重庆科技大学产学研用实习实训创新中心全过程跟踪审计服务的中标候选人公示

重庆科技大学产学研用实习实训创新中心全过程跟踪审计服务的中标候选人公示

发布于 2025-07-25
重庆****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1034条

立即监控

****点击查看产学****点击查看中心全过程跟踪审计服务

中选候选人公示

(公示期:2025年7月25日至2025年7月28日)

项目标段名称

****点击查看产学****点击查看中心全过程跟踪审计服务

最高限价(或招标控制价)(%)

70%

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

比选人

****点击查看

比选人联系电话

023-****点击查看3578

比选代理机构

****点击查看

比选代理机构联系电话

023-****点击查看0565

中选候选人

排序

名称

比选报价(%)

服务期

服务目标及质量要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

52.70

达到比选文件的要求

达到比选文件的要求

郭嘉

一级注册造价工程师(土木建筑)、高工(工程造价)

建[造]111****点击查看****点击查看154、202****点击查看35912

第二名

**康华工程****点击查看公司

56.00

达到比选文件的要求

达到比选文件的要求

唐善明

一级注册造价工程师(土木建筑)、高工(工程造价)

建[造]110****点击查看****点击查看115、021****点击查看01225

第三名

**建设****点击查看公司

50.00

达到比选文件的要求

达到比选文件的要求

何锋

一级注册造价工程师(土木建筑)、高工(市政工程)

建[造]111****点击查看****点击查看155、G****点击查看133510

中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件

第一中选候选人:****点击查看

企业业绩:公园小学、公园中学、腾芳小学、腾芳中学全过程工程造价咨询服务

项目负责人业绩:礼嘉实验二小工程(A63-3地块)全过程控制跟踪审计咨询

第二中选候选人:**康华工程****点击查看公司

企业业绩:****点击查看学院****点击查看中心项目全过程跟踪审计

项目负责人业绩:****点击查看学院****点击查看中心项目全过程跟踪审计,袁家岗校区科技 1、2

号楼**及运动场改建工程全过程跟踪审计服务

第三中选候选人:**建设****点击查看公司

企业业绩:双林二中全过程造价咨询项目

项目负责人业绩:双林二中全过程造价咨询项目

比选文件规定应公示的其他内容

****点击查看公司提供的比选申请人业绩不属于教育建筑业绩,不满足比选文件对比选申请人业绩的要求;其项目负责人业绩合同未体现项目负责人姓名且不属于教育建筑业绩,不满足比选文件对比选申请人项目负责人业绩的要求,根据本项目《综合评估法否决投标情况一览表》“A-3比选申请人的业绩条件须满足比选申请人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”及“A-5比选申请人的项目负责人资格须满足比选申请人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”的规定,对****点击查看公司作否决投标处理。

**方郡****点击查看公司未提供土建专业造价人员倪某某的社保证明,不满足比选文件对土建专业造价人员的资格审查要求,根据本项目《综合评估法否决投标情况一览表》“A-6比选申请人的其他主要人员须满足比选申请人须知前附表1.4.1项第6条的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。” 的规定,对**方郡****点击查看公司作否决投标处理。

中选候选人评标情况

中选候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

比选申请人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中选候选人公示期内以书面形式向比选人:****点击查看(联系人:裴老师,联系电话:023-****点击查看3578)提出异议。

比选人(盖章):

2025年7月25日

比选代理机构(盖章):

2025年7月25日

注:1.比选人及其委托的招标代理机对填写的中选候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中选候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_525880929_333431697.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 15次, 占比 78.95%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 20038.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 70 次, 占比 83.33%
重点地区: 重庆, 中标 83 次, 占比 98.81%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 249.77