办公用房消防和空调通风改造工程中标候选人公示

办公用房消防和空调通风改造工程中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息628条

立即监控

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看招标的办公用房消防和空调通风改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

247777.00

项目负责人

周辉

第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价(元)

244444.00

项目负责人

王超男

第三中标候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价(元)

260201.00

项目负责人

仝曼

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**晙启****点击查看公司

你单位未按招标文件要求提供具备建筑工程专业或机电工程专业二级及以上注册建造师资格,且在“**省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果不处于不合格状态,故作无效标处理

2

****点击查看公司

你单位提供已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的,故作无效标处理

3

****点击查看公司

你单位未按招标文件要求提供有效投标文件,故作无效标处理。

4

****点击查看**公司

你单位未按招标文件要求提供具备建筑工程专业或机电工程专业二级及以上注册建造师资格,故作无效标处理。

5

****点击查看公司

你单位未按招标文件要求提供具备建筑工程专业或机电工程专业二级及以上注册建造师资格,故作无效标处理。

3、报价修正。

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

1

****点击查看

247777.00

99.06

2

****点击查看公司

260201.00

98.17

3

****点击查看**公司

239808.18

97.49

4

****点击查看公司

241654.77

97.85

5

****点击查看集团有限公司

295242.22

94.26

6

****点击查看公司

244444.00

98.40

7

****点击查看**公司

278231.93

93.89

8

****点击查看公司

270892.48

95.63

9

****点击查看公司

284321.00

92.44

5、拟确定中标人:****点击查看

6、备注:本评标结果公示期自2024-10-28起,至2024-10-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日 期:2024年10月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 252.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 306.2
关键词