南环新村整治项目的评标结果公示

南环新村整治项目的评标结果公示

发布于 2025-08-22
苏州****公司
联系人联系人185个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3682条

立即监控

南环新村整治项目的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 南环新村整治项目
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 南环新村整治项目
公告开始时间 2025年8月22日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的南环新村整治项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

**市经协****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看037.20

****点击查看636.16

****点击查看313.90

项目负责人

吴婷

杨修旺

张伟

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

项目负责人建造师证书使用有效期过期

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看037.20

93.72

4.73

0.00

98.45

1

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看636.16

93.99

4.14

0.00

98.13

2

3

**市经协****点击查看公司

****点击查看313.90

93.55

4.52

0.00

98.07

3

4

**市****点击查看公司

****点击查看777.17

93.77

3.96

0.00

97.73

4

5

**市苏城建筑****点击查看公司

****点击查看118.89

92.01

4.43

0.00

96.44

5

6

****点击查看公司

****点击查看915.81

92.23

4.14

0.00

96.37

6

7

**市建业****点击查看公司

****点击查看452.49

91.74

4.25

0.00

95.99

7

8

中住****点击查看公司

****点击查看258.20

91.59

4.18

0.00

95.77

8

9

苏****点击查看公司

****点击查看098.05

91.34

4.30

0.00

95.64

9

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看122.07

88.92

4.69

0.00

93.61

10

11

****点击查看**公司

****点击查看435.59

89.27

4.28

0.00

93.55

11

12

**海润****点击查看公司

****点击查看687.66

88.37

4.08

0.00

92.45

12

13

****点击查看**公司

****点击查看219.45

88.48

3.83

0.00

92.31

13

14

****点击查看**公司

****点击查看101.14

86.07

4.22

0.00

90.29

14

15

****点击查看集团有限公司

****点击查看011.66

84.68

4.46

0.00

89.14

15

16

****点击查看集团有限公司

****点击查看007.42

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年08月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 11次, 占比 84.62%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 50214.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 23 次, 占比 92.0%
重点地区: 北京, 中标 10 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3772.57
苏州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 11 次, 占比 78.57%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 221.65