宿迁市果园高级中学装修工程评标结果公示

宿迁市果园高级中学装修工程评标结果公示

长沙****公司
联系人联系人106个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉865人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2100条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看中学装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看9360.160000
项目负责人 杨勇
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 湘143****点击查看****点击查看03109
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看电视台****点击查看基地及配套设施建设项目--漂浮办公区(1、8、9楼)二次装修工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽部分二次装修工程设计与施工总承包
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **省****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(****点击查看医院建设项目、****点击查看医院****点击查看医院东院区)改建项目施工均未能体现出装饰装修工程不低于3960万元)
2 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;****点击查看酒店二次精装修工程未提供合同、鸿伟大厦办公楼装饰装修工程(直接发包备案表、合同)建设单位名称与公章不一致)
3 康****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人投标前8个月内连续6个月社保证明)
4 ****点击查看集团有限公司 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(室外连廊、共享平台装饰工程改变工程按质论价取费)
5 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人投标前8个月内连续6个月社保证明)
6 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(**寿险大厦改造工程、****点击查看中心改造工程均未能体现出装饰装修工程不低于3960万元)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看6652.380000 82.88 8.89 2.0 0.0 93.77
2 ****点击查看公司 ****点击查看2221.000000 84.79 8.97 0.0 0.0 93.76
3 **建磊国际****点击查看公司 ****点击查看7754.500000 82.38 8.76 0.0 0.0 91.14
4 ****点击查看公司 ****点击查看9895.320000 78.94 8.32 0.0 0.0 87.26
5 ****点击查看 ****点击查看9360.160000 86.76 9.21 2.0 0.0 97.97
6 ****点击查看公司 ****点击查看4726.680000 83.39 8.95 2.0 0.0 94.34
7 ****点击查看集团第二****点击查看公司 ****点击查看3251.130000 81.93 8.67 2.0 0.0 92.60
8 ****点击查看**公司 ****点击查看5656.150000 82.0 9.37 2.0 0.0 93.37
9 **瑞林****点击查看公司 ****点击查看2273.120000 82.36 8.6 2.0 0.0 92.96
10 **华意****点击查看公司 ****点击查看7302.270000 85.9 9.05 2.0 0.0 96.95
11 **六建装饰****点击查看公司 ****点击查看4866.270000 80.07 8.73 0.0 0.0 88.80
12 ****点击查看公司 ****点击查看7922.650000 76.06 7.99 0.0 0.0 84.05
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9040.600000 80.08 8.76 2.0 0.0 90.84
14 ****点击查看**公司 ****点击查看3328.620000 82.67 8.89 2.0 0.0 93.56
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7473.630000 80.06 8.7 2.0 0.0 90.76
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0254.570000 81.99 8.06 2.0 0.0 92.05
17 ****点击查看**公司 ****点击查看7689.340000 84.5 8.26 0.0 0.0 92.76
18 ****点击查看**公司 ****点击查看6122.220000 79.46 8.59 2.0 0.0 90.05
19 **鑫****点击查看公司 ****点击查看4336.720000 79.74 8.65 2.0 0.0 90.39
20 金****点击查看公司 ****点击查看3385.380000 80.91 8.7 2.0 0.0 91.61
21 ****点击查看公司 ****点击查看7411.630000 84.94 9.15 2.0 0.0 96.09
22 ****点击查看**公司 ****点击查看0316.840000 83.2 8.86 2.0 0.0 94.06
23 **凯风****点击查看公司 ****点击查看0000.730000 84.65 8.61 2.0 0.0 95.26
24 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看8467.740000 80.72 8.5 2.0 0.0 91.22
25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8245.000000 81.74 8.85 2.0 0.0 92.59
26 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3797.380000 77.03 9.02 2.0 0.0 88.05
27 **嘉春****点击查看公司 ****点击查看3808.020000 83.94 8.27 2.0 0.0 94.21
28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8967.220000 84.15 8.83 2.0 0.0 94.98
29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3614.110000 83.93 8.89 2.0 0.0 94.82
30 ****点击查看**公司 ****点击查看2210.290000 81.15 8.71 2.0 0.0 91.86
31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6870.340000 80.81 8.58 2.0 0.0 91.39
32 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6060.080000 81.18 8.91 2.0 0.0 92.09
33 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0299.880000 79.01 8.9 2.0 0.0 89.91
34 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3950.840000 83.85 8.55 0.0 0.0 92.40
35 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6100.440000 84.0 8.88 2.0 0.0 94.88
36 深****点击查看集团有限公司 ****点击查看0765.680000 80.29 8.8 2.0 0.0 91.09
37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5907.130000 79.61 8.39 0.0 0.0 88.00
38 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3698.350000 80.09 8.41 2.0 0.0 90.50
39 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9074.000000 82.38 9.04 0.0 0.0 91.42
40 **市同为****点击查看公司 ****点击查看0083.800000 82.56 8.8 2.0 0.0 93.36
41 深****点击查看集团有限公司 ****点击查看6190.110000 81.16 8.78 2.0 0.0 91.94
42 **市卓艺建设****点击查看公司 ****点击查看5756.770000 83.59 8.8 0.0 0.0 92.39
43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9042.310000 81.78 8.88 2.0 0.0 92.66
44 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4083.110000 84.47 8.74 2.0 0.0 95.21
45 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8574.610000 82.78 8.82 2.0 0.0 93.60
46 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5304.490000 80.28 8.78 2.0 0.0 91.06
47 **华西****点击查看公司 ****点击查看0700.530000 83.04 9.1 2.0 0.0 94.14
48 **金鼎****点击查看公司 ****点击查看8175.380000 81.03 8.93 2.0 0.0 91.96
49 **市名人****点击查看公司 ****点击查看7946.000000 76.99 8.04 2.0 0.0 87.03
50 ****点击查看**公司 ****点击查看8689.050000 80.33 9.0 2.0 0.0 91.33
51 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0808.800000 84.32 8.83 2.0 0.0 95.15
52 天****点击查看公司 ****点击查看8906.780000 79.36 8.5 2.0 0.0 89.86
53 ****点击查看**公司 ****点击查看8266.880000 82.24 8.73 2.0 0.0 92.97
54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6757.410000 80.17 8.82 0.0 0.0 88.99
55 ****点击查看公司 ****点击查看1565.580000 81.02 9.23 0.0 0.0 90.25
56 **润扬****点击查看公司 ****点击查看2266.290000 85.65 8.73 0.0 0.0 94.38
57 **市****点击查看公司 ****点击查看9880.560000 83.77 9.14 2.0 0.0 94.91
58 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9989.560000 80.75 8.83 2.0 0.0 91.58
59 ****点击查看**公司 ****点击查看5262.420000 82.53 8.64 2.0 0.0 93.17
60 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2728.000000 79.27 8.78 2.0 0.0 90.05
61 **一方****点击查看公司 ****点击查看6460.250000 81.62 8.76 2.0 0.0 92.38
62 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6083.310000 81.87 8.51 2.0 0.0 92.38
63 ****点击查看公司 ****点击查看8638.680000 81.7 8.83 2.0 0.0 92.53
64 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8087.200000 82.27 8.96 2.0 0.0 93.23
65 中峰****点击查看公司 ****点击查看2222.220000 78.85 8.93 2.0 0.0 89.78
66 ****点击查看公司 ****点击查看6978.770000 82.84 8.71 2.0 0.0 93.55
67 ****点击查看公司 ****点击查看3542.560000 83.25 8.88 2.0 0.0 94.13
68 ****点击查看公司 ****点击查看2394.250000 82.39 8.89 2.0 0.0 93.28

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-06-05起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-06-05
附件(1)
技术标评审汇总表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 宿迁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 73 次, 占比 97.33%
重点地区: 河南, 中标 17 次, 占比 22.67%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 423598.92
中铁****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 104 次, 占比 89.66%
重点地区: 广东, 中标 30 次, 占比 25.86%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 926962.6
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0