北京市消防救援总队2024年部门集采支队级消防装备采购项目(第二批)二标段中标公告

北京市消防救援总队2024年部门集采支队级消防装备采购项目(第二批)二标段中标公告

发布于 2024-11-15
九江****公司
联系人联系人152个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉657人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6618条

立即监控




****点击查看2024****点击查看支队级消防装备采购项目(第二批)二标段中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看2024****点击查看支队级消防装备采购项目(第二批)二标段

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1132.747000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

投标人不足三家,本包废标

第2包:

全部投标人通过了初审

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:评标委员会认为其报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,其在规定时间内提供的相关说明材料,评标委员会认定不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。 投标人须知25.1
2 **京惠****点击查看公司 符合性审查未通过:提供的两个****点击查看银行收款回单、发票。 投标人须知前附表4*
3 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:3、手持电台(400兆)第三款3★技术性能需求 提供的证明材料不满足招标文件要求。 (三)产品清单及指标要求 ①②
4 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:提供的两个****点击查看银行收款回单。 投标人须知前附表4*

第4包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **瑞祥****点击查看公司 符合性审查未通过:提供的业绩证明材料缺少发票、银行收款回单,不满足招标文件要求。 投标人须知前附表4*

第2包:

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: ****点击查看**开发区**港区通港东路6号(备案经营场所:****点击查看**开发区**港区官湖路22号)

中标(成交)金额: 人民币92.872600 万元

第3包:

供应商名称: 北****点击查看公司

供应商地址: **市**区**大街25号院13号楼13层1304

中标(成交)金额: 人民币365.029200 万元

其他补充说明: 第二包中标人得分为97.11,第三包中标人得分为96.39。第四包有效投标人不足三家,废标。

三、主要中标(成交)标的信息

第2包

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 佩戴式防爆照明灯(胸前) 华亮 FD-FBSI600/BHL7627 736 210.00 生产厂家: ****点击查看公司 质保期:2年

第3包

1、北****点击查看公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 手持电台(800兆)(第一款) **通信 T8080 189 3562 该款手台质保期2 年。投标人承诺在质保期内,每年至少1 次派技术人员到消防救援站进行巡检,对相关装备进行维护保养;如装备存在设计、生产缺陷等质量问,实行缺陷产品召回制,免费负责维修和更换。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王文君,潘世学,王峰华,赵立新,姚庆平,支力辉,马纯英

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 第四包有效投标人不足三家,废标。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市西****点击查看市西**西直门南小街1号

联系方式:010-****点击查看5678

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-****点击查看4609 负责人: 周雅雯 010-****点击查看9645

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年11月15日

附件(7)
九江市浩川消防装备有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
投标人得分排序表.doc
下载预览
九江市浩川消防装备有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
北京安自达科技有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京安自达科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
北京市消防救援总队2024年部门集采支队级消防装备采购项目(第二批)二标段采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 208 次; 共合作消防供应商 115
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 77次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 52次, 占比 67.53%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 1660.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 114 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 451 次, 占比 99.12%
重点地区: 湖南, 中标 82 次, 占比 18.02%
中标业绩: 上一年中标 280 次, 中标金额 24618.95
华安****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 北京, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 182.8
北京****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 北京, 中标 7 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词