福安市溪北洋高新医疗器械工业标准化厂房建设项目-室外电缆工程的中标结果公告

福安市溪北洋高新医疗器械工业标准化厂房建设项目-室外电缆工程的中标结果公告

发布于 2025-03-25
湖南****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息113条

立即监控

**市溪北洋高新医疗器械工业标准化厂房建设项目-室外电缆工程中标候选人公示

本工程于2025年3月24日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看 、****点击查看公司

地 址:**省**市**市**街道街尾路251号8幢5-6层、**省**市**县中都镇兴富路29号

联系人:陈先生、刘先生

电 话:0593-****点击查看886

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看开发区闽东中路28号盈丰佳园5幢402室

联系人: 雷丹

电 话: 0593-****点击查看883

二、招标项目名称

招标项目名称:**市溪北洋高新医疗器械工业标准化厂房建设项目-室外电缆工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****点击查看公司,被否决投标的原因:1)未提供项目负责人机电工程专业建造师证书 2)未提供电力监管机构颁发有效的五级(或以上)承装(修、试)电力设施许可证(需包含承装类、承修类、承试类)资质。被否决投标的依据:资格文件评审办法和标准第4.1.5、4.1.9款。 2、****点击查看公司,被否决投标的原因:资格文件中提交免缴投标保证金承诺函,商务文件的投标函中保证金按8万元填写。被否决投标的依据:商务文件评审办法和标准第5.1.2款。 3、中安能(福****点击查看公司,被否决投标的原因:资格文件中提交免缴投标保证金承诺函,商务文件的投标函中保证金按8万元填写。被否决投标的依据:商务文件评审办法和标准第5.1.2款。 4、****点击查看公司,被否决投标的原因:资格文件中提交免缴投标保证金承诺函,商务文件的投标函中保证金按8万元填写。被否决投标的依据:商务文件评审办法和标准第5.1.2款。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:傅佳宁

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:湘243****点击查看71483

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看888.00 元

工期:60日历天

质量标准:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件。

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:/

九、评标委员会成员名称:

陈晨晖(组长)、陈燕涵、林爱珍、陈**、林峰鑫。

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、技术负责人姓名:谢军意,职称证书编号:B081****点击查看****点击查看000269。 2、中标人名称:****点击查看 ,中标金额:****点击查看888元。 3、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。4、招投标监督机构名称:****点击查看建设局;地址:**市**中路2号;联系电话:0593-****点击查看718。5、开标后撤销投标的投标人名称:****点击查看**公司、**市明发****点击查看公司。

十二、公示时间

2025年3月25日 至 2025年4月3日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福嘉****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大