云南大学呈贡校区新建学生宿舍建设项目弱电智能化工程(设计与施工一体化)中标候选人公示

云南大学呈贡校区新建学生宿舍建设项目弱电智能化工程(设计与施工一体化)中标候选人公示

发布于 2025-05-29
杭州****公司
联系人联系人578个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉582人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息19253条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看**校区**学生宿舍建设项目弱电智能化工程(设计与施工一体化)
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看**校区**学生宿舍建设项目弱电智能化工程(设计与施工一体化)
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市****点击查看**校区
招标联系人: 石老师 联系电话: 138****点击查看8180
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省****点击查看广场南塔32层3201号
招标代理联系人: 刘晓云、张振荣、杨益鑫、吴翊、王国玺 招标代理联系电话: 0871-****点击查看1241
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 927 开标时间: 2025-05-27 09:00
拦标价(费率或单价等): ¥927万元,其中:工程费为¥904万元(含暂列金额);设计费为¥23万元。 监督部门及联系方式: ****点击查看建设厅(0871-****点击查看0979)
公示开始时间: 2025-05-29 17:00 公示结束时间: 2025-06-06 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本项目共有13家单位递交了投标文件,8家单位通过初步评审。****点击查看委员会评审,推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐**柏****点击查看公司为第二中标候选人,推荐**省****点击查看公司为第三中标候选人。 否决投标情况:****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司:已标价模拟工程量清单与招标人提供的模拟工程量清单工程量不一致,不通过初步评审,经评委会一致决定按否决投标处理;****点击查看公司:未按招标文件要求提供2021年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表),不通过初步评审,经评委会一致决定按否决投标处理;****点击查看公司:报价不唯一,不通过初步评审,经评委会一致决定按否决投标处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:石老师,电话:0871-****点击查看0608
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 913****点击查看****点击查看9306256
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 投标总报价:****点击查看064.91元
得分: 93.23
项目负责人: **龙
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师(机电工程),证书编号:浙133****点击查看****点击查看50627
项目负责人业绩: 资格条件未要求
工期(交货期): 计划开工时间2025年06月10日,计划完工时间2025年09月07日,计划总工期90日历天(包含设计、施工、采购、设备调试等,与大楼同步投入使用)。
质量: 1.设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《智能建筑设计标准》(GB50314-2015)、《安全防范工程技术规范》(GB50348-2018)、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022、《民用建筑电气设计标准》GB51348-2019、《教育建筑电气设计规范》JGJ310-2013、《综合布线系统工程设计规范》GB50311-2016、以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 2.施工质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022、《智能建筑工程质量验收规范》GB50339-2013等,确保工程质量符合国家、行业、地方相关验收标准及招标人要求,一次性验收合格。 3.设备质量要求:所有设备必须是全新未使用过的,所采用技术工艺须先进、可靠,不得使用国家明令淘汰、禁止使用的工艺、设备,全套设备应符合国家相关标准,符合规定的技术参数和使用要求,符合国家相关部门规定的质量检验标准,并确保达到相关部门对本项目的监管、验收要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑智能化系统设计专项甲级、电子与智能化工程专业承包一级
信誉要求: 满足招标文件资格要求
企业类似业绩: 资格条件未要求
安全生产许可证: (浙)JZ安许证字[2017]019019
第二中标候选人: **柏****点击查看公司
单位代码: 913****点击查看****点击查看43882XR
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 投标总报价:****点击查看096.45元
得分: 85.26
项目负责人: 郑震宇
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师(机电工程),证书编号:闽135****点击查看****点击查看17618
项目负责人业绩: 资格条件未要求
工期(交货期): 总工期90日历天(包含设计、施工、采购、设备调试等,与大楼同步投入使用)。
质量: 1、设计质量:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《智能建筑设计标准》(GB50314-2015)、《安全防范工程技术规范》(GB50348-2018)、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022、《民用建筑电气设计标准》GB51348-2019、《教育建筑电气设计规范》JGJ310-2013、《综合布线系统工程设计规范》GB50311-2016、以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均通过审批及审查,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。2、施工质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022、《智能建筑工程质量验收规范》GB50339-2013等,确保工程质量符合国家、行业、地方相关验收标准及招标人要求,一次性验收合格。3、设备质量:所有设备是全新未使用过的,所采用技术工艺先进、可靠,不得使用国家明令淘汰、禁止使用的工艺、设备,全套设备符合国家相关标准,符合规定的技术参数和使用要求,符合国家相关部门规定的质量检验标准,并确保达到相关部门对本项目的监管、验收要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑智能化系统设计专项甲级、电子与智能化工程专业承包一级
信誉要求: 满足招标文件资格要求
企业类似业绩: 资格条件未要求
安全生产许可证: (闽)JZ安许证字[2004]020028
第三中标候选人: **省****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看638353E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 投标总报价:****点击查看474.601元
得分: 84.73
项目负责人: 杨忠华
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师(机电工程),证书编号:云153****点击查看****点击查看00539
项目负责人业绩: 资格条件未要求
工期(交货期): 总工期120日历天(包含设计、施工、采购、设备调试等,与大楼同步投入使用)。
质量: 设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《智能建筑设计标准》(GB50314-2015)、《安全防范工程技术规范》(GB50348-2018)、《建设工程勘察设 计管理条例》、《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022、《民用建筑电气设计标准》GB51348-2019、《教育建筑电气设计规范》JGJ310-2013、《综合布线系统工程设计规范》GB50311-2016、以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件能通过审批及审查,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。施工质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑电气与智能化通用规范》GB55024-2022、《智能建筑工程质量验收规范》GB50339-2013等,工程质量符合国家、行业、地方相关验收标准及招标人要求,一次性验收合格。设备质量要求:所有设备均是全新未使用过的,所采用的技术工艺先进、可靠,未使用国家明令淘汰、禁止使用的工艺、设备,全套设备符合国家相关标准,符合规定的技术参数和使用要求,符合国家相关部门规定的质量检验标准,达到相关部门对本项目的监管、验收要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑智能化系统设计专项乙级、电子与智能化工程专业承包一级
信誉要求: 满足招标文件资格要求
企业类似业绩: 资格条件未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]020320
附件: 序号 文件名 创建时间
1 ****点击查看**校区**学生宿舍建设项目智能化工程(设计施工一体化)中标候选人公示发布登记表.pdf 2025-05-29 10:20:51
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-05-27 18:46:19
附件(2)
云南大学呈贡校区新建学生宿舍建设项目智能化工程(设计施工一体化)中标候选人公示发布登记表.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 38 次; 共合作消防供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 43次, 占比 66.15%
重点地区: 云南, 中标 63次, 占比 96.92%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 912.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
昆明****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 52 次, 占比 86.67%
重点地区: 云南, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 387.47
云南****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 10.55
云南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 66 次, 占比 91.67%
重点地区: 云南, 中标 72 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0