河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目结果公告

河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目结果公告

发布于 2025-06-30
广东****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉879人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
****点击查看宿舍消防设施设备升级改造项目
****点击查看
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看宿舍消防设施设备升级改造项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看宿舍消防设施设备升级改造项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **县元善镇**桥石坝地段3号 3,813,876.26元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看宿舍消防设施设备升级改造项目):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 消防工程和安防工程 ****点击查看宿舍消防设施设备升级改造项目 按磋商文件要求 工期120天(其中签订合同后60天内完成项目主体建设,120天内项目全部建设完成并经验收合格。) 裴桂斌 粤244****点击查看****点击查看03750 3,813,876.2600
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄雪东(采购人代表)、潘智捷、蓝小球

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本次磋商参照国家相关规定向成交供应商收取代理服务费。成交供应商在领取《成交通知书》时须向采购代理机构交纳代理服务费,该代理服务费参照国家计委(计价格[2002]1980号)文规定进行收取,本次为工程类采购,按成交金额计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看宿舍消防设施设备升级改造项目 2.9697 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看宿舍消防设施设备升级改造项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 48.67 22.00 19.96 90.63 1 1
****点击查看公司 通过 通过 35.00 19.00 19.96 73.96 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 39.33 13.00 20.00 72.33 3 3
****点击查看**公司 废标理由:不通过资格性审查,原因是:未提供由国家建设主管部门颁发的消防设施工程专业承包二级(含)以上资质,****点击查看小组一致认定为无效响应。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区东环路

联系方式:0762-****点击查看313

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市兴源**面**大道东边怡翠阁3A号-A区

联系方式:0762-****点击查看828

3.项目联系方式

项目联系人:李小姐

电 话:0762-****点击查看828

****点击查看

2025年06月30日


附件(3)
合同包1:报价明细附件(广东乐中建设科技有限公司).pdf
下载预览
《中小企业声明函》广东乐中建设科技有限公司.pdf
下载预览
《中小企业声明函》广东乐中建设科技有限公司.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 613.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中昌****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 新疆, 中标 5 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 10.46
广东****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 53.33%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.36
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 44 次, 占比 67.69%
重点地区: 广东, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 21.66
关键词