长宁县2024年城镇老旧小区基础设施改造项目、长宁县2024年城镇老旧小区改造项目长宁县2024年城镇老旧小区基础设施改造项目、长宁县2024年城镇老旧小区改造项目 评标结果公示

长宁县2024年城镇老旧小区基础设施改造项目、长宁县2024年城镇老旧小区改造项目长宁县2024年城镇老旧小区基础设施改造项目、长宁县2024年城镇老旧小区改造项目 评标结果公示

发布于 2024-08-21
长宁****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息322条

立即监控

长**2024年城镇老旧小区基础设施改造项目、长**2024年城镇老旧小区改造项目评标结果公示
项目及标段名称 长**2024年城镇老旧小区基础设施改造项目、长**2024年城镇老旧小区改造项目长**2024年城镇老旧小区基础设施改造项目、长**2024年城镇老旧小区改造项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 134****点击查看7594
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 134****点击查看7594
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 181****点击查看3450
开标地点 ****点击查看中心三开标室(二) 开标时间 2024-8-19 9:00:00
公示期 2024-08-22至2024-08-28 投标最高限价(元/%) ****点击查看1200.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6800 ****点击查看6800 92.95 第二名 **省****点击查看公司||中颐****点击查看公司 ****点击查看4758.40 ****点击查看4758.40 88.14 第三名 **省泉****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看2661.60 ****点击查看2661.60 87.02
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘嘉琴 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看06548 房屋建筑结构工程 工程师
项目技术负责人 徐业群 / / 建筑工程 工程师
项目经理 刘嘉琴 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看06548 房屋建筑结构工程 工程师
施工负责人 刘嘉琴 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看06548 房屋建筑结构工程 工程师
设计负责人 金铁红 一级注册建筑师 202****点击查看2607 土木建筑工程技术 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郭春 建造师证 川251****点击查看****点击查看15806 建筑工程 中级
项目技术负责人 张波 职称证 ****点击查看9913 建筑工程 中级
施工负责人 郭春 建造师证 川251****点击查看****点击查看15806 建筑工程 中级
造价负责人 刘玉梅 二级造价工程师 建[造]212****点击查看****点击查看471 / /
设计负责人 王宇 一级注册建筑师 202****点击查看3659 工民建 中级
给排水专业负责人 张力 注册公用设备工程师(给水排水 CS****点击查看00601 给排水 高级
结构专业负责人 田仕明 一级注册结构师 S****点击查看03120 建筑结构 高级
电气专业负责人 安连杰 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看00019 电气 高级
造价专业负责人 柴国艳 注册造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看761 土木建筑 国家一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郑荣州 建造师注册证书 闽135****点击查看****点击查看08369 建筑工程施工 高级
项目技术负责人 许世仲 职称证 闽G509-03151 建筑工程施工 高级
设计负责人 万吉祥 一级注册结构工程师、职称证 202****点击查看2050、DJ201****点击查看012009 建筑学 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
/ / / / / 0 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / 0 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / 0 /
第二中标候选人类似业绩
/ / / / / 0 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / 0 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / 0 /
第三中标候选人类似业绩
/ / / / / 0 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / 0 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / 0 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**万****点击查看公司||****点击查看公司 913717:投标函未按3.2.5要求进行投标报价。 875593:投标函中报价未按规定保留两位小数。 601816:投标函报价未按3.2.5条要求保留两位小数,不满足要求 537957:投标报价未保留到小数点后两位,不符合第二章“投标人须知”3.2.5规定。 589195:不满足招标文件中要求投标报价保留2位小数的要求。 984763:投标函中的投标报价未保留两位小数,不符合投标人须知3.2.4项和3.2.5项规定 361118:投标函中的投标报价未保留2位小数,不符合投标人须知3.2.5条规定 913717:投标函未按3.2.5要求进行投标报价。 875593:投标函中报价未按规定保留两位小数。 601816:投标函报价未按3.2.5条要求保留两位小数,不满足要求 537957:投标报价未保留到小数点后两位,不符合第二章“投标人须知”3.2.5规定。 589195:不满足招标文件中要求投标报价保留2位小数的要求。 984763:投标函中的投标报价未保留两位小数,不符合投标人须知3.2.4项和3.2.5项规定 361118:投标函中的投标报价未保留2位小数,不符合投标人须知3.2.5条规定 0
****点击查看**公司||****点击查看公司 913717:注册证书签名日期不在有效期内,属无效签名。 875593:一级注册建筑师注册证书未签名。 601816:设计负责人电子注册证书未签名,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 537957:设计负责人未在证书上签名,不符合招标文件1.4.1规定。 589195:建筑师未上传手签名。 984763:设计负责人电子注册证书未签名,该电子证书无效,不符合投标人须知1.4.1项规定 361118:设计负责人【一级注册建筑师】电子注册证书没有手写签名,不符合投标人须知第1.4.1条规定 913717:注册证书签名日期不在有效期内,属无效签名。 875593:一级注册建筑师注册证书未签名。 601816:设计负责人电子注册证书未签名,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 537957:设计负责人未在证书上签名,不符合招标文件1.4.1规定。 589195:建筑师未上传手签名。 984763:设计负责人电子注册证书未签名,该电子证书无效,不符合投标人须知1.4.1项规定 361118:设计负责人【一级注册建筑师】电子注册证书没有手写签名,不符合投标人须知第1.4.1条规定 0
****点击查看公司||****点击查看公司 913717:注册证书签名日期不在有效期内,属无效签名。 601816:项目经理电子注册证书签名日期未在有效期内,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 537957:施工负责人证书签名日期不在证书有效期内,不符合招标文件1.4.1规定。 589195:建造师签字日期不在有效期内。 984763:项目经理电子注册证书签名日期未在使用有效期内,该电子证书无效,不符合投标人须知1.4.1项规定 361118:施工负责人的【一级注册建造师】电子注册证书手写签名时间不在使用有效期内,不符合投标人须知1.4.1条规定 913717:注册证书签名日期不在有效期内,属无效签名。 601816:项目经理电子注册证书签名日期未在有效期内,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 537957:施工负责人证书签名日期不在证书有效期内,不符合招标文件1.4.1规定。 589195:建造师签字日期不在有效期内。 984763:项目经理电子注册证书签名日期未在使用有效期内,该电子证书无效,不符合投标人须知1.4.1项规定 361118:施工负责人的【一级注册建造师】电子注册证书手写签名时间不在使用有效期内,不符合投标人须知1.4.1条规定 0
江****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 913717:投标成员单位2021年财务报告与2022年2023年财务报告的单位名称不一致。 875593:设计单位21年度财务报表单位名称不一致,不满足要求。 601816:成员单位2021财务报表企业名称与投标单位名称不一致,不符合1.4.1条要求 537957:设计单位2021年财务报告不符合(报告单位非投标单位),不符合招标文件1.4.1规定。 589195:成员单位21年财报单位名称错误。 984763:成员单位2021年财务报表和2022年、2023年财务报表单位名称不一致,不符合投标人须知1.4.1项规定 361118:联合体成员单位提供的2021年财务审计报告的单位名称与投标人单位名称不一致,不符合投标人须知第1.4.1条规定 913717:投标成员单位2021年财务报告与2022年2023年财务报告的单位名称不一致。 875593:设计单位21年度财务报表单位名称不一致,不满足要求。 601816:成员单位2021财务报表企业名称与投标单位名称不一致,不符合1.4.1条要求 537957:设计单位2021年财务报告不符合(报告单位非投标单位),不符合招标文件1.4.1规定。 589195:成员单位21年财报单位名称错误。 984763:成员单位2021年财务报表和2022年、2023年财务报表单位名称不一致,不符合投标人须知1.4.1项规定 361118:联合体成员单位提供的2021年财务审计报告的单位名称与投标人单位名称不一致,不符合投标人须知第1.4.1条规定 0
**标新****点击查看公司||中科华创****点击查看集团有限公司 913717:报价附录未按3.2.5要求进行报价。 875593:未按招标文件3.2.5条规定的格式在投标函附录中分项报价。 601816:投标函附录未按3.2.5条要求进行报价,不符合要求。 537957:投标函附录未填写**工程费、设计费,不符合第二章“投标人须知”3.2.5规定。 589195:投标函附录中没有设计费用与**工程费报价 984763:投标函附录没有填写设计费和**工程费,不符合投标人须知3.2.4项和3.2.5项规定 361118:投标函附录没有填报【**工程费:万元,设计费:万元】,不符合投标人须知3.2.5条规定 913717:报价附录未按3.2.5要求进行报价。 875593:未按招标文件3.2.5条规定的格式在投标函附录中分项报价。 601816:投标函附录未按3.2.5条要求进行报价,不符合要求。 537957:投标函附录未填写**工程费、设计费,不符合第二章“投标人须知”3.2.5规定。 589195:投标函附录中没有设计费用与**工程费报价 984763:投标函附录没有填写设计费和**工程费,不符合投标人须知3.2.4项和3.2.5项规定 361118:投标函附录没有填报【**工程费:万元,设计费:万元】,不符合投标人须知3.2.5条规定 0
****点击查看**公司||****点击查看公司 913717:注册证书签名日期不在有效期内,属无效签名。 601816:设计负责人电子注册证书签名日期未在有效期内,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 537957:设计负责人签名日期不在证书有效期内,不符合1.4.1规定。 589195:建筑师签字不在有效期内。 984763:设计负责人电子注册证书签名日期未在使用有效期内,该电子证书无效,不符合投标人须知1.4.1项规定 361118:【设计负责人】一级注册建筑师电子注册证书手写签名时间不在使用有效期内,不符合投标人须知1.4.1条规定 913717:注册证书签名日期不在有效期内,属无效签名。 601816:设计负责人电子注册证书签名日期未在有效期内,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 537957:设计负责人签名日期不在证书有效期内,不符合1.4.1规定。 589195:建筑师签字不在有效期内。 984763:设计负责人电子注册证书签名日期未在使用有效期内,该电子证书无效,不符合投标人须知1.4.1项规定 361118:【设计负责人】一级注册建筑师电子注册证书手写签名时间不在使用有效期内,不符合投标人须知1.4.1条规定 0
****点击查看**公司||****点击查看公司 913717:只提供了1个月社保,未提供劳动合同。 875593:社保不满足要求。 601816:只提供一个月社保,未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求。 537957:只提供了1个月的社保,不符合招标文件1.4.1规定。 589195:社保不满足要求。 984763:设计负责人社保不符合投标人须知1.4.1项规定 361118:【设计负责人】只提供了1个月社保证明,缺劳动合同,社保不符合要求,不符合投标人须知1.4.1条规定 913717:只提供了1个月社保,未提供劳动合同。 875593:社保不满足要求。 601816:只提供一个月社保,未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求。 537957:只提供了1个月的社保,不符合招标文件1.4.1规定。 589195:社保不满足要求。 984763:设计负责人社保不符合投标人须知1.4.1项规定 361118:【设计负责人】只提供了1个月社保证明,缺劳动合同,社保不符合要求,不符合投标人须知1.4.1条规定 0
****点击查看集团有限公司||****点击查看集团****点击查看公司 913717:未提供投标报价扉页,不符合3.7.3签字盖章要求。 875593:不满足3.7.3条的规定。 601816:未提供投标报价扉页,不符合投标人须知前附表3.7.3要求 537957:无投标报价扉页,不符合招标文件3.7.3要求。 589195:无投标报价封面。 984763:没有提供投标总价扉页,不符合投标人须知3.7.3签字盖章要求。 361118:投标文件第20页,五、价格清单,无【报价扉页】,不符合投标人须知3.7.3条规定 913717:未提供投标报价扉页,不符合3.7.3签字盖章要求。 875593:不满足3.7.3条的规定。 601816:未提供投标报价扉页,不符合投标人须知前附表3.7.3要求 537957:无投标报价扉页,不符合招标文件3.7.3要求。 589195:无投标报价封面。 984763:没有提供投标总价扉页,不符合投标人须知3.7.3签字盖章要求。 361118:投标文件第20页,五、价格清单,无【报价扉页】,不符合投标人须知3.7.3条规定 0
**省**县交通建筑工程 ****点击查看公司||益州城建设 ****点击查看公司 ****点击查看7187. 04 ****点击查看7187. 04 86.78
****点击查看集团有限 公司||****点击查看公司 ****点击查看9601. 44 ****点击查看9601. 44 86.66
****点击查看**公司 ||****点击查看公司 ****点击查看7746. 40 ****点击查看7746. 40 86.44
****点击查看**公司 ****点击查看9352. 32 ****点击查看9352. 32 85.99
****点击查看**公司 ||**省远景建筑园林设计 ****点击查看公司 ****点击查看823 3.60 ****点击查看823 3.60 85.46
****点击查看**公司 ||**中木同方工程科技有 限公司 ****点击查看8890. 40 ****点击查看8890. 40 85.08
****点击查看**公司 ||**中潮博雅工程设计有 ****点击查看公司 ****点击查看8695. 52 ****点击查看8695. 52 85.03
四****点击查看公司 ||容海川城乡规划设计有限 公司 ****点击查看6844. 21 ****点击查看6844. 21 84.84
中九****点击查看公司 ||**高地工程设计咨询有 限公司 ****点击查看5873. 44 ****点击查看5873. 44 84.74
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看5285
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看4789
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
中标候选人结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 长宁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 10242.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐