[公开招标]永煤职工培训学校消防系统改造项目招标异常公告

[公开招标]永煤职工培训学校消防系统改造项目招标异常公告

发布于 2025-04-24
[公开招标]****点击查看学校消防系统改造项目招标异常公告

项目标段编号:HNEC-ZYZB****点击查看29001G001

信息提供日期:2025-04-24

****点击查看学校消防系统改造项目

招标异常公告

(项目编号:****点击查看

一、公告内容

本项目于2025年3月31日12时00分在**云商(http://bid.****点击查看.com)和中国招标投标公共服务平台上发布招标公告,2025年4月22日15时00分开标,****点击查看委员会评审,本项目合格投标人不足三家,本次招标失败。

未通过初步评审单位情况如下:

序号

投标人名称

未通过原因

1

****点击查看

未提供安全生产许可证、项目负责人劳动合同、社保证明、无在建项目承诺书

2

****点击查看集团有限公司

项目负责人二级注册建造师证书不在有效期

3

****点击查看**公司

项目负责人注册建造师证书注册专业不符合招标文件要求

二、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看监督组。

三、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**路中段

联 系 人:杜先生

电 话:0370-****点击查看315

招标代理机构:****点击查看**招标处

地址:**省**市芒砀路443号永煤**大厦15楼1509房间

联系人:李先生

电 话:0370-****点击查看705

电子邮件:****点击查看@163.com

招标人或其招标代理机构:________________(盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 20次, 占比 80.0%
重点地区: 河南, 中标 22次, 占比 88.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
永城****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 30 次, 占比 85.71%
重点地区: 河南, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 17.75
许昌****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词