福州市中医院门诊楼局部消防改造工程结果公告

福州市中医院门诊楼局部消防改造工程结果公告

发布于 2025-01-24
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看门诊楼局部消防改造工程
品目

工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年01月24日 14:36
联系人及联系方式:
项目联系人 许锦、刘鼎埕、郑道铖
项目联系电话 0591-****点击查看7383
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区鼓东路102号
采购单位联系方式 吴先生 0591-****点击查看5207
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区西二环中路301号东南医药大楼6层
代理机构联系方式 许锦、刘鼎埕、郑道铖 0591-****点击查看7383

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看门诊楼局部消防改造工程

二、项目废标/流标的原因

在资格性审查环节:3家供应商资格性审查均合格;在符合性审查环节:3家供应商均未按竞争性磋商文件要求制作、密封、标记;并且未对竞争性磋商文件“第三章 采购内容及要求”中“二、技术要求”及“三、商务条件”进行逐条响应,符合性审查不合格,按无效响应处理。因本项目有效供应商不足3家,本项目采购程序终止。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区鼓东路102号

联系方式:吴先生 0591-****点击查看5207

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区西二环中路301号东南医药大楼6层

联系方式:许锦、刘鼎埕、郑道铖 0591-****点击查看7383

3.项目联系方式

项目联系人:许锦、刘鼎埕、郑道铖

电 话: 0591-****点击查看7383

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 15 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 26次, 占比 83.87%
重点地区: 福建, 中标 30次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 359.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 146 次, 占比 61.86%
重点地区: 福建, 中标 220 次, 占比 93.22%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 1912.91
福州****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 85 次, 占比 66.41%
重点地区: 福建, 中标 125 次, 占比 97.66%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 743.28
中城****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词