华夏银行股份有限公司包头民主路支行新址装修设计施工一体化、监理、造价项目-设计施工一体化标段中标候选人公示

华夏银行股份有限公司包头民主路支行新址装修设计施工一体化、监理、造价项目-设计施工一体化标段中标候选人公示

发布于 2025-02-08
佰宜****公司
联系人联系人104个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3660条

立即监控

****点击查看公司**民主路支行新址装修设计施工一体化、监理、造价项目-设计施工一体化标段中标候选人公示
2025-02-08
****点击查看公司**民主路支行新址装修设计施工一体化、监理、造价项目-设计施工一体化标段
中标候选人公示

****点击查看****点击查看银行****点击查看分行的委托,****点击查看银行****点击查看公司**民主路支行新址装修设计施工一体化、监理、造价项目-设计施工一体化标段,标段编号为****点击查看进行公开招标,并于2025年02月07日09时30分在****点击查看广场写字楼A座1607室开标、评标,开评标结束后根据有关法律、法规要求,现将中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。

公示时间:2025-2-8至2025-2-11。特此公示!

1.中标候选人:

第一名:****点击查看

投标报价:990236.44 元

项目经理:刘波

工 期:80日历天

质量标准:设计要求质量标准:符合国家地方设计规范标准,通过**、消防、银保监、人民银行、华夏银行等相关部门审核

施工质量标准:合格,符合国家现行质量验评标准和室内空气质量标准

安全承诺:符合国家安全标准

第二名:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看794.36元

项目经理:郭彩霞

工 期:80日历天

质量标准:设计要求质量标准:符合国家地方设计规范标准,通过**、消防、银保监、人民银行、华夏银行等相关部门审核

施工质量标准:合格,符合国家现行质量验评标准和室内空气质量标准

安全承诺:符合国家安全标准

第三名:****点击查看公司

投标报价:****点击查看781.87元

项目经理:康志宏

工 期:90日历天

质量标准:设计要求质量标准:符合国家地方设计规范标准,通过**、消防、银保监、人民银行、华夏银行等相关部门审核

施工质量标准:合格,符合国家现行质量验评标准和室内空气质量标准

安全承诺:符合国家安全标准

2.中标候选人相关管理人员情况:

单位名称:****点击查看

人员类别:项目经理

姓 名:刘波

职 务:项目经理

身份证号码:150****点击查看****点击查看005253X

证书名称:建筑工程二级注册建造师

注册编号:蒙215****点击查看96204

单位名称:****点击查看**公司

人员类别:项目经理

姓 名:郭彩霞

职 务:项目经理

身份证号码:152****点击查看****点击查看2263421

证书名称:建筑工程二级注册建造师

注册编号:NMG****点击查看491

单位名称:****点击查看公司

人员类别:项目经理

姓 名:康志宏

职 务:项目经理

身份证号码:150****点击查看****点击查看7092536

证书名称:建筑工程二级注册建造师

注册编号:蒙215****点击查看07599

3. 中标候选人业绩:

单位名称:****点击查看

业绩1:

项目名称:2024****点击查看联通**市5G+同频互动录播室装修项目

招标人名称:****点击查看

金额:116.86万元

签订日期:2024年5月

业绩2:

项目名称:****点击查看**公司2023****点击查看中心配套装修(ZQ)项目

招标人名称:****点击查看**公司

金额:364.03 万元

签订日期:2023年12月1日

业绩3:

项目名称:****点击查看医院迁建项目医疗综合楼、科研楼、医护隔离楼等工程施工

招标人名称:****点击查看集团****点击查看公司

金额:280.41万元

签订日期:2024年5月25日

业绩4:

项目名称:****点击查看商场四层、中厅、****点击查看商场东门、入口门厅装修项目

招标人名称:****点击查看商贸****点击查看公司

金额:145.00万元

签订日期:2024年5月21日

业绩5:

项目名称:****点击查看公司本部职场5层装饰装修施工

招标人名称:****点击查看**公司

金额:149.61万元

签订日期:2024年12月

单位名称:****点击查看**公司

业绩1:

项目名称:中华人民**国****点击查看检查总站纪委谈话室装修项目

招标人名称:中华人民**国****点击查看检查总站

金额:127.1607万元

签订日期:2022年9月20日

业绩2:

项目名称:包****点击查看联社****点击查看公司****点击查看分社翻建项目(二标段)

招标人名称:包****点击查看联社****点击查看公司

金额:137.7868万元

签订日期:2023年9月27日

业绩3:

项目名称:**大学(**校区)一期工程 A5 装饰装修工程

招标人名称:****点击查看集团有限公司霞客****点击查看中心(一期)项目总承包部

金额:1964.2239万元

签订日期:2024年1月16日

业绩4:

项目名称:**大学(**校区)一期工程装饰装修工程

招标人名称:****点击查看集团有限公司霞客****点击查看中心(一期)项目总承包部

金额:1528.7213万元

签订日期:2023年6月30日

业绩5:

项目名称:**大学(**校区)一期工程装修变更新增工程

招标人名称:****点击查看集团有限公司霞客****点击查看中心(一期)项目总承包部

金额:3109.6074万元

签订日期:2024年11月30日

单位名称:****点击查看公司

业绩1:

项目名称:**北疆****点击查看公司呼和****点击查看酒店改造项目装饰装修工程施工

招标人名称:**北疆****点击查看公司一分公司

金额:1199.7663万元

签订日期:2024年3月15日

业绩2:

项目名称:国家林草种质**设施保存库**分库建设项目一期工程室内装修工程项目

招标人名称:**自治****点击查看总站

金额:1399.1984万元

签订日期:2024年3月15日

4.否决投标人投标的原因及依据:中昱****点击查看公司资格评审标准中开具增值税专用发票的能力未提供有效的证明材料,根据招标文件第三章评标办法3.2.1项规定:“评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”规定的有关证明和证件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”****点击查看委员会确认,否决中昱****点击查看公司投标。

5. 提出异议的渠道和方式: 以书面形式递交招标代理机构。

6.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

(1)****点击查看:响应 ;

(2)****点击查看**公司:响应 ;

(3****点击查看集团有限公司:响应 ;

公示时间:2025年02月08日至2025年02月11日

公示媒体:**招标投标公共服务平台(http://zbgg.****点击查看.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、(http://www.)、****点击查看网站(http://zyxtxmgl.com/)、金采网(http://www.****点击查看.com/)上发布,其它媒介转发无效。

招标人:****点击查看公司**分行

联系人:石金刚

联系电话:0472-****点击查看512

招标代理机构:****点击查看

联系人:王蓉

电话:0472-****点击查看098-802

日期:2025年2月8日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 12 次; 共合作消防供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 89次, 占比 58.17%
重点地区: 内蒙古, 中标 148次, 占比 96.73%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 2243.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
东泽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 58 次, 占比 92.06%
重点地区: 内蒙古, 中标 47 次, 占比 74.6%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 1591.53
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 108 次, 占比 72.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 144 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 119.51
中安****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 301 次, 占比 60.93%
重点地区: 江苏, 中标 344 次, 占比 69.64%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 17031.9