经开区2025年老旧小区及配套基础设施建设项目二标段中标候选人公示

经开区2025年老旧小区及配套基础设施建设项目二标段中标候选人公示

发布于 2025-07-29
富春****公司
联系人联系人546个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉583人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7329条

立即监控

项目名称

经开区2025年老旧小区及配套基础设施建设项目二标段

项目编号

****点击查看

标段名称

经开区2025年老旧小区及配套基础设施建设项目二标段

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

****点击查看开发区华山路99号

联系人及电话

张工 0553-****点击查看906

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市无城镇濡须路1号

联系人及电话

吕梅 177****点击查看6584

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月28日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****点击查看4312.9元

项目负责人

刘千勇

证书编号:鄂142****点击查看****点击查看03022

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

工期

150日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

中九****点击查看公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****点击查看9623.48元

项目负责人

王强

证书编号:川151****点击查看****点击查看04013

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

工期

150日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第三中标候选人

单位名称

山****点击查看公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****点击查看2278.77元

项目负责人

舒王鹏

证书编号:晋114****点击查看****点击查看06209

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

工期

150日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因


****点击查看**公司:投标文件中项目负责人安全生产考核合格证书(已过期)不符合招标文件要求。

****点击查看公司:投标文件中企业承诺书不符合招标文件要求

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件

提示


1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


公众参与
决策过程
附件(6)
中标候选人公示20250729.pdf
下载预览
主要资格一览表.pdf
下载预览
投标报价得分汇总表.pdf
下载预览
中小企业声明函-富春山.pdf
下载预览
中小企业声明函-中九华南.pdf
下载预览
中小企业声明函-山西省华帝.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 46 次; 共合作消防供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1870.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 64 次, 占比 90.14%
重点地区: 重庆, 中标 27 次, 占比 38.03%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 10578.32
安徽****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 25.54
安徽****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 855.0