[JG2025-0038]石溪加压站建设工程工程总承包(EPC)

[JG2025-0038]石溪加压站建设工程工程总承包(EPC)

发布于 2025-02-21
广东****公司
联系人联系人555个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉525人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7607条

立即监控


发布时间:2025-02-21 11:00

资审结果水利水务公示模板

资格审查结果公示
石溪加压站建设工程工程总承包(EPC)[项目编号:****点击查看]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 (主)****点击查看,(成)****点击查看设计研究院有限公司 通过
2 ****点击查看集团有限公司,(成)郑****点击查看设计研究院有限公司 通过
3 (主)****点击查看集团有限公司,(成)****点击查看**总院****点击查看公司 通过
4 (****点击查看集团****点击查看公司,(成)**龙腾****点击查看公司 通过
5 (主)湖****点击查看公司,(成)中国市政****点击查看总院有限公司 通过
6 (主)广****点击查看工程局有限公司,(成)****点击查看**总院有限公司 通过
7 (主)湖****点击查看公司,(****点击查看设计研究院 不通过 没有提供类似设计项目业绩
8 (****点击查看工程局有限公司,(成)**市****点击查看总院有限公司 通过
9 (****点击查看集团有限公司,(成)中国市政****点击查看总院有限公司 通过
注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。
公示时间从2025年02月21日11时00分 至 2025年02月25日00时00分止。
投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:夏工
联系电话:020-****点击查看9014
联系地址:**市**区**一路12号
投诉受理部门(招标投标监督部门):**市****点击查看管理中心
联系电话:020-****点击查看1061
联系地址:**市**区瘦狗岭路555号9楼
招标人:****点击查看
2025年02月21日

附件(5)
资格审查结果公示.pdf
下载预览
资审报告-不含专家姓名.pdf
下载预览
资审密文1.zip
下载预览
(已压缩)已密文-资审文件-(主)升升集团有限公司(成)郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司.pdf
下载预览
资审密文2.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 58 次; 共合作消防供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 70 次, 占比 94.59%
重点地区: 广东, 中标 71 次, 占比 95.95%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 21.88
广州****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 45.45%
重点地区: 广东, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
上海****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 684.67