信阳市光山县社区居家养老服务网络建设项目(弦山街道办事处吕围孜社区养老服务中心项目)中标候选人公示

信阳市光山县社区居家养老服务网络建设项目(弦山街道办事处吕围孜社区养老服务中心项目)中标候选人公示

发布于 2025-08-21
河南****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息222条

立即监控

[**县]****点击查看社区居家养老服务网络建****点击查看办事处****点击查看服务中心项目)中标候选人公示

****点击查看社区居家养老服务网络建****点击查看办事处****点击查看服务中心项目)于2025年8月20日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

1.候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

****点击查看

**县光大****点击查看公司

**县****点击查看公司

投标报价

****点击查看6767.44元

****点击查看0423.89元

****点击查看2752.72元

项目经理

刘富海

马清明

许爱华

证书名称

建筑工程专业

一级建造师

建筑工程专业

二级建造师

建筑工程专业

二级建造师

注册编号

豫141****点击查看****点击查看04205

豫241****点击查看04419

豫241****点击查看****点击查看03504

工期

180日历天

180日历天

180日历天

质量标准

合格

合格

合格

2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**县光大****点击查看公司

响应

3

**县****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因:

1.未通过初步评审单位情况如下:

序号

投标人名称

未通过原因

1

****点击查看**公司

安全员证书过期

四、报价修正情况:无

五、投标人得分情况

(1)投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

**县光大****点击查看公司

36.04

36.04

36.04

36.04

36.04

36.04

2

**县****点击查看公司

36.54

36.54

36.54

36.54

36.54

36.54

3

****点击查看

37.72

37.72

37.72

37.72

37.72

37.72

(2)投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

**县光大****点击查看公司

16.50

16.00

16.00

16.50

20.50

16.33

2

**县****点击查看公司

17.50

16.50

15.80

16.50

20.50

16.83

3

****点击查看

23.50

23.60

18.90

20.20

19.00

20.90

(3)投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

**县光大****点击查看公司

25.00

25.00

24.20

24.60

25.00

24.76

2

**县****点击查看公司

19.00

20.50

22.10

20.60

22.00

20.84

3

****点击查看

21.00

21.00

24.10

23.00

24.00

22.62

(4)投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

排名

1

****点击查看

37.72

20.90

22.62

81.24

1

2

**县光大****点击查看公司

36.04

16.33

24.76

77.13

2

3

**县****点击查看公司

36.54

16.83

20.84

74.21

3

六、发布公示媒介

本次中标候选人公示在《》、《**省电子招投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**县)》上发布,公示期限为3日。

七、提出异议的渠道和方式:

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可在公示期内以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县紫水大街6号

联系人:叶先生

电 话:139****点击查看0670

招标代理机构:****点击查看

地 址:**县健康路6号安置区1-3号门面房

联系人:王山琴

电 话:176****点击查看6372

监督部门:****点击查看建设局

地 址:**县健康东路1号

电 话:0376-****点击查看189

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 **县****点击查看公司
2 ****点击查看
3 **县光大****点击查看公司
附件(5)
中标候选人公告.pdf
下载预览
详细评分汇总表.pdf
下载预览
评标报告.pdf
下载预览
项目经理无在建承诺书.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中戈****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 6次, 占比 85.71%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1540.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 99.02