福建省漳州市消防救援支队2024火灾调查设备采购项目废标公告

福建省漳州市消防救援支队2024火灾调查设备采购项目废标公告

发布于 2024-12-30

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看2024火灾调查设备采购项目

二、项目废标/流标的原因

经评审,合格的供应商不足竞争性磋商文件规定家数,本项目按废标处理。

三、其他补充事宜

不符合情况说明:****点击查看开发区新****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司均未按磋商文件规定提交完整的磋商保证金材料,资格审查不通过。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区水仙大街119号

联系方式:王先生,0596-****点击查看551

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市芗****点击查看路21****点击查看花园江畔御景四单元1707室

联系方式:小康,0596-****点击查看387

3.项目联系方式

项目联系人:小康

电 话: 0596-****点击查看387

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 28 次; 共合作消防供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 华夏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 226次, 占比 98.26%
重点地区: 重庆, 中标 72次, 占比 31.3%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 3562.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 81 次, 占比 98.78%
重点地区: 福建, 中标 70 次, 占比 85.37%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 990.64
九江****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1138 次, 占比 91.7%
重点地区: 浙江, 中标 203 次, 占比 16.36%
中标业绩: 上一年中标 295 次, 中标金额 23787.32
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 275 次, 占比 89.58%
重点地区: 江西, 中标 88 次, 占比 28.66%
中标业绩: 上一年中标 155 次, 中标金额 5090.35
关键词