夏商物产夏商梧村灯饰城消防系统改造项目中标候选人公示

夏商物产夏商梧村灯饰城消防系统改造项目中标候选人公示

发布于 2024-11-29
宏联****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉791人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息329条

立即监控

中标候选人公示

项目编号为****点击查看的夏商梧村灯饰城消防系统改造项目,该项目于2024年11月27日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法(综合评分法)进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评审报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:2024年 11 月 29 日至2024年 12 月 02日。投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称: /。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: /。

四、否决其投标的投标人及原因:1、****点击查看**公司未提供有效的项目负责人注册建造师执业资格证书,资格性审查未通过;2、****点击查看公司提供的资格承诺函未按规定由投标人的法定代表人或其授权代表签字,符合性审查未通过。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

排名顺序

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看517.5

合同签订后130日历日

第二中标候选人

**中安****点击查看公司

****点击查看183.63

合同签订后130日历日

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看993.56

合同签订后130日历日

六、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区**中路123号

招标人联系方式: ****点击查看605

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构地址:**市**区高林中路491号天地金融港2#楼1603-1单元

招标代理机构联系方式: 小张136****点击查看1253

2024年11月29日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 14.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宏联****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 27 次, 占比 56.25%
重点地区: 江西, 中标 14 次, 占比 29.17%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 2895.32
关键词