南雄市邓坊镇文旅融合基础设施建设项目设计、施工总承包招标评标过程及结果公示

南雄市邓坊镇文旅融合基础设施建设项目设计、施工总承包招标评标过程及结果公示

发布于 2024-12-17
四川****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉887人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息971条

立即监控


2024年12月17日,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看)****点击查看交易中心****点击查看中心对**市邓坊镇文旅融合基础设施建设项目设计、施工总承包招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1、建设内容和规模:本项目包括**市邓坊镇乡村旅游风貌及基础设施建设项目、****点击查看**停车场及周边基础设施建设项目、**市邓坊镇乡村旅游道路及沿线基础设施建设项目等三个子项:①改造提升道路沿线建筑风貌,建设护栏,设置特色标志,铺设人行道,改造水沟,扩宽道路约0.6公里,黑底化约1.3公里,占地面积约11800平方米;②农贸市场改造涉及增设消防设施、建设停车场、更换阳光瓦、整治周边环境,约占地面积5000平方米;③运动休闲设施增设及周边环境整治,约占地面积10200平方米。

2、本项目勘察设计、施工工期:共200日历天(其中:设计工期为60日历天;施工工期140日历天)。

3、本项目最高投标限价为人民币(大写):壹仟玖佰柒拾壹万贰仟叁佰陆拾陆元整(¥****点击查看2366.00元)。

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1、2024年12月16日上午,从**省综合评标评审专家库--**区域中随机抽取5****点击查看委员会;各评标专家的从事专业内容如下表:

评委代码

职称

备 注

专家一

工程师


专家二

工程师


专家三

高级工程师


专家四

高级工程师


专家五

会计师

组长

2、至投标文件递交截止时间止,主报名人:****点击查看(联合报名人:****点击查看公司),主报名人:韶****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司),主报名人:****点击查看集团****点击查看公司(联合报名人:****点击查看集团有限公司),主报名人:**县****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司)共4家投标人完成了全流程电子投标。

3、****点击查看中心见证下对投标人的电子投标信息进行解密,从建设工程交易系统导出《投标保证缴纳情况表》,相关人员对《投标保证缴纳情况表》进行了签名确认。

4、唱标人组织对各投标单位的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》),相关人员对开标记录进行了签名确认。各投标人的投标报价如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

主报名人:****点击查看(联合报名人:****点击查看公司)

****点击查看1901.23

2

主报名人:韶****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司)

****点击查看5571.45

3

主报名人:****点击查看集团****点击查看公司(联合报名人:****点击查看集团有限公司)

****点击查看6680.51

4

主报名人:**县****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司)

****点击查看0011.19

5、评标委员会根据招标文件的要求先对投标人的投标文件进行资格评审,评标委员会的专家们对投标人的投标文件具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

主报名人:****点击查看(联合报名人:****点击查看公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

主报名人:韶****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司)

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

主报名人:****点击查看集团****点击查看公司(联合报名人:****点击查看集团有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

主报名人:**县****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

主报名人:韶****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司)不通过资格审查,原因:项目经理未提供有效的一级或二级注册建造师注册证书,符合第四节 否决投标条件1.资格评审环节(5)《项目经理简历表》中拟派项目经理与《开标一览表》不一致的;一级建造师的注册证书不是国家住建部颁发的;二级建造师的电子注册证书不是**省住建厅颁发的;建造师的注册单位与投标人不一致的;建造师电子注册证书不在使用有效期内的;擅自修改、遗漏《项目经理任职声明》实质性内容的;

6、评标委员会根据招标文件的要求对通过资格评审的投标人的投标文件进行形式评审,评标委员会的专家们对投标人的投标文件具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

主报名人:****点击查看(联合报名人:****点击查看公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

主报名人:****点击查看集团****点击查看公司(联合报名人:****点击查看集团有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

主报名人:**县****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7、评标委员会根据招标文件的要求对通过资格评审和形式评审的投标人的投标文件进行响应性评审,评标委员会的专家们对投标人的投标文件具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

主报名人:****点击查看(联合报名人:****点击查看公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

主报名人:****点击查看集团****点击查看公司(联合报名人:****点击查看集团有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

主报名人:**县****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8、根据招标文件的要求,****点击查看中心评标系统随机抽取3次球号以及对应下浮系数及求出算术平均值如下:

球号

16

13

5

算术平均值

下浮率

2.5%

2.2%

1.4%

2.0%

9、本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总及排序如下:

序号

投标人名称

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

投标人综合得分

排序

1

主报名人:****点击查看(联合报名人:****点击查看公司)

9.00

9.33

49.93

68.26

2

2

主报名人:****点击查看集团****点击查看公司(联合报名人:****点击查看集团有限公司)

38.00

9.77

49.49

97.26

1

3

主报名人:**县****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司)

9.00

8.90

49.59

67.49

3

招 标 人(盖章):****点击查看

招标代理机构(盖章):****点击查看

2024年12月17日

附件(1)
房屋市政评标过程及结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中量****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 35次, 占比 79.55%
重点地区: 广东, 中标 44次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南雄****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 20 次, 占比 83.33%
重点地区: 广东, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 6076.25
四川****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1929.19
关键词