**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的东****点击查看服务中心项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看086.94 | 项目负责人 | 周钱华 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****点击查看**幼儿园项目(二次)(GD5-G;项目负责人:周钱华;合同金额:****点击查看5720.9元;建筑面积 6957.95 ㎡ | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看222.22 | 项目负责人 | 李桐 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:西伏河绿色低碳科创园人才公寓建设项目;项目负责人:李桐;合同金额:****点击查看7719.47元;建筑面积:12123.56㎡ | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看884.79 | 项目负责人 | 狄中举 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****点击查看创业园配套设施(员工宿舍)3#楼 项目工程;项目负责人:狄中举;合同金额:****点击查看6746.52元;建筑面积:5794.52㎡ | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人安全B类证书 | 2 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人业绩 | 3 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人业绩 | 4 | ****点击查看**公司 | 企业安全生产许可证未按招标文件要求上传至诚信库 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 中五****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 施工组织设计 | 其他评审 | 投标报价 | 得分 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看423.78 | -- | -- | -- | 97.14 | 97.14 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看086.94 | -- | -- | -- | 97.4 | 97.40 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看196.51 | -- | -- | -- | 97.2 | 97.20 | 4 | ****点击查看公司 | ****点击查看021.63 | -- | -- | -- | 97.26 | 97.26 | 5 | **市****点击查看公司 | ****点击查看778.81 | -- | -- | -- | 97.13 | 97.13 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看133.83 | -- | -- | -- | 97.13 | 97.13 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看222.22 | -- | -- | -- | 97.36 | 97.36 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看886.35 | -- | -- | -- | 97.33 | 97.33 | 9 | ****点击查看公司 | ****点击查看884.79 | -- | -- | -- | 97.33 | 97.33 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看488.86 | -- | -- | -- | 97.12 | 97.12 | 11 | 中五****点击查看公司 | ****点击查看981.67 | -- | -- | -- | 97.13 | 97.13 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:入围方法:方法二,G1值:30%;G2值:20%;基准值计算方法:方法一;K值:97% |
|
本评标结果公示期自2025-06-17起,至2025-06-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-06-17 |