[河南省﹒新乡市﹒长垣市]长垣市教育体育局标准化考点建设改造项目1分包评标报告

[河南省﹒新乡市﹒长垣市]长垣市教育体育局标准化考点建设改造项目1分包评标报告

发布于 2025-04-29
江苏****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息830条

立即监控

评标报告

一、项目基本情况

1、采购人:****点击查看

2、代理机构:****点击查看

3、项目名称:****点击查看标准化考点建设改造项目1分包

4、项目编号:(县区)****点击查看 号 - 1

5、开标时间:2025年04月29日08:30

开标地点:**市开标室席位1

二、投标文件递交情况及开标情况

2025年04月29日08:30,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子投标文件的投标人共有6家,

投标人及开标记录情况如下:

序号

供应商

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看**公司

****点击查看120.0

合同签订后15日历天内完成

2

中国****点击查看公司** 市分公司

****点击查看805.0

合同签订后15日历天内完成

3

****点击查看**公司

****点击查看006.0

合同签订后15日历天内完成

4

****点击查看**公司

****点击查看277.0

合同签订后15日历天内完成

5

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看279.0

合同签订后15日历天内完成

6

**市****点击查看公司

****点击查看260.0

合同签订后15日历天内完成

三、资格审查情况:

序号

评审因素

投标单位及评审意见

**市翔迅

网络技术有

限公司

**远景科

教设备有限

公司

中国移动通

信集团** 有限公司

**东恒网

络工程有限

公司

**嘉诚信

息技术有限

公司

中国联合网 络通信有限 公司**市

分公司

1

法人身份 证明(若 为法定代 表人参与

通过

通过

通过

通过

通过

通过


评标报告

投标); 法定代表 人授权书 (若为委 托代理人

参与投标

)

2

具有有效

的营业执 照

不通过

通过

通过

通过

通过

不通过

3

根据《关

于在政府

采购活动 中查询及 使用信用 记录有关 问题的通 知》(财库 [2016]1 25号)的规 定,对列 入失信被

执行人、

重大税收 违法失信 主体、政

府采购严

重违法失

信行

为记录名 单的供应 商,拒绝 参与本项 目采购活 动;(供

应商自行

承诺,格 式自拟)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

汇总

不通过

通过

通过

通过

通过

不通过

资格审查人员:李**


四、评标委员会组成情况

评标委员会成员:李尘生;戚殿菊;何俊;曹艳菊;王宗尚

五 、评标方法

1、 本项目采用综合评分法。

2、评标标准:详见招标文件。

六 、评标情况及说明

1、符合性审查情况:

序号

评审因素

投标单位及评审意见

**市翔迅

网络技术有

限公司

**远景科

教设备有限 公司

中国移动通

信集团** 有限公司

**东恒网

络工程有限

公司

**嘉诚信

息技术有限

公司

中国联合网 络通信有限 公司**市

分公司

1

不响应招 标文件交 货期要求

的 ;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

报价有选

择性的 ;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

投标文件

签字和盖

章不齐全

的 ;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

投标文件 不满足招 标文件其 他要求的;

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

5

投标文件 内容不符 合招标文 件第七部 分投标文 件要求的;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

不同投标

人电子投

标文件记

录的投标

不通过

通过

通过

不通过

通过

通过


文件“制 作机器码” 一致的。

汇总

不通过

通过

通过

不通过

通过

不通过

废标情况:

序号

单位名称

无效文件/废标原因

无效文件节点

1

**市翔迅网络技术有限 公司

**市****点击查看公司与**东恒网络工程 有限公司文件制作MAC地址相同

符合性审查

2

**东恒网络工程有限公 司

**市****点击查看公司与**东恒网络工程 有限公司文件制作MAC地址相同

符合性审查

3

中国联合网络通信有限公 ****点击查看公司

未提供强制节能产品认证证书(计算机、液晶屏、

显示器等)

符合性审查

2、详细评审(商务、技术、报价打分)情况:

供应商

商务标部分

技术标部分

价格标部分

得分合计

供应商最终排名

****点击查看集团 ****点击查看公司

36.0

28.6

30.0

94.6

1

**嘉诚信息技术 有限公司

29.0

28.0

29.97

86.97

2

**远景科教设备 有限公司

20.0

21.2

29.86

71.06

3

****点击查看**公司得分表

评委

曹艳菊

王宗尚

戚殿菊

李尘生

何俊

商务标部分(37.0分)

业绩(4分)

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

信用(3分)

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

技术参数(20分

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

企业实力(10分

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0


评标报告

技术标部分(33.0分)

项目实施方案

(10分)

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

培训方案(5分)

3.0

5.0

3.0

3.0

3.0

应急处理措施

( 8 分 )

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

售后服务(5分)

3.0

3.0

3.0

3.0

5.0

质量保障(5分)

3.0

3.0

3.0

3.0

5.0

价格标部分(30.0分)

投标报价

29.86

29.86

29.86

29.86

29.86

合计

71.06

****点击查看集团****点击查看公司得分表

评委

曹艳菊

王宗尚

戚殿菊

李尘生

何俊

商务标部分(37.0分)

业绩(4分)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

信用(3分)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

技术参数(20分

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

企业实力(10分

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

技术标部分(33.0分)

项目实施方案

(10分)

7.0

10.0

7.0

10.0

10.0

培训方案(5分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

应急处理措施

( 8 分 )

8.0

8.0

8.0

4.0

8.0

售后服务(5分)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

质量保障(5分)

5.0

5.0

5.0

3.0

5.0

价格标部分(30.0分)

投标报价

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

合计

94.6

****点击查看**公司得分表

评委

曹艳菊

王宗尚

戚殿菊

李尘生

何俊


商务标部分(37.0分)

业绩(4分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

信用(3分)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

技术参数(20分

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

企业实力(10分

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

技术标部分(33.0分)

项目实施方案

(10分)

7.0

7.0

7.0

10.0

10.0

培训方案(5分)

3.0

3.0

3.0

3.0

5.0

应急处理措施

( 8 分 )

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

售后服务(5分)

5.0

5.0

5.0

3.0

3.0

质量保障(5分)

3.0

5.0

3.0

5.0

5.0

价格标部分(30.0分)

投标报价

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

合计

86.97

七、其他需要说明的情况:

八、评标委员会授标建议,****点击查看委员会评审,评标结果如下:

序号

供应商

得分合计

供应商最终排名

1

****点击查看集团****点击查看公司

94.6

1

2

****点击查看**公司

86.97

2

3

****点击查看**公司

71.06

3

评标委员会编制评标报告并签字确认:

下载 下载 下载

下载 下载


2025年04月29日



附件(5)
附件_503464001_319914003.jpg
下载预览
附件_503464001_319914001.jpg
下载预览
附件_503464001_319914004.jpg
下载预览
附件_503464001_319914006.jpg
下载预览
附件_503464001_319914005.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中品****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宏瑞****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0