惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)评标公示

惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)评标公示

发布于 2025-09-05
广东****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2103条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
**市**区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)
**市**区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)
**市**区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)评标公示
正常
2025-09-05 11:00:00
2025-09-08 11:00:00
2025-09-05 10:50:28
公告内容

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**市**区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)

招标项目名称

**市**区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)

标段(包)名称

/

公示名称

**市**区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)中标候选人公示

开标日期

2025年9月4日

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2025年9月4日11时45分

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室

****点击查看委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是 2 位招标人评委代表以及5位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家,专业为A0803-公路工程5人。

(四)评标办法:双信封的技术评分最低标价法,详见招标文件第三章评标、定标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有6家,分别是:

1.江****点击查看集团有限公司;

2.****点击查看**公司;

3.****点击查看公司;

4.****点击查看**公司;

5.**现代****点击查看公司;

6.****点击查看

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;6家投标单位通过特征码检查;

2、初步评审不通过情况:****点击查看公司其投标文件中的投标函未按招标文件要求填写项目经理与总工姓名,不符合招标文件形式与响应性评审标准2.1.1(1)C条的规定,评标委员会否决其投标;

3、初步评审结果:5家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(八)评标结果

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评审和打分,经过严格细致的评审和评比,评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):

排序

中标候选人名称

统一社会信用代码后四位数字(除字母外)

1

****点击查看**公司

4850

2

****点击查看

1972

3

****点击查看**公司

0513

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年9月4日。

(二)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室。

****点击查看委员会组成:5人,其中招标人代表1位,以及4位从符合相****点击查看委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看**公司;

第三中标候选人:****点击查看**公司。

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看467.00元

质量承诺

合格

工期(交货期)

180日历天

拟派项目负责人姓名

戴春洋

资质资格(证书编号)

一级建造师(公路工程)注册证号:粤144****点击查看****点击查看45059

业绩

1. 广深沿江高速公**梁病害维修加固工程

2. 广明高速公路**线独柱墩桥梁加固工程施工

3. 2020年广云高速桥涵病害处治维修工程施工

4. **大**涌互通H 匝道加宽段路基路面裂缝病害处治工程

5. 广深沿江高速公路**河引桥病害修复工程施工

6. 江珠高速公路独柱墩桥梁横向抗倾覆加固工程(**段)

7. 云茂高速K20+890~K20+986 右侧路堑边坡应急抢险工程

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包二级

桥梁工程专业承包二级

业绩情况

1.2020年广云高速桥涵病害处治维修工程施工

2.2020年云梧高速桥涵病害处治维修工程施工

3. 国道325线**段尤鱼头大桥新桥维修加固工程施工

4. **市**区谢边河中桥、联河路沥桂大桥、国道 G359 线联星立交桥(K1+046)维修工程

第二中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看234.00元

质量承诺

合格

工期(交货期)

180日历天

拟派项目负责人姓名

倪守华

资质资格(证书编号)

公路工程一级建造师注册证号:川151****点击查看****点击查看09809

业绩

1.**市渡口改桥梁**工程

2.**市**区2009年农村公路灾后恢复重建中央基金项目小永路改建工程

3.省道 S310 线**界至李家沟三级公路改建工程路基路面施工

4.省道 216 线桃巴至李子坪段改建工程

5. **县七佛乡炉沟桥

6. **市**大桥灾后恢复重建工程

7. **市水口镇弱过大雅堂至陈屋等 15个项目农村公路路面硬化改造工程

8.县道公路7座通航桥梁桥墩防撞设施设置工程

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包一级

业绩情况

1.**市**区****点击查看栖凤峡-**寺-紫云湖-**水库旅游环线建设(农村公路改扩建)工程(一期)二标段

2.国道309线硝口至**段公路项目施工A组三标段

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看877.00元

质量承诺

合格

工期(交货期)

180日历天

拟派项目负责人姓名

黄文活

资质资格(证书编号)

公路工程一级注册建造师号:粤144****点击查看****点击查看06255

业绩

1. 省道 S222 **县坑口至高陂段公路改建工程第一标段

2. **市**区西海大桥加固工程、西海大桥水下桩基加固及防护工程

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包二级

业绩情况

1.**市**区县道 X114 线锡场铁路线桥危桥改造工程

2.**县汤溪镇北坑桥及引道**工程

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**市**区龙丰螺山鳄湖路24号

异议受理部门联系人

王工

联系电话

0752-****点击查看113

招标投标监督部门

****点击查看运输局****点击查看分局

联系电话

0752-****点击查看810

联系地址

**市**三新南路16号供销大厦四楼

公示开始时间

2025年9月5日

公示结束日期

2025年9月 8日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看030)。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

发布时间:2025年9月5日


项目开标时间:2025-09-04
公示开始时间:2025-09-05
公示结束时间:2025-09-08
附件(4)
中标候选人公示.pdf
下载预览
攀枝花攀甬路桥建设有限公司.doc
下载预览
广东和立交通养护科技有限公司.docx
下载预览
深圳建中路桥工程有限公司.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 佛山****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大