洛阳市孟津区横水镇人民政府2025年度孟津区横水镇元庄村乡村旅馆集体项目-中标候选人公告

洛阳市孟津区横水镇人民政府2025年度孟津区横水镇元庄村乡村旅馆集体项目-中标候选人公告

发布于 2025-07-17
洛阳****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息170条

立即监控

1、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看 投标报价:****点击查看261.93元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:90日历天

第二中标候选人:****点击查看**公司 投标报价:****点击查看988.45元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:90日历天

第三中标候选人:**省****点击查看公司 投标报价:****点击查看347.66元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:90日历天

2、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,****点击查看建筑****点击查看公司的投标文件因存在 施工组织设计格式不符合“暗标”评审的要求。依据招标文件 3.7.6 施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;

依据(招标文件具体条款或先相法律法规具体条款)的规定,****点击查看**公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额—投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的。投标文件未对变更签证优惠率(%),进行填报。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

44.976

44.976

44.976

44.976

44.976

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

29.52

29.52

29.52

29.52

29.52

汇总

94.496

94.496

94.496

94.496

94.496

第二中标候选人

商务部分

31.134

31.134

31.134

31.134

31.134

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

28.12

28.12

28.12

28.12

28.12

汇总

79.254

79.254

79.254

79.254

79.254

第三中标候选人

商务部分

30.734

30.734

30.734

30.734

30.734

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

汇总

70.734

70.734

70.734

70.734

70.734

3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:赵燚鹏

执业资格证书编号:注册二级建造师﹒ 建筑工程 豫 241****点击查看84835

第二中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:刘勇

执业资格证书编号:注册二级建造师﹒ 建筑工程 豫241****点击查看****点击查看07294

第三中标候选人:**省****点击查看公司

项目经理:皮刚

执业资格证书编号:注册二级建造师﹒ 建筑工程 豫 241****点击查看53994

4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质等级:施工总承包﹒ 建筑工程﹒ 建筑工程二级 D****点击查看53041

业绩:1、综合训练场项目

2、****点击查看示范区卫健医保局**市伊滨区医疗公共卫生服务能****点击查看卫生院项目

3、****点击查看酒店维修改造项目

第二中标候选人:****点击查看**公司

企业资质等级:施工总承包﹒ 建筑工程﹒ 建筑工程二级 D****点击查看08213

业绩:1、 房屋改造工程(二次)

第三中标候选人:**省****点击查看公司

企业资质等级:施工总承包﹒ 建筑工程﹒ 建筑工程二级 D****点击查看90878

业绩:无

5、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,同时接受邮寄件、传真件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

6、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看建设局

7、公示期: 2025年07月18日至2025年07月21日

8、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区横水镇横水街

联 系 人:谢女士

电 话:0379-****点击查看6036

代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看广场三期C3幢-1009室

联 系 人:王先生

电 话:0379-****点击查看8575

监管部门:****点击查看建设局

监管部门联系人:****点击查看建设局招标办

监管部门联系方式:0379-****点击查看5629

2025年07月17日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 洛阳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大