ZFCG-C2025024号许昌市市直机关后勤保障中心“许昌市市直机关后勤保障中心建安大道集中办公区1、2号楼楼道消防设施等改造项目”评标报告

ZFCG-C2025024号许昌市市直机关后勤保障中心“许昌市市直机关后勤保障中心建安大道集中办公区1、2号楼楼道消防设施等改造项目”评标报告

发布于 2025-09-17
河南****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息286条

立即监控

下载

****点击查看****点击查看“****点击查看**大道集中办公区1、2 号楼楼道消防设施等改造项目”

项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看**大道集中办公区1、2号楼楼道消防设施等改造项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)采购公告发布日期:2025年09月05日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年09月16日8时30分(**时间)

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:63.130466万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 采购公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看集团****点击查看公司

628588.02

自合同生效之日起30 日历天

2

****点击查看公司

616836.9

自合同生效之日起30 日历天

3

****点击查看**公司

466881.5

自合同生效之日起30 日历天

4

****点击查看**公司

599908.76

自合同生效之日起30 日历天

5

****点击查看集团有限公司

532911.11

自合同生效之日起30 日历天

6

****点击查看

630997.10

自合同生效之日起30 日历天

7

许****点击查看公司

574487.02

自合同生效之日起30 日历天

8

****点击查看**公司

628715.16

自合同生效之日起30 日历天

9

****点击查看公司

627262.18

自合同生效之日起30 日历天

10

****点击查看**公司

577000

自合同生效之日起30 日历天

11

****点击查看公司

630295.03

自合同生效之日起30 日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看集团****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看集团有限公司

6

****点击查看

7

许****点击查看公司

8

****点击查看**公司

9

****点击查看公司

10

****点击查看**公司

11

****点击查看公司

四、评审情况

(一)符合性审查

不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判**果:****点击查看**公司与****点击查看公司CPU序列号一致,均为BFEBFBFF000306A9;****点击查看公司与****点击查看**公司CPU序列号一致,均为BFEBFBFF000A0653;****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司CPU序列号一致,均为BFEBFBFF000A0653。其他硬件特征码(网卡MAC地址、硬盘序列号等)均无雷同。其余供应商投标文件制作“硬件特征码”(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)均不一致。****点击查看小组认定,全部供应商均进入下步评审。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

(二)最终报价

投标人名称

最终报价(元)

****点击查看集团****点击查看公司

505055.71

****点击查看公司

559181.71

****点击查看**公司

395861.88

****点击查看**公司

505044.01

****点击查看集团有限公司

445007.06

****点击查看

503743.26

许****点击查看公司

498730.02

****点击查看**公司

521322.28

****点击查看公司

530222.28

****点击查看**公司

567000

****点击查看公司

462177.49

(三)综合比较与评价

****点击查看集团****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分)

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

企业实力(6.0分)

服务承诺(4.0分)

技术方案(40.0分)

评委1

31.35

10.0

6.0

4.0

34.0

85.35

评委2

31.35

10.0

6.0

4.0

31.0

82.35

评委3

31.35

10.0

6.0

4.0

28.0

79.35

评审得分:82.35

排序:8

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1****点击查看特勤局机关办公楼维修改造项目

(2****点击查看公司****点击查看公司****点击查看机关办公楼维修改造项目

(3****点击查看银行**新浦支行营业用房装修项目

(4)开心麻花**首家演艺新空间剧场装饰改造项目(科创大厦B 座5 层装修工程)

(5****点击查看医学院校区建筑消防自动报警设施设备维修更新项目

磋商小组审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:二级建造师 田运生

磋商小组审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

磋商小组审查未通过的:无

****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分)

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

企业实力(6.0分)

服务承诺(4.0分)

技术方案(40.0分)

评委1

28.32

10.0

6.0

4.0

34.0

82.32

评委2

28.32

10.0

6.0

4.0

38.5

86.82

评委3

28.32

10.0

6.0

4.0

29.5

77.82

评审得分:82.32

排序:9

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1****点击查看公司****点击查看分局场地改造项目

(2)**市**区2022年25个老旧小区改造项目七标段

(3)**县2022年第二批教育费附加工程及第二批农村校舍长效机制工程项目(紫云镇)五标段

(4)2024年**县颖桥回族镇东街村厂房建设项目

磋商小组审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:二级建造师 常贝贝

磋商小组审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

磋商小组审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分)

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

企业实力(6.0分)

服务承诺(4.0分)

技术方案(40.0分)

评委1

40.0

7.5

0.0

4.0

35.5

87.0

评委2

40.0

7.5

0.0

4.0

29.5

81.0

评委3

40.0

7.5

0.0

4.0

31.0

82.5

评审得分:83.5

排序:6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1****点击查看酒店设计装修

(2****点击查看医院外墙漆项目

(3)哈****点击查看学院浴池装修工程

磋商小组审查未通过的:****点击查看基地建设生产环境提升项目用许继科创产业园办公楼1-3 层维修项目

未通过原因:未提供验收报告。

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:二级建造师 张申

磋商小组审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分)

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

企业实力(6.0分)

服务承诺(4.0分)

技术方案(40.0分)

评委1

31.35

10.0

6.0

4.0

32.5

83.85

评委2

31.35

10.0

6.0

4.0

28.0

79.35

评委3

31.35

10.0

6.0

4.0

28.0

79.35

评审得分:80.85

排序:10

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1****点击查看幼儿园消防改造项目

(2)****点击查看小学校舍维修改造项目

(3****点击查看中学会议室整修工程项目

(4)2021 年****点击查看学校校舍安全保障项目(二标段)

磋商小组审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:二级建造师 孟改玲

磋商小组审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

磋商小组审查未通过的:无

****点击查看集团有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分)

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

企业实力(6.0分)

服务承诺(4.0分)

技术方案(40.0分)

评委1

35.58

10.0

6.0

4.0

32.5

88.08

评委2

35.58

10.0

6.0

4.0

28.0

83.58

评委3

35.58

10.0

6.0

4.0

28.0

83.58

评审得分:85.08

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1)**绿博文化产****点击查看园区孵化器消防设施维修及整改项目

(2****点击查看园区级自动报警消防联动系统及稳压系统安全提升改造项目工程

(3****点击查看分行本部一、二层局部装修消防改造工程

(4****点击查看公司**市创新创业产业园项目(一期)一区消防通风工程

磋商小组审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:二级建造师 许金刚

磋商小组审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

磋商小组审查未通过的:无。

****点击查看

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分)

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

企业实力(6.0分)

服务承诺(4.0分)

技术方案(40.0分)

评委1

31.43

10.0

6.0

4.0

34.0

85.43

评委2

31.43

10.0

6.0

4.0

37.0

88.43

评委3

31.43

10.0

6.0

4.0

32.5

83.93

评审得分:85.93

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1****点击查看办事处2022 年老旧小区改造工程项目第一标段

(2****点击查看铁矿园区安全****点击查看调度中心维修工程

(3****点击查看示范区****点击查看大队营房改造项目

(4****点击查看体育局****点击查看餐厅拆除重建项目

磋商小组审查未通过的:无。

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:一级建造师 王林改

磋商小组审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

磋商小组审查未通过的:无

许****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分)

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

企业实力(6.0分)

服务承诺(4.0分)

技术方案(40.0分)

评委1

31.75

10.0

6.0

4.0

34.0

85.75

评委2

31.75

10.0

6.0

4.0

31.0

82.75

评委3

31.75

10.0

6.0

4.0

31.0

82.75

评审得分:83.75

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1)**市**区特警服务用房改造项目

(2)曹魏****点击查看门东侧防水及卫生间维修

(3)****点击查看****点击查看政府****点击查看市政协办公区屋顶红瓦局部维修项目

(4****点击查看检察院****点击查看中心(办公大楼)石材外墙及东西裙楼顶层防水维修改造项目

(5****点击查看小学整改翘楚棠校区安全隐患项目

磋商小组审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:二级建造师 赵治业

磋商小组审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

磋商小组审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分)

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

企业实力(6.0分)

服务承诺(4.0分)

技术方案(40.0分)

评委1

30.37

10.0

6.0

4.0

37.0

87.37

评委2

30.37

10.0

6.0

4.0

37.0

87.37

评委3

30.37

10.0

6.0

4.0

31.0

81.37

评审得分:85.37

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1****点击查看小学综合教学楼、南楼、东楼空调外机安全罩、支撑架内墙粉刷项目

(2****点击查看办事处糖烟酒家属院、市政府家属院2 个院老旧小区改造项目

(3****点击查看小学翘楚棠校区二次改造前期建设项目

(4****点击查看办事处热电新村东院等9个老旧小区改造提升配套工程、四标

磋商小组审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:二级建造师 李丛

磋商小组审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

磋商小组审查未通过的:无

****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分)

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

企业实力(6.0分)

服务承诺(4.0分)

技术方案(40.0分)

评委1

29.86

10.0

6.0

4.0

32.5

82.36

评委2

29.86

10.0

6.0

4.0

34.0

83.86

评委3

29.86

10.0

6.0

4.0

31.0

80.86

评审得分:82.36

排序:7

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1****点击查看分行新址装修

(2****点击查看分行营业部室内装修工程

(3****点击查看银行****点击查看分行**路支行营业室装修改造集中采购项目

(4****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分理处装修改造工程

(5****点击查看银行**马寨支行装修改集中采购项目。

磋商小组审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:一级建造师 李亚军

磋商小组审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

磋商小组审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分)

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

企业实力(6.0分)

服务承诺(4.0分)

技术方案(40.0分)

评委1

27.93

10.0

0.0

4.0

37.0

78.93

评委2

27.93

10.0

0.0

4.0

35.5

77.43

评委3

27.93

10.0

0.0

4.0

31.0

72.93

评审得分:76.43

排序:11

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1****点击查看集团消防系统可靠性改造提升项目

(2)**建业山海云筑项目消防工程

(3)**市**巷子商业街

(4)曹魏****点击查看门消防系统维修工程

(5****点击查看小学地下功能室消防隐患整改项目

磋商小组审查未通过的:无。

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:二级建造师 王志明

磋商小组审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:无

****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分)

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

企业实力(6.0分)

服务承诺(4.0分)

技术方案(40.0分)

评委1

34.26

10.0

2.0

4.0

35.5

85.76

评委2

34.26

10.0

2.0

4.0

38.5

88.76

评委3

34.26

10.0

2.0

4.0

31.0

81.26

评审得分:85.26

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1****点击查看小学**校区书法室、图书阅览室、会议室装修项目

(2****点击查看小学办公室维修改造项目

(3)2023 年****点击查看小学附属幼儿园维修项目

(4)****点击查看**银行****点击查看公司五女店支行装修项目

(5****点击查看档案馆文化珍品展厅提升改造

磋商小组审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:二级建造师 蔡新景

磋商小组审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

磋商小组审查未通过的:无

五、磋商小组推荐成交候选人情况

第一成交候选人

(一)成交候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看0581MA3X5D8D2W

(三)地址:****点击查看中心大街9号

(四)联系人:何红军 联系方式(手机):185****点击查看5075

(五)成交金额:503743.26元

第二成交候选人

(一)成交候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA47NPW753

(三)地址:**省**市**区天宝路中奥鑫天A 座1713 室

(四)联系人:王金峰 联系方式(手机):138****点击查看5335

(五)成交金额:521322.28

第三成交候选人

(一)成交候选人名称:****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看28981XX

(三)地址:**省**市**区华佗路花卉市场西100 米**190米处

(四)联系人:施超 联系方式(手机):155****点击查看2010

(五)成交金额:462177.49元

六、****点击查看小组确定成交人情况

(一)成交人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看0581MA3X5D8D2W

(三)地址:****点击查看中心大街9号

(四)联系人:何红军 联系方式(手机):185****点击查看5075

(五)中标金额:503743.26元

七、****点击查看小组要求进行的澄清、说明或者补正。无

八、****点击查看小组成员更换:无

九、****点击查看委员会成员的不同意见及理由:无。

十、其他需要说明的情况:无。

十一、评标委员会成员名单:常付春(主任、技术)、王保军(技术)、贺伯然(技术)。

2025年09月16日

评委签章:

评委签章:

pwqz_8227

pwqz_8226

pwqz_8228

1


附件(1)
评标报告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 许昌****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 13次, 占比 76.47%
重点地区: 河南, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 60.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
我中****餐厅较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.06
河南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 359.39
我中****餐厅较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.06
关键词