注册证

渝150****点击查看****点击查看01241

第三名

****点击查看**公司

****点击查看0862.36

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

林俊

机电工程二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看04091

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证(承装二级、承修三级、承试二级)

企业业绩:**省**高新区2018年棚户区改造项目(二期工程)

第二中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装二级、承修二级、承试二级)

企业业绩:雏扬国际二期正式用电工程

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证(承装二级、承修二级、承试二级)

企业业绩:互联网三期配电工程

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况:****点击查看**公司工程业绩证明材料中无竣工验收合格证明文件。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标;****点击查看**公司因提供的工程业绩证明材料无法体现其包含1800万及以上电气工程,且无业主证明文件。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标。

2、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:****点击查看**公司。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:冉老师,联系电话:023-****点击查看3888)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看


2025年8月15日

招标代理机构(盖章):****点击查看



2025年8月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_530818710_336633816.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 45次, 占比 95.74%
重点地区: 重庆, 中标 47次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 268.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 596.0
四川****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1271.65