本溪市2024年城市燃气管道设施老化更新改造(住保中心)天福苑小区、铁林小区、玉龙湖小区等46个小区燃气设施改造工程EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

本溪市2024年城市燃气管道设施老化更新改造(住保中心)天福苑小区、铁林小区、玉龙湖小区等46个小区燃气设施改造工程EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

发布于 2024-12-06
辽宁****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉582人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1130条

立即监控

[公开招标][施工][**市]**市2024年城市燃气管道设施老****点击查看中心)天福苑小区、铁林小区、玉**小区等46个小区燃气设施改造工程EPC总...

发稿时间 :2024-12-06

**市2024年城市燃气管道设施老****点击查看中心)天福苑小区、铁林小区、玉**小区等46个小区燃气设施改造工程中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 **市2024年城市燃气管道设施老****点击查看中心)天福苑小区、铁林小区、玉**小区等46个小区燃气设施改造工程
标段编号 ****点击查看001002 标段名称 **市2024年城市燃气管道设施老****点击查看中心)天福苑小区、铁林小区、玉**小区等46个小区燃气设施改造工程EPC总承包
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看**公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年12月06日 公示结束时间 2024年12月09日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 **市天福苑小区、铁林小区、玉**小区等46 个小区现址
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 邹云桥 一级注册建造师﹒市政公用工程 辽121****点击查看****点击查看00090 ****点击查看7577.400000元 376 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 市政公用工程施工总承包贰级、公用管道安装资质(GB1);市政行业(城镇燃气工程)专业乙级,压力管道设计公用管道(GB1)。 88.65
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看公司;爱建****点击查看公司 **市市政四****点击查看公司;华润****点击查看设计研究院有限公司
项目负责人 邹云桥 于晶 丛海峰
施工项目负责人 邹云桥 于晶 丛海峰
设计项目负责人 陈海 徐凌 陈灵杰
施工负责人资质 一级注册建造师﹒市政公用工程 一级注册建造师﹒市政公用工程 一级注册建造师﹒市政公用工程
设计负责人资质 高级工程师 高级工程师 高级工程师
注册资格 一级注册建造师﹒市政公用工程 一级注册建造师﹒市政公用工程 一级注册建造师﹒市政公用工程
证书编号 辽121****点击查看****点击查看00090 辽121****点击查看****点击查看00491 京111****点击查看****点击查看03915
投标报价 ****点击查看7577.400000元 ****点击查看7131.500000元 ****点击查看7131.500000元
工程工期 376 376 376
质量要求 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。
企业资质 市政公用工程施工总承包贰级、公用管道安装资质(GB1);市政行业(城镇燃气工程)专业乙级,压力管道设计公用管道(GB1)。 市政公用工程施工总承包贰级、公用管道安装资质(GB1);[市政行业设计乙级、压力管道设计公用管道(GB1)。 市政公用工程施工总承包壹级、公用管道安装资质(GB1);市政行业(城镇燃气工程)专业甲级,压力管道设计公用管道(GB1)。
评审得分 88.65 88.03 87.6
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看公司;爱建****点击查看公司 **市市政四****点击查看公司;华润****点击查看设计研究院有限公司
招标文件规定公示的其它内容 一、投标人业绩: 第一名:****点击查看,联合体****点击查看设计研究院****点击查看公司):2022年**市老旧燃气管网改造工程施工五标段;**市2022年城市燃气管道更新改造项目设计服务;**2022年老旧小区燃气管道和设施更新改造项目。 第二名:****点击查看公司,联合体单位(爱建****点击查看公司):**宾州镇2022-2025年污水管网改造工程项且(2024年度)设计;**市**区老旧小区维修改造项目(六标段)。 第三名:**市市政四****点击查看公司,联合体单位(华润****点击查看设计研究院有限公司):**市铝****点击查看基地(一期)基础设施及配套服务EPC总承包项目;**市颖泉区**路、**路、姜庄路、孙庄路道路及附属工程;2019年市政燃气管道及附属设施改动项目(一期)设计一标段;2021年市政燃气管道及附属设施改动项目设计一标段。 二、投标报价 第一名:****点击查看,联合体****点击查看设计研究院****点击查看公司):工程费费率:99%(其中规费费率:9.9%),设计费:409728.00元。第二名:****点击查看公司,联合体单位(爱建****点击查看公司):工程费费率:98.5%(其中规费费率:9.8%),设计费:420000.00元。第三名:**市市政四****点击查看公司,联合体单位(华润****点击查看设计研究院有限公司):工程费费率:98.5%(其中规费费率:9.85%),设计费:420000.00元。
废标情况 废标单位 废标原因
**省****点击查看公司 22.其他;未按照招标文件暗标要求进行编制
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在业务管理】模块找到投诉异议】菜单
3.异议提出:选择异议】模块后新增异议】
4.投诉提出:选择投诉】模块后新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 80.0%
重点地区: 辽宁, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
本溪****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大连****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大连****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 辽宁, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0