(机器管招投标)什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段)中标候选人公示

(机器管招投标)什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段)中标候选人公示

发布于 2024-10-09
贵州****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1264条

立即监控

什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-10-09 21:00

公示结束时间: 2024-10-12 21:00

本什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(LM、JAJD标段)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ****点击查看;****点击查看公司 ****点击查看06537.66 -- 900 99.86
2 ****点击查看**公司;**长城****点击查看公司 ****点击查看83312.40 -- 900 99.80
3 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 ****点击查看88850.92 -- 900 99.63

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看;****点击查看公司 谯胜广 一级注册建造师﹒机电工程, 贵152****点击查看****点击查看00959
2 ****点击查看**公司;**长城****点击查看公司 陶磊 一级注册建造师﹒机电工程, 苏132****点击查看****点击查看04045
3 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 刘少东 一级注册建造师﹒机电工程, 苏132****点击查看****点击查看01569

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看;****点击查看公司 完全响应
2 ****点击查看**公司;**长城****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内向招标人提出

三、其他公示内容

什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段)(项目编号:****点击查看),于2024年9月20日9时30分在海****点击查看服务中心进行开标,现已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,****点击查看委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:****点击查看 ****点击查看公司

投标报价:****点击查看06537.66元;

工期:900日历天;

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。

第二中标候选人:****点击查看**公司 **长城****点击查看公司

投标报价:****点击查看83312.40元;

工期:900日历天;

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。

第三中标候选人:****点击查看**公司 ****点击查看**公司

投标报价:****点击查看88850.92元;

工期:900日历天;

工程质量: 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

第一中标候选人:****点击查看 ****点击查看公司

1.****点击查看集团有限公司所辖高速公路隧道机电设施提质升级工程施工 SDJDTS-4 标段,合同金额:11004.3411万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2021年12月03日。

2.兰海国家高速公路**至**段(**境)扩容工程机电工程第 33 合同段,合同金额:9330.1700 万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2024年3月29日。

3.**省**至**高速公路安全设施工程第 26 标段,合同金额:1022.9303 万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2021年10月20日。

第二中标候选人:****点击查看**公司 **长城****点击查看公司

1. G5011 芜合高速公路**至林头段改扩建机电工程施工 WHGKJJD标段,合同金额:6728.8327万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2022年12月20日。

2. **至**高速公路**段交通安全设施工程施工 MC-JA01标,合同金额:9122.0660万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2023年6月6日。

第三中标候选人:****点击查看**公司 ****点击查看**公司

1.**至**高速公路机电工程JD-9标段,合同金额:3811.2874 万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2022年3月24日。

2.**至**高速公路交通安全设施工程 JA-3 标段,合同金额:3379.4149万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2020年8月6日。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:****点击查看 ****点击查看公司

项目经理:谯胜广,高级工程师(自动化专业),职称证书编号:黔高180****点击查看000283;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:贵152****点击查看****点击查看00959;安全生产考核合格证书编号:贵交安B19G00831;

个人业绩:

****点击查看集团有限公司所辖高速公路隧道机电设施提质升级工程施工SDJDTS-4标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目经理。

项目总工:李俊,高级工程师(交通工程专业),职称证书编号:黔高****点击查看00115;安全生产考核合格证书编号:贵交安B17G00132;

个人业绩:

1.****点击查看集团有限公司所辖高速公路隧道机电设施提质升级工程施工,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。

2.兰海国家高速公路**至**段(**境)扩容工程机电工程第31合同段,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。

第二中标候选人:****点击查看**公司 **长城****点击查看公司

项目经理:陶磊,高级工程师(数字经济(电子信息)工程-信息与通信专业),职称证书编号:223****点击查看****点击查看1220149 ;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:苏132****点击查看****点击查看04045;安全生产考核合格证书编号:苏交安B(13)G2A823;

个人业绩:

G5011芜合高速公路**至林头段改扩建机电工程施工WHGKJJD标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目经理;

项目总工:李国荣,高级工程师(电子信息工程专业),职称证书编号:****点击查看0249;安全生产考核合格证书编号:苏交安B(08)G30315;

个人业绩:

G5011芜合高速公路**至林头段改扩建机电工程施工WHGKJJD标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工;

第三中标候选人:****点击查看**公司 ****点击查看**公司

项目经理:刘少东,高级工程师(工程施工、机电设备安装专业),职称证书编号:233****点击查看****点击查看2221231;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:苏132****点击查看****点击查看01569;安全生产考核合格证书编号:苏交安B(14)G01461;

个人业绩:

**至**高速公路机电工程施工;公路等级:高速公路;担任职务:项目经理。

项目总工:姚昌梁,高级工程师(电子通信工程专业),职称证书编号:201****点击查看00097;安全生产考核合格证书编号:苏交安B(13)G02907;

个人业绩:

Sll**(甘宁界)至**高速公路机电工程-JHJD标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。

四、被否决的投标单位及理由

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人:

1.否决的投标人:**公科飞达****点击查看公司 ****点击查看**公司

否决理由:投标人的财务状况不符合招标文件规定。

2.否决的投标人:**中控****点击查看公司 ****点击查看**公司

否决理由:投标人的财务状况不符合招标文件规定。

3.否决的投标人:**省****点击查看公司 **省****点击查看公司

否决理由:投标人的财务状况不符合招标文件规定。

4.否决的投标人:**博安****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司

否决理由:联合体协议书未按要求加盖单位电子公章。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人:无。

五、公示期

2024年10月9日至2024年10月12日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-****点击查看6793

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区国兴大道5号**大厦农信楼6楼

联系人:纪工

联系电话: 0898-****点击查看3096

招标代理:****点击查看

地址:**省**市**区**大道103****点击查看广场25楼

联系人:覃工

电话:0898-****点击查看0787

****点击查看

2024年10月9日

四、监督部门

本招标项目的监督****点击查看运输厅。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **省**市**区国兴大道5号**大厦农信楼6楼

联 系 人: 纪工

电 话: 0898-****点击查看3096

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**区**大道西89号A栋9层908-911房(仅限办公)

联 系 人: 覃阿丽、何林军、黄能柏

电 话: 0898-****点击查看0787

电子邮件: ****点击查看@163.com

附件: