郑州警察学院铁路站区实验实训室包1采购项目废标公告

郑州警察学院铁路站区实验实训室包1采购项目废标公告

发布于 2025-06-18




****点击查看学院铁路站区实验实训室包1采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看学院铁路站区实验实训室包1采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标产品“****点击查看工作站显示器”、“****点击查看工作站显示器”未提供产品型号,无法认定节能证书有效。 投标人须知前附表第5条。
2 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标产品“****点击查看工作站显示器”、“****点击查看工作站显示器”未提供产品型号,无法认定节能证书有效。 投标人须知前附表第5条。
3 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标产品“定制液晶电视提供的节能产品认证证书无效”;“****点击查看工作站显示器”、“****点击查看工作站显示器”未提供产品型号,无法认定节能证书有效。 投标人须知前附表第5条。
4 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标产品“****点击查看工作站显示器”、“****点击查看工作站显示器”未提供产品型号,无法认定节能证书有效。 投标人须知前附表第5条。

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

田玉灵(组长),杨浩杰,武先利,张红,高连荣

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省****点击查看**学院南**校区

联系方式:0371-****点击查看6360

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-****点击查看2563 负责人: 侯凤成 010-****点击查看3527

评审联系人及电话:经办人: 晋晓嫄 010-****点击查看4795 负责人: 林运峰 010-****点击查看4970

****点击查看

2025年6月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 62.74
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 24 次, 占比 88.89%
重点地区: 河南, 中标 25 次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 57.8