北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目施工中标候选人公示

北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目施工中标候选人公示

广东****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息96条

立即监控

北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-06-05 15:20】

****点击查看中心) 北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看集团有限公司的北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-其他-承装(修、试)电力设施许可证四级
投标报价(元) ****点击查看241.08 ****点击查看870.82 ****点击查看005.6
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准
项目负责人 曾凡承 曹文明 郑淮宁
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 粤244****点击查看****点击查看26703;粤**B(2022)****点击查看215 苏232****点击查看02758;苏**B(2021)****点击查看553 苏132****点击查看****点击查看01970;苏**B(2012)****点击查看200
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 宝供(**)智慧物流枢纽港一期消防合同消防工程
合同价格 ****点击查看8160.36元
项目地点 ****点击查看
开工时间 2019年05月20日
竣工时间 2021年05月20日
项目负责人 汤志豪
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 综保区消防改造工程
合同价格 ****点击查看4662.35元
项目地点 321071
开工时间 2024年07月31日
竣工时间 2024年12月06日
项目负责人 胡世晓
招标单位名称 ****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **新村南区、北区保障性住房施工总承包项目(EPC)南区消防工程专业分包
合同价格 ****点击查看7941.57元
项目地点 楚州区**新村南区
开工时间 2020年10月01日
竣工时间 2023年02月10日
项目负责人 商守经
招标单位名称 中国核****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人社保不符合要求
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供的业绩证明资料不符合招标文件要求。
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提到供承诺书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质等级不符合招标文件要示
江****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要示提供业绩证明资料
江****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供中标通知书,不符合招标文件要示
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.98 99.98
2 ****点击查看**公司 99.94 99.94
3 ****点击查看公司 99.87 99.87
4 ****点击查看公司 99.80 99.8
5 **嘉****点击查看公司 99.75 99.75
6 ****点击查看**公司 99.67 99.67
7 ****点击查看集团有限公司 99.51 99.51
8 ****点击查看集团有限公司 99.41 99.41
9 ****点击查看**公司 99.33 99.33
10 ****点击查看**公司 99.12 99.12
11 ****点击查看**公司 98.97 98.97
12 ****点击查看公司 98.79 98.79
13 **顺****点击查看公司 98.69 98.69
14 ****点击查看**公司 98.63 98.63
15 ****点击查看**公司 98.42 98.42
16 ****点击查看**公司 98.31 98.31
17 ****点击查看**公司 98.31 98.31
18 ****点击查看**公司 98.15 98.15
19 ****点击查看集团有限公司 98.10 98.1
20 ****点击查看**公司 98.07 98.07
21 **安永****点击查看公司 97.89 97.89
22 ****点击查看公司 97.88 97.88
23 ****点击查看公司 97.76 97.76
24 **省****点击查看公司 97.72 97.72
25 ****点击查看公司 97.45 97.45
26 ****点击查看集团****点击查看公司 97.35 97.35
27 ****点击查看集团有限公司 96.99 96.99
28 ****点击查看集团有限公司 96.65 96.65
29 ****点击查看集团有限公司 96.63 96.63
30 ****点击查看集团有限公司 96.23 96.23
31 南****点击查看公司 96.04 96.04
32 **富昌****点击查看公司 92.75 92.75
33 ****点击查看集团有限公司 91.41 91.41
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月6日起,至2025年6月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看集团有限公司
联系电话: 186****点击查看5817
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看公司
联系电话: 133****点击查看6603
行政监管部门: ****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看0727
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 414次, 占比 55.27%
重点地区: 江苏, 中标 308次, 占比 41.12%
中标业绩: 上一年中标 142 次, 中标金额 48217.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 76 次, 占比 89.41%
重点地区: 广东, 中标 64 次, 占比 75.29%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 17793.08
关键词