辽宁省鞍山市消防救援支队钢城街消防站改造装修项目变更结果公告

辽宁省鞍山市消防救援支队钢城街消防站改造装修项目变更结果公告

发布于 2025-08-21

招标详情

鞍山市消防救援支队
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息427条

立即监控

本单位近五年消防类项目招标112次,合作供应商40个,潜在供应商39
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **省****点击查看****点击查看消防站改造装修项目
品目

工程/其他建筑工程

采购单位 ****点击查看
行政区域 市辖区 公告时间 2025年08月21日 09:17
联系人及联系方式:
项目联系人 黄紫琪
项目联系电话 0412-****点击查看558
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区园林街249号
采购单位联系方式 李秋辰0412-****点击查看111
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区兴盛路143栋S28、S29号
代理机构联系方式 黄紫琪0412-****点击查看558
附件:
附件1 更正公告(1).docx

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:**省****点击查看****点击查看消防站改造装修项目

二、项目废标/流标的原因

成交供应商的项目经理存在在建项目。现项目主体已完工,虽已在**建设工程信息网上进行解锁,因上一项目存在收尾工作建设单位不允许离开施工现场,需1-2个月才能完成前一个项目的所有施工内容。暂时无法派驻至本项目。因此暂时无法签订本项目的施工合同。采购人根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法 》第三十条采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照磋商文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服****点击查看政府采购合同要求,及第三十三条成****点击查看政府采购合同的,采购人可以按照本办法第二十八条第二款规定的原则确定其他供应商作为****点击查看政府采购合同,也可以重新开展采购活动。****点击查看政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法 》三十三条规定故本项目重新进行招标程序。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区园林街249号

联系方式:李秋辰0412-****点击查看111

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区兴盛路143栋S28、S29号

联系方式:黄紫琪0412-****点击查看558

3.项目联系方式

项目联系人:黄紫琪

电 话: 0412-****点击查看558

附件(1)
更正公告(1).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 112 次; 共合作消防供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 12次, 占比 70.59%
重点地区: 新疆, 中标 10次, 占比 58.82%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 3146.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
优普****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 539 次, 占比 97.82%
重点地区: 吉林, 中标 82 次, 占比 14.88%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 15229.32
河北****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 99 次, 占比 86.09%
重点地区: 河北, 中标 61 次, 占比 53.04%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 1773.49
北京****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 518 次, 占比 97.92%
重点地区: 广东, 中标 91 次, 占比 17.2%
中标业绩: 上一年中标 138 次, 中标金额 62619.8