水厂1946项目弱电工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示

水厂1946项目弱电工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示

发布于 2025-08-19
汉隆****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控

水厂1946项目弱电工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 水厂1946项目弱电工程(专业工程暂估价)施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看0032
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看0032
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6626
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0815 - 09:30:00
公示期 2025年08月20日~2025年08月26日 投标最高限价(元) ****点击查看048.28
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看722.13 ****点击查看713.33 97.28
航天科工****点击查看公司 ****点击查看075.48 ****点击查看066.68 94.30
****点击查看公司 ****点击查看747.29 ****点击查看738.49 93.53
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 胡小兰 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看17933 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 章锦鑫 职称证书 ****点击查看6381 机电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 许泸军 一级建造师注册证书 浙133****点击查看****点击查看41868 建筑电气(建筑智能化) 高级工程师
项目技术负责人 王晨钢 职称证书 G****点击查看385813 建筑电气(建筑智能化) 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄钦 一级建造师注册证书 京111****点击查看****点击查看05852 通信信息 高级工程师
项目技术负责人 王小兵 职称证书 ****点击查看00543 通信工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
中国民用****点击查看管理站、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司 **新机场空管工程(智能化工程) ****点击查看0321 南一跑道西端空管业务区内**空管业务楼2.77万平方米、在T1航站楼西侧**高99米的塔台1座、2108平方米的裙楼1座的智能化工程 ****点击查看5354.40 黄建清
**高投****点击查看公司 智慧高新-信息化设施建设项目(智慧监管平台项目二期) ****点击查看1115 三级停车诱导和辅助决策系统,包括户外LED诱导屏、停车诱导系统平台等;对辖区道路外场智慧管控设施点位加密和扩建,包括视频监控、环保补光装置更换、电子警察及卡口系统完善等;同步进行相关配套系统建设和升级扩容以及通信网络运维 ****点击查看1101.10 **
****点击查看集团有限公司 中老磨憨--磨****点击查看服务中心建设项目 ****点击查看1101 ****点击查看0109 1350m2 ****点击查看6003.30 李云妹
****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院天府院区项目三期弱电工程 ****点击查看0916 ****点击查看0523 78863.03m2 ****点击查看5890.90 黄建清
达****点击查看公司 ****点击查看中心专用功能性建设项目合同 ****点击查看0709 综合布线系统(含网络、电话)、有限虫视系统、公共广播系统;建设视频安防监控系统、入侵报警系统、虫子巡查系统、停车库管理系统、自动报警及联动系统、电气火灾监控系统、消防设备电源监控系统、能源管理系统、图书检索系统、电子会议系统、一卡通借阅系统、电视转播和现场评论系统、比赛集成管理系统、游泳馆水下影像采集监控系统 ****点击查看6478 郭志杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看中心城****点击查看公司 **区人才公寓项目智能化工程 ****点击查看0401 119731㎡ ****点击查看342 陈忠鑫
温****点击查看学校 温****点击查看学校迁建工程(一期)校园建设工程-建筑智能化工程 ****点击查看0601 233854m㎡ ****点击查看8377 娄杭杰
****点击查看**管理委员会 ****点击查看图书馆新馆建设工程智能化工程 ****点击查看0120 36972.21㎡ ****点击查看3000 蒋小强
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看中心(一期)弱电智能化工程 ****点击查看0601 110059.42㎡ ****点击查看3740 方勇
****点击查看建设中心有限公司 ****点击查看预警中心智能化建设项目(施工) ****点击查看0602 ****点击查看0725 1274㎡ ****点击查看1791 娄杭杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**香城智慧****点击查看公司 智慧香城新型基础设施建设项目(二期)施工三标段建设工程合同 ****点击查看0123 (1)感知源建设:**1317个点位共计4000套感知源,其中包括全结构化感知源2500套,双摄云台智能感知源1000套,双摄双云台智能感知源287套,全结构化感知源150套,双拼结构化感知源50套,超感光双向联动抓拍感知源13套;(2)系统平台扩容;(3)存储**池扩容;(4)视图联网平台;(5)视图解析及图像综合应用平合扩容;(6)网络**建设;(7)安全管控建社;8)引电工程、建设期运营网络租赁、建设期运营用电等(后期运维服务不包含在本次范围内。 ****点击查看5900 蒋毅
****点击查看****点击查看公司 ****点击查看****点击查看公司2025年第6批次信息化产品及服务采购 ****点击查看0606 乙方应根据供货要求、采购清单的技术性能指标的详细描述、技术服务和运维及质保期服务计划等合同文件的约定向甲方提供信息化产品及服务,负责完成11个街道的硬件及成品软件的供货、定制软件开发、软硬件的安装调试部署、系统接口对接、数据服务、数据加工、网络租赁、通信服务等技术服务移交、培训、运维服务、质量保证期服务及相关其他服务工作 ****点击查看8100 王小兵
**香城智慧****点击查看公司 智慧香城新型基础设施建设项目(二期)施工一标段建设工程合同 ****点击查看1230 本标段为**区智慧安防项目,建设内容包括智慧安防小区前端扩容建设、社会**接入平台扩容、视频专网平台扩容、网络安全防护、引电工程、建设期运营网络租赁、建设期运营用电等(后期运维服务不包含在本次范围内) ****点击查看2100 张鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 ****点击查看404.87 ****点击查看396.07 77.88
****点击查看公司 ****点击查看600.14 ****点击查看591.34 82.57
****点击查看公司 ****点击查看327.16/否决原因:投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委二:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页)造价人员未签字;评委六:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委七:投标报价文件的扉页造价人员未签字.;评委三:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委四:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委五:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委一:未签字;)。 否决原因:投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委二:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页)造价人员未签字;评委六:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委七:投标报价文件的扉页造价人员未签字.;评委三:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委四:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委五:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委一:未签字;)。 /
****点击查看公司 ****点击查看416.23 ****点击查看407.43 79.25
****点击查看**公司 ****点击查看626.76 ****点击查看617.96 77.43
****点击查看公司 ****点击查看785.31 ****点击查看776.51 86.97
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看933.13 ****点击查看924.33 82.19
****点击查看集团有限公司 ****点击查看684.93 ****点击查看676.13 75.37
****点击查看公司 ****点击查看183.54 ****点击查看174.74 82.38
****点击查看**公司 ****点击查看418.18 ****点击查看409.38 91.84
****点击查看集团有限公司 ****点击查看646.15 ****点击查看637.35 82.08
****点击查看公司 ****点击查看934.23 ****点击查看925.43 79.12
****点击查看**公司 ****点击查看376.78/否决原因:类似工程业绩要求(评委二:未提供有效业绩;评委六:未提供有效业绩;评委七:未提供有效业绩。;评委三:未提供有效业绩。;评委四:未提供有效业绩。;评委五:未提供有效业绩。;评委一:未提供有效业绩。;)。 否决原因:类似工程业绩要求(评委二:未提供有效业绩;评委六:未提供有效业绩;评委七:未提供有效业绩。;评委三:未提供有效业绩。;评委四:未提供有效业绩。;评委五:未提供有效业绩。;评委一:未提供有效业绩。;)。 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看471.62 ****点击查看462.82 77.49
****点击查看公司 ****点击查看914.84 ****点击查看906.04 76.20
**易豪伟业弱电****点击查看公司 ****点击查看701.43/否决原因:资质等级(评委二:资质证书使用期限过期;评委六:资质证书使用期限过期;评委七:资质证书使用期限过期。;评委三:资质证书使用期限过期。;评委四:资质证书使用期限过期。;评委五:资质证书使用期限过期。;评委一:资质证书使用期限过期。;)。 否决原因:资质等级(评委二:资质证书使用期限过期;评委六:资质证书使用期限过期;评委七:资质证书使用期限过期。;评委三:资质证书使用期限过期。;评委四:资质证书使用期限过期。;评委五:资质证书使用期限过期。;评委一:资质证书使用期限过期。;)。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看审批局 联系电话:028-****点击查看9788
行业主管部门:**市****点击查看交通运输局 联系电话:028-****点击查看3264
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 炳森****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 104次, 占比 55.91%
重点地区: 四川, 中标 136次, 占比 73.12%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 4784.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大