[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市大营小学等学校消防改造提升项目(EPC)中标候选人公示第1次

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市大营小学等学校消防改造提升项目(EPC)中标候选人公示第1次

发布于 2025-04-14
河南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息52条

立即监控

[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]****点击查看学校消防改造提升项目(EPC)中标候选人公示第1次

****点击查看学校消防改造提升项目(EPC)

评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,****点击查看小学等学校消防改造提升项目(EPC)进行公开招标,开标会议于2025年4月10日09时00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅3室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目

编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看(联合体单位:中****点击查看公司)

****点击查看**公司(联合体单位:****点击查看公司)

****点击查看公司(联合体单位:****点击查看**公司)

统一社会信用代码

****点击查看0500MA40HCQL75(联合体单位:

911****点击查看****点击查看1643972)

****点击查看0105MA9GFW5B96(联合体单位:

****点击查看0105MA6DE631X4)

****点击查看1600MA9NPKNX1T(联合体单位:

914****点击查看****点击查看632231E)

评标总得分

84.91

78.0

77.67

投标报价(元)

****点击查看1105.28

****点击查看0946.56

****点击查看0232.32

工程总承包项目负责人

李海强

张翀

阙军峰

设计项目负责人

王友礼

段红兵

刘彦宏

施工项目负责人

李海强

张翀

阙军峰

施工技术负责人

于永海

徐海涛

蒋红涛

质量目标

(1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

(1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

(1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

控制价(元)

****点击查看9200.00

工期

总工期50日历天,其中施工图设计10日历天,施工40日历天。

总工期50日历天,其中施工图设计10日历天,施工40日历天。

总工期50日历天,其中施工图设计10日历天,施工40日历天。

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

李海强

工程总承包项目负责人

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看02824

王友礼

设计项目

负责人

国家一级注册

建筑师

202****点击查看6636

高级工程师

ZGB****点击查看7620

李海强

施工项目

负责人

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看02824

于永海

施工技术

负责人

工程师

C202****点击查看****点击查看205800068

2

****点击查看**公司

张翀

工程总承包项目负责人

二级注册建造师

豫241****点击查看00946

段红兵

设计项目

负责人

国家一级注册

建筑师

202****点击查看1573

高级工程师

201****点击查看9085

张翀

施工项目

负责人

二级注册建造师

豫241****点击查看00946

徐海涛

施工技术

负责人

高级工程师

B202****点击查看****点击查看1668

3

****点击查看公司

阙军峰

工程总承包项目负责人

二级注册建造师

豫241****点击查看****点击查看12260

刘彦宏

设计项目

负责人

国家一级注册

建筑师

200****点击查看0591

高级工程师

B080****点击查看0003

阙军峰

施工项目

负责人

二级注册建造师

豫241****点击查看****点击查看12260

蒋红涛

施工技术

负责人

工程师

C202109D407****点击查看700183

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收

时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

施工

业绩

嘉洲华庭C区、D区项目1#、2#、3#、7#、8#、11#、14#楼及地下车库

河****点击查看集团有限公司

2023.8.31

****点击查看3570.80

嘉洲﹒花悦项目1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#及29#地下车库工程

河****点击查看集团有限公司

2022.9.23

****点击查看7088.00

设计

业绩

/

/

/

工程总承包(EPC)业绩

/

/

/

2

****点击查看**公司

施工

业绩

/

/

/

设计

业绩

/

/

/

工程总承包

(EPC)业绩

/

/

/

3

****点击查看公司

施工

业绩

/

/

/

设计

业绩

/

/

/

工程总承包

(EPC)业绩

/

/

/

1.3、中标候选人拟派建造师业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

(元)

1

****点击查看

/

/

/

2

****点击查看**公司

/

/

/

3

****点击查看公司

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

****点击查看

施工

信誉标

最高质

量奖项

嘉洲﹒花悦1#楼获得

2024年度**市**杯工程奖

2024.5.10

安全文

明奖项

建业**世悦府1#-3#楼5#-9#楼11#楼及地下车库获得2022年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023.4.27

建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2023年度**市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2024.3

招标投标行业

诚实守信单位

2022年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023.4

设计

信誉标

优秀勘察设计奖

/

建筑设计行业

诚信单位

/

绿色建筑

标识证书

/

国家绿色建筑标识的项目且同时获得绿色建筑创新奖

/

人员配备

建筑、结构、给排水、暖通、造价专业不满足要求

/

2

****点击查看**公司

施工

信誉标

最高质

量奖项

/

安全文

明奖项

/

建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

/

招标投标行业

诚实守信单位

/

设计

信誉标

优秀勘察设计奖

片区雨污分流改造一期荣获2023年度**省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计

2023.7

**县北**北滨河路延伸段道路建设项目荣获

2023年度**省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计

2023.7

建筑设计行业

诚信单位

/

绿色建筑

标识证书

/

国家绿色建筑标识的项目且同时获得绿色建筑创新奖

/

人员配备

造价专业不满足要求

/

3

****点击查看公司

施工

信誉标

最高质

量奖项

/

安全文

明奖项

/

建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

/

招标投标行业

诚实守信单位

/

设计

信誉标

优秀勘察设计奖

/

建筑设计行业

诚信单位

/

绿色建筑

标识证书

/

国家绿色建筑标识的项目且同时获得绿色建筑创新奖

/

人员配备

造价专业不满足要求

/

二、废标情况及原因

****点击查看集团有限公司:联合体设计单位资质证书有效期过期。

****点击查看公司:联合体成员分工职责不明确。

三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人总得分情况

序 号

投标单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

1

****点击查看

53.77

22.34

8.80

84.91

2

****点击查看**公司

54.12

22.08

1.80

78.00

3

****点击查看公司

54.65

22.22

0.80

77.67

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年4月15日--2025年4月17日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区大胡同4号

联系人:金天

电话:0372-****点击查看287

邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**大道与**路交叉口西南角长明苑A区5排12号

联系人:尹艳萍

电话:135****点击查看0113

邮箱:****点击查看@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:**市建设工程****点击查看事务中心

地址:**省**市**大道559号

联系人:梁晓楠

电话:0372-****点击查看019

邮箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
评标结果公示附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词