[新]南通市海门区E4地块城市更新项目(解放路南、静海路西地块)供配电工程一标段(专变)施工中标候选人公示

[新]南通市海门区E4地块城市更新项目(解放路南、静海路西地块)供配电工程一标段(专变)施工中标候选人公示

发布于 2025-07-14
江苏****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息108条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区E4地块城市更新项目(****点击查看、**路西地块)供配电工程一标段(专变)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共32家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看公司
投标报价 ****点击查看1764.21元 ****点击查看9504.55元 ****点击查看0745.89元
项目负责人 吴宝龙 顾晓军 陈兆贞
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 未提供代理人有效的劳动合同
2 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供相应人员配备

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 未提供代理人有效的劳动合同
2 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供相应人员配备

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看公司 ****点击查看0297.17 95.14 95.14 电子保证金 电子保证金
2 **勤恒****点击查看公司 ****点击查看5900.00 99.33 99.33 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看**公司 ****点击查看6094.67 93.45 93.45 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看**公司 ****点击查看8633.03 96.88 96.88 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看9505.40 93.58 93.58 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看**公司 ****点击查看9504.55 99.68 99.68 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看公司 ****点击查看0745.89 99.63 99.63 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看 ****点击查看1764.21 99.97 99.97 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 ****点击查看8177.86 95.4 95.40 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看**公司 ****点击查看1599.27 98.66 98.66 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看**公司 ****点击查看5633.90 95.5 95.50 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看**公司 ****点击查看5032.96 98.97 98.97 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2975.37 94.04 94.04 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-07-14起,至2025-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:许天宇 联系电话:139****点击查看6895

招标人:****点击查看
日期:2025-07-14
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1125.56