唐山市丰南区中心城区综合管网工程项目—丰南区东华及瑞丰钢厂中水利用工程一期工程EPC中标候选人公示

唐山市丰南区中心城区综合管网工程项目—丰南区东华及瑞丰钢厂中水利用工程一期工程EPC中标候选人公示

发布于 2025-05-26
唐山****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1053条

立即监控

招标项目名称:****点击查看中心**综合管网工程项目—**区东华及瑞丰钢厂中水利用工程一期工程EPC

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看中心**综合管网工程项目—**区东华及瑞丰钢厂中水利用工程一期工程EPC中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:

标段:****点击查看中心**综合管网工程项目—**区东华及瑞丰钢厂中水利用工程一期工程EPC

所属专业:市政公用工程

所属地区:**省﹒**市﹒**区

开标时间:2025-05-23 09:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-05-27

公示截止日期:2025-05-30

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

105,251,100.00元

105,251,100.00元

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

540

2

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

104,399,509.10元

104,399,509.10元

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

540

3

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)

105,470,547.00元

105,470,547.00元

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

540

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

杨涛

工程师

一级注册建造师

冀 113****点击查看2020 00544

2

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

王二伟

高级工程师

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看03150

3

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)

张洪涛

高级工程师

一级注册建造师

津112****点击查看****点击查看14750

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

市政公用工程施工总承包一级,市政行业工程设计(给水工程、排水工程)乙级

2

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

市政公用工程施工总承包一级、市政行业工程设计不分专业乙级、

3

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)

市政公用工程施工总承包一级、市政工程(燃气工程、轨道交通工程除外)行业设计甲级,

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

****点击查看开发区临港园****点击查看园区基础设施工程道路提 升改造工程工程总承包(EPC)

****点击查看开发区管理委员会

2023-06-05

169,988,408.00元

2

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

2022年卫国路(**道-翔云道)翻修改造工程

**市****点击查看事务中心

2022-09-28

51,476,575.75元

3

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

2022年龙富桥改造工程勘察、设计、施工EPC总承包

**市****点击查看事务中心

2022-05-30

87,169,876.24元

4

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

2022年银河路(城建界-102国道)维护提升工程

****点击查看管理中心

2022-04-13

80,748,860.11元

5

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

**开发区中小科技企业装备制造园及配套基础设施建设项目配套道 路项目34段道路工程EPC总承包(四标段)

****点击查看开发区****点击查看管理局

2022-10-15

90,803,000.00元

6

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

**市**区钱营镇采煤塌****点击查看示范区项目部分基础设 施及公共建筑建设施工图设计一标段

**市**区钱家营房****点击查看公司

2024-01-23

2,880,000.00元

7

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

**7.3公里雨污分流及道路改造工程

达****点击查看建设局

2022-12-28

57,609,468.23元

8

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

**市老旧供水管网智慧化改造提升工程设计

****点击查看水利局

2022-03-21

1,314,913.00元

9

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

****点击查看**水厂****点击查看泵站、公用工程用房、再生车间 、门卫及监测室、污泥脱水间、取水口、水池及室外附属工程)

溧****点击查看公司

2021-06-04

31,349,368.83元

10

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)

唐丰路(瓦房庄立交桥-**大道)改造工程设计(不含电力部分)

****点击查看管理中心

2021-04-25

14,956,600.00元

11

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)

G234国道顺兴路出口道路工程项目

****点击查看建设局

2024-08-24

70,289,499.68元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

杨涛

仁通道(西电路-**路)道路工程施工

**市**区市政设施服 务所

2022-04-12

17,233,527.02元

2

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

王二伟

****点击查看**水厂建设工程(取水 泵站、公用工程用房、再生车间、门卫及 监测室、污泥脱水间、取水口、水池及室 外附属工程)

溧****点击查看公司

2021-06-04

31,349,368.83元

3

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)

张洪涛

G234国道顺兴路出口道路工程项目

****点击查看建设局

2024-08-24

70,289,499.68元

5.技术部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)

76.90

78.20

78.10

89.50

80.20

83.00

88.05

81.51

2

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

71.40

74.60

85.00

86.00

71.50

84.20

72.10

77.48

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

76.00

80.10

84.80

92.20

82.60

85.30

88.08

84.18

4

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

85.30

87.10

92.40

94.20

88.00

83.50

88.90

88.34

资信部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)

73.00

72.05

70.00

80.00

71.00

71.00

70.00

72.44

2

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

66.00

66.80

62.00

78.00

66.00

65.00

62.50

66.61

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

66.00

68.50

62.00

78.00

69.00

65.00

63.10

67.37

4

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

93.00

94.30

86.00

100.00

93.00

93.00

90.00

92.76

信用评审汇总表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

1

信用部分

80.50

77.19

77.19

93.50

汇总

80.50

77.19

77.19

93.50

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

2

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

4

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术部分得分

资信部分得分

投标报价得分

信用评审得分

总分

排名

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

28.27

11.13

48.00

0.94

88.34

1

2

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

26.94

8.08

47.96

0.77

83.75

2

3

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)

26.08

8.69

47.99

0.81

83.57

3

4

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

24.79

7.99

47.93

0.77

81.48

4

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司(联合体成员:**八方****点击查看公司)

设计类似业绩未提供施工图审查合格书

2

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

设计资质不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区青年路159号

地址:**区**锦苑商业清源街56-3号

联系人:孙继海

联系人:窦静

电话:0315-****点击查看005

电话:186****点击查看6886

电子邮箱:

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
唐山****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词