河北****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看**酒店室内装修工程施工招标 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看**酒店室内装修工程施工招标 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省****点击查看**办事处普吉社区沙**路与**路交叉口泊心郡1-B栋718商铺 | |
招标联系人: | 段先生 | 联系电话: | 159****点击查看4584 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市**区王筇路176号绿地创海大厦21层 | |
招标代理联系人: | 刘吉华 | 招标代理联系电话: | 183****点击查看2875 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 2963.256878 | 开标时间: | 2025-02-05 09:00 | |
拦标价(万元): | 2963.256878 | 监督部门及联系方式: | **市五****点击查看管理局(0871-****点击查看3148) | |
公示开始时间: | 2025-02-08 10:00 | 公示结束时间: | 2025-02-11 17:30 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 评标废标情况:有。具体原因:****点击查看集团有限公司:技术负责人社保证明不满足连续6个月要求;****点击查看公司:项目负责人业绩验收资料未按要求加盖执业印章;****点击查看**公司:提供的施工员未按招标文件要求注明专职;****点击查看公司:项目负责人未提供一级建造师建筑工程专业资格;****点击查看公司:经查询有失信被执行人情况;**德生****点击查看公司:项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求;**市卓艺建设****点击查看公司:项目负责人业绩不满足招标文件要求;****点击查看公司:项目负责人业绩不满足招标文件要求;****点击查看集团有限公司:项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求;**省****点击查看公司:项目负责人业绩不满足招标文件要求;****点击查看集团有限公司:项目负责人业绩合同与竣工验收证明材料名称不符;****点击查看集团****点击查看公司:项目负责人业绩不满足招标文件要求;****点击查看集团有限公司:经查询有失信被执行人情况 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 911****点击查看****点击查看3227687 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 2859.421156 | |||
得分: | 87.64 | |||
项目负责人: | 杨宏帅 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:杨宏帅;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:冀113****点击查看****点击查看20751;职称:高级工程师,证书编号:冀职改办字【2019】363号;安全生产考核合格证书:冀**B(2023)****点击查看783; 技术负责人:王圆圆,职称:高级工程师,证书编号:冀职改办函【2021】92号。 | |||
项目负责人业绩: | ****点击查看集团****点击查看中心装饰装修工程; ****点击查看区数字经济产业园B栋装修项目。 | |||
工期(交货期): | 120日历天 | |||
质量: | 执行国家的建筑工程强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证一次性验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造**全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014)。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级 消防设施工程专业承包二级 | |||
信誉要求: | 未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人 | |||
企业类似业绩: | ****点击查看集团****点击查看中心装饰装修工程; ****点击查看区数字经济产业园B栋装修项目。 | |||
安全生产许可证: | (冀)JZ安许证字[2005]000208 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看集团有限公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0300MA5FUL2A5X | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 2857.115826 | |||
得分: | 82.44 | |||
项目负责人: | 姚丽 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:姚丽;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:粤121****点击查看****点击查看08636;职称:高级工程师,证书编号:****点击查看200443;安全生产考核合格证书:粤**B(2021)****点击查看162; 技术负责人:蔡锦汶,职称:高级工程师,证书编号:230****点击查看142291。 | |||
项目负责人业绩: | ****点击查看中心A座办公楼室内装修工程; 英光电器(**)房装饰修缮工程。 | |||
工期(交货期): | 计划工期:120日历天。除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:2025年5月31日前,完成1号楼B栋的1层门厅 及室外门头雨棚、3-6层,以及4号楼3层的所有工程内容。 | |||
质量: | 执行国家的建筑工程强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造**全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014) | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级 特种工程(结构补强)专业承包 建筑幕墙工程专业承包一级 电子与智能化工程专业承包一级 建筑工程施工总承包二级 消防设施工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级 工程设计建筑装饰工程专项甲级 工程设计建筑幕墙工程专项甲级 | |||
信誉要求: | 未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人 | |||
企业类似业绩: | ****点击查看中心A座办公楼室内装修工程; 英光电器(**)房装饰修缮工程。 | |||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]004713 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看集团有限公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看561093L | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 2859.941071 | |||
得分: | 82.1 | |||
项目负责人: | 王智 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:王智;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:云153****点击查看****点击查看48759;职称:高级工程师,证书编号:****点击查看67533;安全生产考核合格证书:云**B(2023)****点击查看469; 技术负责人:鲁云昌,职称:高级工程师,证书编号:Y120****点击查看****点击查看0171661。 | |||
项目负责人业绩: | ****点击查看中心(1#综合楼)-****点击查看酒店装修工程; ****点击查看学院7栋学生公寓改造项目。 | |||
工期(交货期): | 120日历天 | |||
质量: | 执行国家的建筑工程强制性标,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造**全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014) | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级 消防设施工程专业承包一级 | |||
信誉要求: | 未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人 | |||
企业类似业绩: | ****点击查看中心(1#综合楼)-****点击查看酒店装修工程; ****点击查看学院7栋学生公寓改造项目。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010102 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|