[WXXS202211041-X03]锡山区消防救援指挥中心和特勤消防站监理

[WXXS202211041-X03]锡山区消防救援指挥中心和特勤消防站监理

发布于 2024-10-25
江苏****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息349条

立即监控

[****点击查看]****点击查看指挥中心****点击查看消防站监理

发布时间:2024-10-25 11:18

**市工程建设项目中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看(建设单位)、**市锡****点击查看管理中心(代建单位)****点击查看指挥中心****点击查看消防站监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

**久格****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看598.00

****点击查看600.00

****点击查看595.00

项目负责人

张飞

朱海燕

李步旺

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

建设生产厂房项目(**市)

****点击查看科技园开发建设A地块工程(**市)

XDG-2010-02地块住宅项目一期施工监理(**市)

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

符合国家规定的合格标准

符合国家规定的合格标准

符合国家规定的合格标准

工期

688日历天

688日历天

688日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

诚信库中总监证书过期。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

19.30

21.20

20.20

20.50

20.20

2

****点击查看集团有限公司

19.80

19.40

19.70

19.70

20.00

3

**久格****点击查看公司

17.30

17.60

19.90

18.90

19.30

4

****点击查看****点击查看公司

20.30

20.50

20.70

18.60

20.45

5

**恒泰****点击查看公司

18.90

17.40

20.10

18.60

19.80

6

**市诚信项目****点击查看公司

18.30

18.40

19.30

19.50

19.70

7

****点击查看****点击查看公司

18.70

18.80

19.90

19.70

20.30

8

****点击查看集团****点击查看公司

20.60

20.90

20.50

18.80

20.40

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

监理大纲

项目总监人选

专业监理工程师

拟投入现场的设备、检测仪器

类似业绩

其他

小计

1

****点击查看

****点击查看598.00

6.0

12.0

8.0

2.0

/

28.0

48.0

/

20.3

96.3

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看600.00

2.5

6.5

5.0

2.0

/

16.0

48.0

/

19.73

83.73

3

**久格****点击查看公司

****点击查看595.00

4.5

6.5

4.0

2.0

/

17.0

48.0

/

18.6

83.6

4

****点击查看****点击查看公司

****点击查看600.00

1.5

7.5

4.0

2.0

/

15.0

48.0

/

20.42

83.42

5

**恒泰****点击查看公司

****点击查看590.00

5.0

6.0

3.0

2.0

/

16.0

48.0

/

19.1

83.1

6

**市诚信项目****点击查看公司

****点击查看600.00

5.0

6.5

2.0

2.0

/

15.5

48.0

/

19.07

82.57

7

****点击查看****点击查看公司

****点击查看600.00

1.5

7.0

2.0

2.0

/

12.5

48.0

/

19.47

79.97

8

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看593.00

0.5

5.5

1.5

2.0

/

9.5

48.0

/

20.5

78.0

7、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2024-10-25起,至2024-10-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:/

建设单位:****点击查看

代建单位:**市锡****点击查看管理中心

招标代理机构:****点击查看

日期:2024-10-25

中小微企业声明函(加盖电子章).pdf

附件(1)
中小微企业声明函(加盖电子章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 55 次; 共合作消防供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 287次, 占比 91.11%
重点地区: 广西, 中标 123次, 占比 39.05%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 808.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 261 次, 占比 92.88%
重点地区: 江苏, 中标 54 次, 占比 19.22%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 4244.51
泰州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 662 次, 占比 97.5%
重点地区: 江苏, 中标 180 次, 占比 26.51%
中标业绩: 上一年中标 190 次, 中标金额 8312.27
九江****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 2182 次, 占比 94.62%
重点地区: 浙江, 中标 371 次, 占比 16.09%
中标业绩: 上一年中标 481 次, 中标金额 20704.27