晋江市梅岭街道2024年老旧小区改造项目(城市晶典小区、凤凰城小区)的中标候选人公示

晋江市梅岭街道2024年老旧小区改造项目(城市晶典小区、凤凰城小区)的中标候选人公示

发布于 2025-07-23
福建****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉650人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息332条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**市梅岭街道2024年老旧小区改造项目(城市晶典小区、**城小区)招标于2025年07月22日****点击查看交易中心公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1.评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**永鑫****点击查看公司

**省益****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

投标报价

人民币****点击查看057元,其中:专业工程暂估价为0元,暂列金额为0元。

项目负责人姓名

李慧

林群锋

陈锦

注册证书名称

中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号

闽235****点击查看****点击查看55871

闽235****点击查看****点击查看29718

闽235****点击查看****点击查看43494

项目技术负责人

肖志挺

丁林城

谢彩辉

工期要求

总工期为150个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

2.评标办法:简易评标法;

3.被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原因

依据

****点击查看公司

不合格

投标文件中资格文件的“四、投标人诚信承诺函”未加盖单位公章并扫描。

《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准“4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;”。

**省中标****点击查看公司

投标文件中资格文件的“五、其他资料”部分材料投标人单位名称前后不一致,所盖电子公章与署名投标人名称不一致。

《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准“4.1.15不符合招标文件规定的其他资格条件;”。

**省****点击查看公司

投标文件中商务文件的“一、投标函”未填写总工期。

《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;”。

****点击查看**公司

4.公示时间:2025年07月23日至2025年07月28日。

5.联系方式

招标人:****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:**市**市世纪大道843号,邮编:362200;

电子邮箱: / ;

电话:0595-****点击查看2577,联系人:吴先生。

招标代理机构:****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:**市梅岭路421号益昌大厦16层,邮编:362200;

电子邮件:****点击查看@qq.com;

电话:0595-****点击查看3884/177****点击查看9685,联系人:欧阳日祥/林凡仙。

6.异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7.行政监督部门

名称:****点击查看建设局

办公地址:**市梅岭街道桂华路88号F栋12楼

联系电话:0595-****点击查看4406

日期:2025年07月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 92.31%
重点地区: 福建, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7433.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 全国, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 65.23