济南市长清区人民医院山东省济南市长清区人民医院消防维保采购项目成交公告

济南市长清区人民医院山东省济南市长清区人民医院消防维保采购项目成交公告

发布于 2025-01-02
济南****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉791人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1204条

立即监控

Document
****点击查看**省****点击查看消防维保采购项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**省****点击查看消防维保采购项目
三、分包名称:无分包 消防维保
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 560000 **市**区经七纬九路59号
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
消防维保 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:陈晓光, 刘学来, 魏家柱
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:定额收取
2.金额(万元):6000元
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 火政(**)消防****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 **华杰****点击查看公司 通过
6 深华建设****点击查看公司 通过
7 ****点击查看**公司 通过
8 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(专家一):法定代表人身份证明中法定代表人无签字。;(专家二):法定代表人身份证明中法人代表未签字;(专家三):法定代表人身份证明中法人未签字。;
9 **屹****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目组成员至少1人具有高级消防设施操作员资格证书(专家一):未提供高级消防设施操作员证明。;(专家二):未提供高级消防员证明;(专家三):项目组成员中未提供高级消防设施操作员证书。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 90.07 89.07 89.07 268.21
2 ****点击查看**公司 84.02 86.02 79.02 249.06
3 火政(**)消防****点击查看公司 80.55 84.55 75.55 240.65
4 ****点击查看**公司 80.95 77.95 71.95 230.85
5 **华杰****点击查看公司 71.82 73.82 72.82 218.46
6 深华建设****点击查看公司 67.39 71.39 65.39 204.17
7 ****点击查看**公司 64 66 61 191
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 国网山****点击查看公司2024年110kv双村等25座变电站消防设施检测项目 ****点击查看公司****点击查看公司 2024-12-31
2 ****点击查看公司2024年变电站消防设施维保项目 ****点击查看公司****点击查看公司 2024-12-31
3 **市西客站安置三区腊山苑腊**苑一区腊**苑二区消防维保项目 **省银河伟业****点击查看公司 2025-06-30
4 国网山****点击查看公司2024年110kv青云等29座变电站消防设施检测项目 ****点击查看公司****点击查看公司 2024-12-31
5 国网山****点击查看公司2024年110kv苗河等25座变电站消防设施检测项目 ****点击查看公司****点击查看公司 2024-12-10
6 国网山****点击查看公司2022年变电站消防设施维保 ****点击查看公司****点击查看公司 2023-01-03
7 国网山****点击查看公司2022年变电站消防设施维保 ****点击查看公司****点击查看公司 2023-01-03
8 2023年****点击查看公司日常运维及零星维修项目(****点击查看公司KV舜玉等73座变电站消防设施维保工程) ****点击查看公司****点击查看公司 2023-12-31
9 ****点击查看公司2024年220kV徐楼等68座变电站消防设施维保项目 ****点击查看公司****点击查看公司 2024-12-31
10 名辉豪庭消防维保外包项目 ****点击查看**公司****点击查看公司 2025-10-31
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 其他情形
2 火政(**)消防****点击查看公司 其他情形
3 ****点击查看**公司 其他情形
4 **华杰****点击查看公司 其他情形
5 深华建设****点击查看公司 其他情形
6 ****点击查看**公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**省**市**区**街
联系方式:0531-****点击查看3231
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市**区工业南路与茂岭二路****点击查看广场6号楼11层1122室
联系方式:180****点击查看4727
3.项目联系方式:
项目联系人:李老师
电 话:0531-****点击查看5822
十一、附件
附件(4)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
专家费用报酬表.pdf
下载预览
新中安最终报价明细表.pdf
下载预览
中小企业声明函.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 济南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 56次, 占比 58.95%
重点地区: 山东, 中标 93次, 占比 97.89%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 206.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 55 次, 占比 56.7%
重点地区: 山东, 中标 96 次, 占比 98.97%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 29.04
关键词