长江师范学院2025年附属工程项目(不可预测的零星维修工程)的中标候选人公示

长江师范学院2025年附属工程项目(不可预测的零星维修工程)的中标候选人公示

发布于 2025-08-14
重庆****公司
联系人联系人158个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉675人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3230条

立即监控

****点击查看2025年附属工程项目(不可预测的零星维修工程)

中标候选人公示

(公示期2025年08月14日至2025年08月18日)

项目标段名称

****点击查看2025年附属工程项目(不可预测的零星维修工程)

最高限价

(或招标控制价)

(%)

100%

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看2266

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

157****点击查看1443

中标候选人排序

名称

投标报价结算百分比

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

58.78%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王涛

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看00431

第二名

****点击查看**公司

61.4%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘玉红

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看04490

第三名

中众****点击查看公司

63.8%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴**

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看04990

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

第三中标候选人:中众****点击查看公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况及理由:

****点击查看**公司未填写中小企业声明函(工程类),不符合招标文件“A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”的要求;

****点击查看**公司安全生产许可证过期,不符合招标文件“A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”要求。

2、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:****点击查看、****点击查看**公司、中众****点击查看公司

中标候选人

评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人就本项目的招标文件(含澄清修改)、开标情况、评标结果等事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1.异议受理单位:****点击查看

联系电话:023-****点击查看2266

在线异议:**市电子招投标系统(https://ztb.****点击查看.com/CQTPBidder)

2.投诉受理部门:**市****点击查看委员会

联系电话:023-****点击查看3686

传真:023-****点击查看4119

电子邮箱:****点击查看@fljyzx.cn

地址:**区鹤凤大道 38 号新区大厦5楼

在线投诉:**市电子招投标系统(https://ztb.****点击查看.com/CQTPBidder)

招标人(盖章):****点击查看

2025年08月14日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年08月14日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.(复核)中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。













附件(4)
附件_530496575_336411982.pdf
下载预览
附件_530496575_336411979.pdf
下载预览
附件_530496575_336411981.pdf
下载预览
附件_530496575_336411980.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中颐****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 18.67