江垭水库水调中心提质改扩建项目

江垭水库水调中心提质改扩建项目

发布于 2025-08-04
湖南****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

中标公示
基本信息
公示标题: ****点击查看中心提质改扩建项目
发布类型: 中标候选人公示
公示起始时间: 2025-08-04 09:39:00
招标代理机构名称: 招标代理机构代码:
报价方式: 总价报价
序号 中标候选人/单位 预算金额(万元) 投标报价(万元) 项目负责人 工期
1 **省江核 环境科技有 限公司 993.111213 698.136193 刘正芳 270
2 广跃建设有限 公司 993.111213 826.963707 钱迎迎 270
3 **北山建设集 ****点击查看公司 993.111213 859.041093 黄义芳 270
详情:

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看中心提质改扩建项目工程施工招标,2025年07月31日09时00分(**时间)在****点击查看交易中心进行了公开开标,在**省 ﹒**市﹒**县﹒住建部门监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看361.93

****点击查看637.07

****点击查看410.93

质量目标

达到设计和国家现行的施工验收规范和现行相关标准的合格要求规定

达到设计和国家现行的施工验收规范和现行相关标准的合格要求规定

达到设计和国家现行的施工验收规范和现行相关标准的合格要求规定

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期( 日历天)

270

270

270

详细评

审得分 情况

总分




商务评分




技术评分




价格评分




投标人

工程业绩(如有)

万和学府建设项目加固改造工程

****点击查看**中学教学楼加固、改造工程

**市**区2022 年**街道老旧小区提质改造工程

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/


姓名

刘正芳

钱迎迎

黄义芳

项目负

责人

(项目

经理)

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造 师

注册二级建造师

职称证

书(如 有)

专业




级别




工程业绩(如有)

/

/

/

技术负

责人或

总工程

师(如 有)

姓名

/

/

/

相关证

名称

/

/

/

级别




投标担保信

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

申能****点击查看公司****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

经营地址

**省**市开褔区**塘****点击查看中心**保险大厦栋 23层 2302-2306号

**省**市

**区江东中

路 373 号

**省**市建

邺区江东中路

373 号

联系电话




第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖****点击查看公司

资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

2

****点击查看公司

否决投标条款:资格评审时, 投标人资格条件不符合国家 有关规定或者招标文件要求 的,或者拒不按照要求对投 标文件进行澄清、说明或补 正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求

3

****点击查看集团****点击查看公司

资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

4

****点击查看公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求

5

**市张****点击查看公司

资格评审时,投标人资格条 件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:

公示期:2025年08月04 日始至2025年08月07日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒住建部门、**县****点击查看事务中心、唐耿再、0744-****点击查看689

招标人:****点击查看、**市**区香樟路393号、张俊伟、王国伟、188****点击查看1086

招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**北路488号东一国际大厦南栋1128房、梁学文、198****点击查看0870

时间:2025年8月4日


附件: 附件
附件(1)
中标候选人公示.docx
下载预览